Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234
#4499996

Stebium1 написал :
АлексейСиз, У Вас трактор другой , я бы всё же уголковую част на ХТЗ укрепил .

Вам видней на фото плохо видно! Но с точки зрения отвал выдерживает а там нагрузка тоже не хилая ! Если есть возможность почемуже не усилить лишнее не будет ! Моë мнение после переделки вес с передних колëс уходит на заднии (лучше распределяется )(смотрите сами если по вашему угловое соединение главное стыки выдержат примерно вес двигателя то усиление не обизательно )

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

Stebium1 написал :
Чёт не понял как Вы колею меряли , по внутренним краям что ли ?

По центрам. Задние - 80см, а передние без изменений.

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

rino написал :
Мне кажется все таки нужны грунтозацепы...

А зачем?

T-N-A написал :
По центрам

Спасибо , не мог на фото разобрать .

При нажатии на сцепление двигатель перемещается вперед на 2-3 мм. Это нормально?

ПаГ написал :
то нормально?

Это аварийно , немедленно обтянуть

Stebium1 написал :
немедленно обтянуть

Что именно, какие болты?

ПаГ написал :
то нормально?

Это аварийно , немедленно обтянуть

ПаГ написал :
то именно, какие болты?

Ну Вы и даёте , я же не знаю что отпустилось , может крепление колокола к коробке , может колокол от движка , может ответка коробки .
Смотрите внимательно где щель образуется там и тянуть

Stebium1 написал :
я же не знаю что отпустилось , может крепление колокола к коробке , может колокол от движка , может ответка коробки .

Да в том то и проблема, что вроде снаружи все винты затянуты, если болтать двигатель рукой перпендикулярно раме, он немного болтается относительно коробки и колокола, как будто внутри что-то открутилось.Затянул болты крепления двигателя к раме, стало меньше, но при нажатии на сцепление ход двтгателя относительно коробки и колокола остался. Он может быть прикреплен к колоколу изнутри?

T-N-A написал :
На открытие не претендую, но реализация по своему...
ВЛ-30 на КМЗ012Ч! Колея 80см. Далее всё на фото.

Ну к посадке картофеля почти готов!!!

тоже такие осенью поставил. Тяга не сравнимая! Зимой цепи не нужны, по целяку тянет 2 плуга (не мотоблочных) и отвалом землю грейдит как положено. Только у меня карбюратор к45Г с ним мощность появилась.

ПаГ написал :
Он может быть прикреплен к колоколу изнутри?

Если УД25 может

ПаГ написал :
но при нажатии на сцепление ход двтгателя относительно коробки и колокола остался. Он может быть прикреплен к колоколу изнутри?

так точно , прийдётся не только двтжок снимать , но и узел сцепления полностью демонтировать

Stebium1 написал :
прийдётся не только двтжок снимать , но и узел сцепления полностью демонтировать

Да, спасибо, я уже понял, нашел чертежик... Теперь вопрос-нужно ли будет снимать маховик, или к болтам, крепящим кожух маховика к двигателю, можно подлезть, не снимая его? Там винты контрятся проволокой, странно, что они открутились, единственно, что предыдущий хозяин разбирал двиг и не законтрил. Чтобы снять двигатель, нужно отсоединить провода, тяги, газ и 4 болта крепления к раме и 5 болтов крепления к картеру сцепления, и можно сдергивать, я правильно понимаю?

ПаГ; Да болты под маховиком, снимать надо, и провода с газом тоже.

Главное при установке отцентровать диск сцепления, а то обратно не встанет, я делал тупо пальцем и затягивал болты корзины. Двиг тяжелый, берегите руки!

Всем огромное спасибо за помощь и полезную информацию!!!
Купил новый двиг, неделю в квартире разбирал отмывал и красил. Из нововведений пока только карбюратор 150сс.

Еще неделю разбирал отмывал и красил сам трактор, ох намучился, зато теперь как новенький.
Фотки на майские добавлю.
Цвет золотой металлик и брозговики должны прибавить пару лошадей

Регистрация: 08.06.2010 Спасск-Дальний Сообщений: 98

Уважаемые форумчане! Заморочился заменой ДВС хочу поставить такой:

СКАТ ДД-188. 8,3 кВт. 11,4 л.с. 3600 об. дизель. 4х тактный цена в пределах 15 т.р., либо такой: СКАТ ДБ-9,8. 9,8 кВт. 15 л.с. 4000 об. бензин. 4х тактник цена 13 т.р.

Опыт эксплуатации бензинового 6,5 л.с. есть. Установил на Крота, третий сезон работает без нареканий, заводится отменно даже зимой (с небольшим подогревом), имеется регулятор оборотов.
Так вот, уважаемые форумчане, выложите фото СК-12 (УД-25) со стороны присоединения корзины сцепления. Интересуют размеры разноски крепежных отверстий и размер коленвала (т.е. посадки маховика) там хвостовик конусный или прямой, размер шпонки.

Aleksey82; Хвост конусный, размеры и фото могу снять 1 мая.

Регистрация: 08.06.2010 Спасск-Дальний Сообщений: 98

ivan99rus; В таком случае интересен минимельный и максимальный диаметр конуса и длина, размер шпонки, диаметр и расстояния между крепежных отверстий.

ivan99rus написал :
Хвост конусный, размеры и фото могу снять 1 мая.

Да, геморойно, конечно, получится. Придется делать переходную пластину и пром. вал.

Aleksey82 написал :
переходную пластину и пром. вал.

А лучше всего использовать заднюю часть убитой УДэшки.

ivan99rus написал :
Цвет золотой металлик и брозговики должны прибавить пару лошадей

Лошадок бы еще добавила жидкая шпатлевка,слишком видна обработка болгаркой,посему жаль труд и краску.
И еще добрый совет:поставьте нормальный воздушный фильтр,а то енг мотору быстро прийдет и насладиться не успеете пахотой..
А так все отлично!Удачи Вам!

Ацетон; После того что было (считайте полное восстановление) и со следами потянет, итак намучился, года через два перекрашу, работало б все.
А нормальный фильтр это какой?