Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5768322

АлексейСиз написал:
Трубу вом разверни в другую сторону ,чтоб под трактор ушла !
А езда да как на другой трактор сел !!!!!

А если еще и сошку удлинить на 20-30 мм,то колеса станут выворачиваться как у кары,от упора до упора.Удлинил на 20 мм,разница ощутима,думаю еще 5мм не помешает...

Mohave, АлексейСиз, вы выбрали москвичевские диски исходя из того, что они налезают на ступицу и не требуют доработки центрального отверстия? Други, насколько я понимаю из фото, одно из отверстий москвичевского диска почти совпадает с отверстием в ступице. Кто-нибудь замерял межцентровое расстояние на передней ступице? Москвичевские 114,3мм ведь не совсем совпадают...

Mohave написал:
летом не достаток при бульдозировании

пропадает при переносе передней балки

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

виктор матонин написал:
Может я что-то путаю

Ничего ты не путаешь, я так и делал

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

id357326841 написал:
,у меня вопрос а можно ли сделать ДВС УД 25 инжекторным и стоит ли?

Сделать можно. Нагрузка на генератор увеличится значительно. А его крутить надо.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Mohave, Да у меня тоже на 13, только я ВАЗовские наскоро приляпал, но я в дискахв плоских местах, что около болтовых отверстий другие дырки делал. Душа не лежит, глаза не глядят - не люблю лепню. Буду переделывать. Но сами колеса понравились. Но на бензине балка выше(чем у дизеля) надо под мост проставки ставить, иначе во время "кувырканий" из стороны в сторону иногда колесо до стартера достаёт.

Szayzev написал:
А я не додумался, диски мордовал, благо их много...

Диски москвич, все доработки со ступицой по инструкции АлексейСиз. Резина зимняя (шипованая какая была). Летом хорошо себя ведёт, в песке не проваливается, на мокрой траве цепляется, не выскальзывает. Зимой в поворотах, рулится, провоцирует поддать с заносом. Единственное заметил, летом не достаток при бульдозировании. Надо накачивать побольше. Иначе как сиська мягкая.

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

Привет обитателям форума,давно читаю форум очень много интересного по переделке и усовершенствованию тракторка особенно двигателя,у меня вопрос а можно ли сделать ДВС УД 25 инжекторным и стоит ли?Владею таким аппаратом с 1995 года,в данный момент карбюратор с пускача пд 23

ALEXANDR

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

виктор матонин написал:
Саныч53, Саныч..кардан ВОМ я уже распилил.А нельзя на ступицах по 4 болта вверху открутить.перевернуть балку полностью и завернуть по 4 болта с каждой стороны.Трапеция остаётся на месте-меняются ступицы с колёсами. И труба получится внутрь.Кардан уже подогнать не проблема.Может я что-то путаю тогда исправте.Спасибо.

виктор матонин, Зачем лишние болты крутить ! Открути 4болта крепления трубы ВОМ и всë станет ясно разверни крепëж и вставь трубу с другой стороны ! Там рулевая тяга будет мешать еë надо открутить с одной стороны и немного цепляет трубу я просто немного согнул тягу !

Саныч53, Саныч..кардан ВОМ я уже распилил.А нельзя на ступицах по 4 болта вверху открутить.перевернуть балку полностью и завернуть по 4 болта с каждой стороны.Трапеция остаётся на месте-меняются ступицы с колёсами. И труба получится внутрь.Кардан уже подогнать не проблема.Может я что-то путаю тогда исправте.Спасибо.

виктор матонин написал:
Нужно как-то вал выбивать

На хрена его выбивать? Открути рулевую трапецию и поставь балку задом-наперед, поставь кардан ВОМа и тогда станет ясно, где сверлить отверстия под крепеж (если не изменять длину кардана), если же кардан так и так укорачивать/удлиннять, то двигай балку максимально вперед.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

АлексейСиз, Спасибо, понял...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Саныч53 написал:

АлексейСиз написал:
диски хорошо подошли с масквича

412, 2140 или 2141?

Саныч53, Если это вопрос то с 412 !

АлексейСиз, Где подушка двигателя была в2ч на 24см.Впереди труба на 4 болтах а сзади подшипник видно.Нужно как-то вал выбивать или как.Алексей не представляю.Поставил Лифан 13л.с. бензин.Позвонил в КУРГАН сколько стоит ТНВД. 42000.Я на эти деньги 2 ЛИФАНА куплю.

АлексейСиз написал:
диски хорошо подошли с масквича

412, 2140 или 2141?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

АлексейСиз написал:
из переделок надо в ступице просверлить 4 отверстия и нарезать резьбу (ступица чугунная труда не составила !)

А я не додумался, диски мордовал, благо их много. Надо будет прикинуть(что лучше москвич или ВАЗ, у ВАЗа ступичное отверстие чуть меньше КМЗ) и переделать. Спасибо за идейку!

АлексейСиз написал:
Сергей211, А где полевые испытания ?хотя бы на газоне !

АлексейСиз, Вчера только закончил, нужно выходных ждать, да и в принципе нечего косить, по-выгорала трава, но нужно испытать хотя бы на сухой. Как поведёт в работе, я не в курсе. Но первый вариант, ранее скидывал видео, не понравился. Были пробуксовки ремня, т.к. токарь ручей на шкиву широкий сделал - заменил, добавил обороты, в месте перекрутки ремня восьмёркой, полки ремня терлись между собой. За 2-2,5 часов работы ремень стерся больше чем наполовину - теперь есть натяжной ролик, касания исключены. Но тем не менее накосил два тракторных прицепа сена. Установил кожухи на валы роторов, т.к. на тонких было наматывание травы на валы роторов, добавил два ножа на ротор, теперь четыре, как на мотоблочных. Вот видео работы первого варианта. Думаю, что теперь станет намного лучше. Ну и защиту на ремни установить - это само собой, пока нет материала.

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Сергей211, А где полевые испытания ?хотя бы на газоне !

АлексейСиз написал:
как ведут себя на песке или скользкой грязи ?

А по-честному сказать, хреноватенько себя ведут, цепучесть пониженная в поворотах- руля выворачиваешь, а трактор некоторое время прямо идет, но это с полным прицепом глины... Зимой задница с поворачиваемостью должна только увеличиться. Планирую на резине нарезать продольные канавки, как на тракторах без ведущего передка.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Дорабатываю косилку

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Саныч53, Хотел у тебя про колëса спросить как ведут себя на песке или скользкой грязи ? У меня сейчас стоит на 13 летняя так не очень хочу взять зимнию не шиповоную по зубастей ! Грузы я выкинул думаю не нужны они ! А диски хорошо подошли с масквича ,также есть широкая и узкая калья (практически как на родных колëсах ) из переделок надо в ступице просверлить 4 отверстия и нарезать резьбу (ступица чугунная труда не составила !)