Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5779428

Саныч53 написал:
Ацетон, Работала дизельная УДеха?

Саныч53, работала,но не долго,вырвало шпильки из блока, в общем дизель из удехи вышел хреновый

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

12дима21 написал:

sen написал:

Szayzev написал:
sen, По моему T-N-A

Szayzev, да и на авито он выставлял шестерни воронеж

sen, я на авито поискал только не нашёл там

12дима21, пишите здесь в личную почту. Занят был, давно не заходил на форум.

Ацетон, Работала дизельная УДеха?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Szayzev, спасибо, поищу

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, Вот на Али нашёл блок предохранителей - . Пришло очень быстро. На штатном месте "как тут и был". Если временно нет у одного продавца, то есть у другого.
Раньше довольно часто на авто "из лета зиму делал"(уже хоть как то начинает цепляться, хоть и каменная в мороз). Вонь страшная. К тому же сейчас резина наполовину пластмассовая. Резал болгаркой "обмылком" но широким. А лет 20-25 назад, когда с резиной проблемы были на казённый пирожок ставил колёса в тачанок, которые жатки перевозят. На них протектор 3 широких полосы. Резал стамеской в шашку. Зверь получался. Каровские тоже стамеской "улучшал", змейку крошил. Только её(стамеску) надо почаще в солярку макать, лучше в резину лезет.

Mohave, так колодки предохранителей.
Джентельмены, в хозяйстве появился совершенно мне не нужный УД-25, вчера отыскал на нем искру и завел (на 95 бензине завелся невесело), магнето на нам М151, карбонарий К16, если кому нужен моторчик, то могу уступить за недорого или поменяться на что-либо полезное.

В субботу экспериментировал с нарезкой нового протектора на передке, не устраивал момент недостаточной зацепляемости в грязи и песке в поворотах. Из инструмента подошла только болгарка с установленными двумя зачистными дисками (3мм+6мм), ножи, перфоратор со специально заточенной стамеской, терморезак не работали по причине огромного количества металлической стружки в массиве резины - резина с погрузчика, который гонял по цехам металлообрабатывающего предприятия.
На сильнейшее задымление кто-то очень бдительный вызвал пожарных, которые сначала матерились, потом долго ржали, затем обозвали меня долбанным Полем Робсоном и уехали. Если сказать, что морда у меня после работы была черная, то это сильно грешит против истины. Морда была цвета воронова крыла, цвета новенького автомата Калашникова... Отмывается сажа зело отвратно.
Итог - результат положительный, жидкой грязи искать было некогда и поздновато, на рыхлом песке с вывернутыми "на все деньги" колесами трактор сразу же шел, куда надо было мне, а не ему. Нарезка работает, управляемость улучшилась.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

вспомнил разговор о переделке УД-2 на ДТ,нашел детали от проекта: ТНВД(ставился вместо магнето) и самодельная головка с клапанами

12дима21, ты ему в личку напиши мужик серьезный должен отозваться. Или Александр с Харькова.

Саныч53 написал:
Mohave,

Mohave написал:
Сергей, если надо вышлю с шинами, бесплатно.

Дружище, я тоже Сергей и мне тоже надо!

Саныч53, Сергей, запросто отправлю, а что нужно?

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

Саныч53 написал:
Ты не хочешь сверлить лишнее отверстие в крышке, я правильно понимаю? Сейчас появилось время для изготовления щупа, конструктивно - гибкий щуп с АКПП в колодце из стальной трубки, приваренной к крышке. Не можешь ли ты на своем фото отметить место, где щуп может быть опущен до дна - сам я туда еще не забирался, но понимание иметь хочется.

Куда засверлиться не знаю. Очень мало открытого места в переднем левом углу. С права аккум, с зади бак. И на этом пятачке под крышкой, вал с вилкой включение блокировки диф. Вилка ходит на валу, рядом шестерни. Наверное можно найти для кривой трубки место и чтобы она между валов и шестерен, как поросячий хвост изогнулась. Завтра более точнее границы укажу. А пока только по памяти.

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

sen написал:

Szayzev написал:
sen, По моему T-N-A

Szayzev, да и на авито он выставлял шестерни воронеж

sen, я на авито поискал только не нашёл там

Саныч53 написал:
Доброго всем утра! Вот такой вопрос - есть у меня не нужный передний гидроцилиндр, есть желание поменять его на сварочную маску "Хамелеон"; у кого-то наверняка есть потребность в ГЦ и есть что предложить на обмен... Вроде как бы и коммерческая операция, но к теме КМЗ имеет некоторое отношение...Что скажете, корректно ли это?

Саныч53, Ещё как корректно. Ведь КМЗ это касается. Продавать, менять, дарить за пиво.

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

Саныч53 написал:
Очень доволен новой разводкой гидравлики

Оценил. Я у себя тоже постарался по возможности всё выложить железными трубками. Получается намного компактней.

Регистрация: 21.01.2015 Ровеньки Сообщений: 178

Szayzev написал:
sen, По моему T-N-A

Szayzev, да и на авито он выставлял шестерни воронеж

Szayzev написал:
Саныч53, Похоже вопрос с центральным винтом закрыт!
Необычное решение с нижним ухом цилиндра(сбоку). Удобно, компактно, но будут возникать боковые нагрузки на шток и поршень.

Szayzev,

Szayzev написал:
будут возникать боковые нагрузки на шток и поршень

Неприятность эту мы переживем (кот Леопольд так пел), пока все путем. Очень доволен новой разводкой гидравлики - пустил н/ж трубку 8х1, получилось нарядно.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

sen, По моему T-N-A

Саныч53, Похоже вопрос с центральным винтом закрыт!
Необычное решение с нижним ухом цилиндра(сбоку). Удобно, компактно, но будут возникать боковые нагрузки на шток и поршень.

Mohave,

Mohave написал:
Сергей, если надо вышлю с шинами, бесплатно.

Дружище, я тоже Сергей и мне тоже надо!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 21.01.2015 Ровеньки Сообщений: 178

12дима21 написал:
коллеги кто у нас здесь предлагал шестерни на коробку передач

12дима21, из Воронежа по моему он говорил

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1