Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5752546

Mohave, А зимой без отопления "тоскливо". Как раз в настоящий момент копаю под "теплотрассу" от дома. Дома газовое отопление. Насос, трубы, утеплитель, регистры и батареи(не решил пока, что лучше поставить), всё запас. До холодов и слякоти хочу с земляными работами разобраться. Не решил пока, объединять системы или разделить теплообменником и на тосол. Приходится приспосабливаться, электрики свирепствуют. Буржуйку или мазутку не хочу, стрёмно, да и инертная больно(пока нагреется уже пора спать идти).
Вот и приходится хобби на потом отодвигать.

Szayzev написал:
Поставил "на очередь" на долгие зимние вечера.

Гараж-ангар с отоплением?

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

АлексейСиз написал:
5+5=10 в итоге с1см если всего ход был 6см то прибавка 1го см прилично !!!!

Вот это вариант!!!. Мне по весне по халяве попали 3 новых цилиндра(лежали на складах с/х снаба лет 10, никто не брал, предложил немного денег и они мои) планировал на переднюю навеску с боков поставить по штуке. А над одним решил поиздеваться, чтобы на родное место всунуть. Диаметр в полтора раза толще, очень массивные верхнее и нижнее ухо. Но оказалось, что ход поршня меньше родного(брал не проверил, и даже не мог предположить, что такое возможно). Оказалось, что всё сделано с бешеным запасом прочности. Начал кроить. Урезал сверхмассивный корпус сальника штока. Поршень урезал вдвое. Осталось "поработать" с ушами и будет вдвое мощнее в штатном месте, плюс небольшое увеличение хода штока. Пока в состоянии недоделки. Поставил "на очередь" на долгие зимние вечера.

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Саныч53 написал:
АлексейСиз, Алексей, а у тебя на первом распределителе, который был без фиксации, давило и вверх и вниз одинаково? У меня вниз не давит, куда смотреть?

Саныч53, Там писал что давил в обе стороны одинаково ! На плунжере нет ни каких резинок ,в случаи без фиксации рычагов то плунжер просто болванка с прорезями ! В случаи с фиксацией там на много сложнее !
Проблема с недостатком давления может быть или износ (что мало вероятно ) скорей всего плунжер не встаëт на место (или не доходит или переходит !) надо найти золотую середину ! Может собран не правельно на сколько помню шайбы на пружине разные по высоте !

Гидравлика заработала (менял родной НШ на НШ10). Меня 88кг, стоя в ковше на краю - 70см от рычагов задней навески, +сам ковш примерно 25кг, поднимает очень весело, не жжжужжа. Всем спасибо за поддержку и советы.

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

Регистрация: 01.04.2014 Оренбург Сообщений: 125

sen, Обычно лечится продувкой и все .

AVSh написал:
Просится угловой редуктор вместо картера ПЛМ

Так где же его взять тот редуктор. Был бы, я сделал бы какую-нить ботворезку напр. Картер с компрессора Т-150 (ЗИЛ)

AVSh написал:
Как хорошо звучит двигатель, даже диски заглушают его

Глушак самопал, с нержавейки сделал, внутри одна перегородка, почти как прямоток. А звук действительно очень приятный и мягкий выхлоп вышел, даже не ожидал, шо так получится, мне нравится

Сергей211, классно! Этот про косилку ...
Просится угловой редуктор вместо картера ПЛМ, но видимо у тебя его просто нет.
Как хорошо звучит двигатель, даже диски заглушают его.

Stebium1, штуцера все самоточные, нашел в сети инфу по РХ80 111 (у меня раз в раз такой), пишут, что вниз принудиловка должна быть... Вечерком попытаюсь добраться до потрохов ГР, может что-нибудь криминальное и найду...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
на подъем дают достаточное давление, на опускание давления не хватает, режим ближе к плавающему. Что может быть?

Стоит где то в штуцерах клапанок как в амортизаторах, туда свободно, назад сечение минимальное. Либо у распреда вообще нет принудиловки в низ, а только слив.

Саныч53 написал:
живой насос от запорожской печки найти нереально

Ну мало ли чего, у меня на чердаке валялся лет 15. УД-25 купил б/у, бензарика небыло, начал искать-городить, на фермер.ру подсказали хорошие люди про запорожский. Я и воспользовался советом, за что благодарен. Да любой электробензонасоснасос можно, только низкого давления

АлексейСиз, Алексей, а у тебя на первом распределителе, который был без фиксации, давило и вверх и вниз одинаково? У меня вниз не давит, куда смотреть?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

sen, По идее выть не должен у меня на нëм откручивался вентилятор вот он брынчал как консервная банка !

Сергей211, живой насос от запорожской печки найти нереально, я использовал уставшие насосы от волг и газелей, на машину уже не поставишь, а как подкачивающий очень даже достойно работает.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

sen написал:
сделать на нее тумблер

Ничё не надо делать, эл.клапан должен быть постоянно подключен.

sen написал:
сделать в магистрали после насоса через тройник с уменшеной трубкой обратный шланг в бак что-бы излишек в обратку уходил

Поставьте тройник, чтобы уменьшилось давление. У меня стоит электробензонасос печки ЗАЗ, он низкого давления, игла держит. Его работой доволен.

sen, мне трактор достался сразу с дохлым генератором, я сначала поставил девятошный, а до снятия родного руки дошли когда поднимал крылья. Звуков тогда было всяких разных с избытком, может быть и от генератора тоже...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 21.01.2015 Ровеньки Сообщений: 178

sen написал:

Саныч53 написал:
sen, стр.934, там на первом плане педаль блокировки и за ней видна заглушка

Саныч53, спасибо!!!!!!!!

sen, так у тебя тоже выл как убрал его звук пропал?

Регистрация: 21.01.2015 Ровеньки Сообщений: 178

Саныч53 написал:
sen, стр.934, там на первом плане педаль блокировки и за ней видна заглушка

Саныч53, спасибо!!!!!!!!

sen, стр.934, там на первом плане педаль блокировки и за ней видна заглушка

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 21.01.2015 Ровеньки Сообщений: 178

Саныч53 написал:
sen, На моих фотках глянь, заглушка из куска электрической шины от КТП

Саныч53, ткни лицом. меня в фото