Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858
#5754600

sen, в старых книжках годах 60 подробно описаны фрезы и там предпочтении как раз на обратное врашение, есть еще одино , колеса надо для регулировки так как в свободном положении фрезеровка будет на все глубину идти по самый вал.

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

sen,
у меня мотоблок 6.5 коней ,и на трактор собираюсь делать фрезу обратного врашения, так лутше заделывается сорняк и крупные куски больше внизу остаються. это я пробовал по сырой земле, почти после дождя

Регистрация: 21.01.2015 Ровеньки Сообщений: 178

если я не ошибаюсь это на кинайских или японских тракторах фреза крутится в обратном направлении движения трактора. или не стоит с этим заморачиваться и по старинке как у мотоблока по ходу и легче и проще . а еще обратил внимание на китаясях фрезах стоят колеса для регулировки глубины. может их тоже надо приспособить

Регистрация: 21.01.2015 Ровеньки Сообщений: 178

fil78, ну да идея то не плохая.(но редуктора тоже нет, а исходя из того что есть ), чисто мотоблок целиком. с двиглом. что-бы нагрузку не делать на двиг и коробку трактора, трактор себе а мотоблок по себе работает.

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

sen,
была идея взять редуктор от мотоблока нева, выкинуть все внутренности оставив только нижний вал со свездочкой, и такуюже на верхний, на верхний вал поставить задний редуктор от мотоцикла урал вот и получается что если вом на 1000 об то понижение идет в 4 с копейками раз, для фрезы самое то. сам пока в поиске редуктора, но у меня вом на 500 об и с урала угловой не подойдет а на кмз без проблем и кардан от мотоцикла

АлексейСиз, Предохранительный имеет отверстия для проволочки под пломбу. На моем РХ80 нет никаких крышек, за исключением заглушек и резьбовых колпачков, которые снизу закрывают пружины золотников. Распред с болгарского погрузчика 1792. Подетальную схему распреда нашел, буду ковырять дальше. Спасибо за ответ

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Саныч53, В распреде единственное что приходит в голову что не правельно соеринтировал шайбы пружин (нижние которые в крышке круглые а верхние которые к корпусу со срезанными краями )должны быть срезанными краями друг к другу а если шайбы зайдут друг на друга то плунжер сместится !
Предохранительный клапан который регулирует давление он с резьбой и часто запломбирован ! Второй который резко сбрасывает давление прим на входе (крышка на 2х болтах )он не регулируется ! Обратного на Р-80 нет !

Регистрация: 21.01.2015 Ровеньки Сообщений: 178

sen написал:
у меня идея сделать фрезу из мотоблока (знаю что я в этом не первенец) просто подцепив его к навеске и таскать за собой (уже надоело бегать за мотоблоком по огороду),.. и так если есть фото, покажите, что надо учесть при этом ? как поставить фрезу обратно движения или по направлению.... и если поставить обратно потянет ли трактор.

sen, еще хотел добавить что мотоблок дизельный зубр 7 лошадей.

Регистрация: 21.01.2015 Ровеньки Сообщений: 178

у меня идея сделать фрезу из мотоблока (знаю что я в этом не первенец) просто подцепив его к навеске и таскать за собой (уже надоело бегать за мотоблоком по огороду),.. и так если есть фото, покажите, что надо учесть при этом ? как поставить фрезу обратно движения или по направлению.... и если поставить обратно потянет ли трактор.

Саныч53 написал:
А от чего у тебя рулевое? Уж что-то очень интенсивно баранку крутишь

От Космича 407-го, рулевая колонка наверно старше меня, есть люфт, внутренности уже не реально найти, либо другую колонку. Эту еле-еле примудрил. С 412-го Москвича, с АЗЛК, такая же интересно? Или больше?

Szayzev написал:
Mohave, Из сапуна сопливит или из за манжеты на поршне или из за проблем на зеркале. Может на новом давлении проявилось слабое место. Хотя манжета если выдавливается, то обычно сразу "на всю". Может после Кёрхера вода попала и ржавеет.

Szayzev, Да, давление возросло, из сапуна кап кап. Открутил сапун, торчит штуцер, в момент подъёма переднего ГЦ, плевок. Попасть вода из керхера, врядли, в сапуне промасленная войлоковая втулка. Зеркало штока, осмотрел, отличное без задиров царипин и повреждений. Думаю манжеты на поршне пропускать начали. Надо перебирать ГЦ, сняв его. Думаю заглушить трубку, вот подбираю.

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

Сергей211, А от чего у тебя рулевое? Уж что-то очень интенсивно баранку крутишь... Копалка класс, про косилку ничего не скажу - не разбираюсь. А так молодца!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Всем привет! Вот на выходных чем занимался

Mohave, Из сапуна сопливит или из за манжеты на поршне или из за проблем на зеркале. Может на новом давлении проявилось слабое место. Хотя манжета если выдавливается, то обычно сразу "на всю". Может после Кёрхера вода попала и ржавеет.

Mohave написал:
Обратный клапан в распреде шарик. На схеме болт №4. Я тоже влез, в распред, чтобы позаниматься улучшайзингом. После замены НШ, давление в возросло многократно. Стала навеска за ночь опускаться. Тоже грешил на перепуск в клапане. По пятну масла на полу, понял сифонит передний ГЦ, через сапун масло травит. Пока заглушил сапун и застопорил перед навеску.

Mohave, Спасибо за картинку, но я поставил распред РХ80 111, он работал некорректно - слабый напор на опускание, на подъем было все путем до поры до времени. Стал регулировать давление предохранительным клапаном, в итоге оборвало шпильку М10 крепления заднего правого (дополнительного) ГЦ, верхнюю. Сделал из метизовской резьбовой штанги, туфта полная - даешь давление, корпус ГЦ отходит от КПП, гайки просто стаскивает по резьбе, по концовке нашел подходящий болт, длину подогнал шайбами. На данный момент добился только работающей задней навески.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Обратный клапан в распреде шарик. На схеме болт №4. Я тоже влез, в распред, чтобы позаниматься улучшайзингом. После замены НШ, давление в возросло многократно. Стала навеска за ночь опускаться. Тоже грешил на перепуск в клапане. По пятну масла на полу, понял сифонит передний ГЦ, через сапун масло травит. Пока заглушил сапун и застопорил перед навеску.

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

АлексейСиз написал:

Саныч53 написал:
АлексейСиз, Алексей, а у тебя на первом распределителе, который был без фиксации, давило и вверх и вниз одинаково? У меня вниз не давит, куда смотреть?

Саныч53, Там писал что давил в обе стороны одинаково ! На плунжере нет ни каких резинок ,в случаи без фиксации рычагов то плунжер просто болванка с прорезями ! В случаи с фиксацией там на много сложнее !
Проблема с недостатком давления может быть или износ (что мало вероятно ) скорей всего плунжер не встаëт на место (или не доходит или переходит !) надо найти золотую середину ! Может собран не правельно на сколько помню шайбы на пружине разные по высоте !

АлексейСиз, Доброго утра! Вытаскивал золотники с распреда, с виду не прикопаться, но после манипуляций что-то нарушил, теперь перепускает внутри - задняя навеска поднята, рычаг не трогаю, начинаю поднимать переднюю - задняя в это время опускается, отпускаю рычаг подъема передней - задняя остается на месте, передняя падает. Пружины от золотников не откручивал, сами золотники местами не менял. Разбирал регулировочный клапан, на конусе никаких следов/забоин не видно. Не смог найти обратный клапан, но он же должен быть? Все промыл солярочкой, продул воздухом, чистенько как в роддоме... Правильно люди говорили - не мешай механизму работать!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

По букварю задняя навеска "Грузоподъёмность на оси присоединительного пальца, кН(кгс)1.7(170)", это значит сколько в граммах.

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

Замерил, сколько веса поднимает задняя навеска. Выложил на поддон в полтора кирпича красный полнотелый кирпич, поддел вилами, обороты на 50%. Максимум получилось 300кг. Предохранительный клапан не трогал, в заводской настройке.

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

Через теплообменник и тосол. В случае чего можно без боязни перекрыть это контур. Я три раза размораживал весь дом, прикол, когда лопнуто всё, где была вода. Потом сделал GSM управление с оповещением. Но у меня дача, могу изза работы не приезжать месяцами. Мечта, сделать тёплый ангар.

КМЗ 012Ч 5+1 2WD