Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.01.2015 Ровеньки Сообщений: 178
#5751886

у меня еще есть проблема 150 кубовым скутеровским карбюратором. холодным заводится отлично работает отлично, ну вот в жару нагрелся трактор, просто его заглушил, начинаю заводить и тут все мертво, если с раза 10 он начинает схватывать то впечатление что заливает бензин. пока распыхтится, пробовал снять шланг с бака, (убрал топливо) помогло завелся быстро.. кто с таким сталкивался. ??? есть мысли 1-е. провода подключены постоянно те что добавляют бензин. сделать на нее тумблер. 2-е. сделать в магистрали после насоса через тройник с уменшеной трубкой обратный шланг в бак что-бы излишек в обратку уходил. или шаманить с насос подкладывать прокладки уменьшая давление.

sen, На моих фотках глянь, заглушка из куска электрической шины от КТП

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Всем привет! Покажу своё творчество. Доделал роторную косилку, конечно не доделал защиту на ремни и защитные кожухи на приводные валы, материал нужно купить. Испытаний пока не прошла, может на выходных попробую, если будет погода.

Регистрация: 21.01.2015 Ровеньки Сообщений: 178

АлексейСиз написал:

sen написал:
день добрый постояльцам.. вот такой вопрос... в работе с валом отбора мощности мне показалось что он какой то слабенький. Копаю картошку картофелекопалкой грохотной, и честно такое впечатление что он треснет. грунт чернозем. выкопал половину и что-то я товарищи очкую....

sen, Так то я фрезой проверил вал крепкий главное чтоб сильных боковых нагрузок небыло !

АлексейСиз, спасибо успокоил.. да там как раз и нет нагрузки боковой картошка посажена ровно под трактор. так что идет ровно... и еще один нюанс.... ну это уже другой вопрос что это воет так... генератор? надо его выкрутить у меня от классики стоит так что штатный не нужен да заглушку сделать тут на сайте кто-то мастерил

Mohave написал:

АлексейСиз написал:
Мужики что за фигня в низу сообщений ? Это полезно !
С чем еë едят ?

АлексейСиз, Лайкнул (действительно сабачье выражение ттфу) для эксперемента. Наводишь мышкой на лайк и видно кто гавкнул.

Mohave, Тявкать будем, как на собачьей свадьбе...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

АлексейСиз написал:
Мужики что за фигня в низу сообщений ? Это полезно !
С чем еë едят ?

АлексейСиз, Лайкнул (действительно сабачье выражение ттфу) для эксперемента. Наводишь мышкой на лайк и видно кто гавкнул.

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

Доброго утра всем! Итоги вчерашнего вечернего фитнеса с гидравликой - установка верхней головки переднего ГЦ в дополнительно просверленное в скобе отверстие дает увеличение хода передней навески на 60мм (измерения не проводил, но поднимает ну очень высоко).
Вопрос - все три секции ГР на подъем дают достаточное давление, на опускание давления не хватает, режим ближе к плавающему. Что может быть? Прибило куда-нибудь сорину? Куда ковырять? Манжеты кончились? Не могли же все три секции износиться разом...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 10.09.2014 Витебск Сообщений: 42

АлексейСиз написал:
Мужики что за фигня в низу сообщений ? Это полезно !
С чем еë едят ?

АлексейСиз, Типа "хвалишь" сообщение (одобряешь, "лайкаешь" тьфу слово собачье). А потом видно кто поддержал ...

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Мужики что за фигня в низу сообщений ? Это полезно !
С чем еë едят ?

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Саныч53 написал:
Szayzev, Дружище, а ты не пробовал перенести крепление верхней головки переднего ГЦ на скобе ближе к оси поворота? Сейчас просверлил дополнительное отверстие в скобе, вплотную к имеющемуся. По всем раскладам ход навески должен увеличиться, вечером все внедрю, испытаю и завтра отпишусь.

Саныч53, У меня в заводском переднем целиндре был брак ! Обломило крепление поршня и пришлось мудрить!,обрезал остатки и поставил стопор и появилась возможность укоротить шток примерно на ~5мм (шток ушол глубже навеска опустилась ниже !) и на этой ноте подрезал ту часть куда упирается поршень (не могу вспомнить как она называется !) и шток начал выходить на 5мм в верх ! 5+5=10 в итоге с1см если всего ход был 6см то прибавка 1го см прилично !!!!
Предохранительный клапан у нас не очëм (он больше дозирующий сливает излишки !) я закручивал его прилично ,после этого он хоть как то работал ! Сей час я его выкинул поставил заглушку есть предохранитель в доп распределителе !(там их даже два !). Мой первый Р 80 был без фиксации рычагов (это в нëм напрягало !)так ему было пофиг в какую сторону подымать в верх или в низ давление по ощющению было там и там идентичным ! А вот сейчас стоит с фиксацией так он в верх давит прилично а в низ в пол силы не знаю по чему ????!( прицеп зацепил как было на старом в низ не стал подымать гружоную телегу перекрутил на верх высыпал без проблем !)

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

sen написал:
день добрый постояльцам.. вот такой вопрос... в работе с валом отбора мощности мне показалось что он какой то слабенький. Копаю картошку картофелекопалкой грохотной, и честно такое впечатление что он треснет. грунт чернозем. выкопал половину и что-то я товарищи очкую....

sen, Так то я фрезой проверил вал крепкий главное чтоб сильных боковых нагрузок небыло !

Регистрация: 21.01.2015 Ровеньки Сообщений: 178

день добрый постояльцам.. вот такой вопрос... в работе с валом отбора мощности мне показалось что он какой то слабенький. Копаю картошку картофелекопалкой грохотной, и честно такое впечатление что он треснет. грунт чернозем. выкопал половину и что-то я товарищи очкую....

Szayzev, Ну вечером и посмотрю, как оно будет и будет ли вообще...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, Уменьшится усилие, и судя по тому, что там изначально расстояние порядка 50мм, а будет около 30мм(иначе дыра к дыре будет) то почти вдвое. А там и так лишнего нет.

Szayzev, Дружище, а ты не пробовал перенести крепление верхней головки переднего ГЦ на скобе ближе к оси поворота? Сейчас просверлил дополнительное отверстие в скобе, вплотную к имеющемуся. По всем раскладам ход навески должен увеличиться, вечером все внедрю, испытаю и завтра отпишусь.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, Не так выразился. Я имел ввиду, что когда предохранительный излишне затянут то для насоса не очень хорошо. А судя по тому, что насос движёк глушит, то насос работает отлично.

Szayzev написал:
Саныч53, Задам может глупый вопрос. А на опускание может на плавающий перескакиваешь? Больше в голову ничего не приходит.

Саныч53 написал:
после полного подъема навески двигатель давится и глохнет,

это конечно не причём, но похоже предохранительный затянут до предела, можно насос выкинуть.

Szayzev, распред имеет маркировку 80 111, фиксируется только нейтраль, судя по всему плавающего режима изначально в конструкцию не заложено. Предохранительный клапан на ГР? Он под колпачком регулируется? Сдуру крутил туда-сюда, никаких изменений... Насос стоит НШ10. А почему насос на выброс, ведь качает же?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, Задам может глупый вопрос. А на опускание может на плавающий перескакиваешь? Больше в голову ничего не приходит.

Саныч53 написал:
после полного подъема навески двигатель давится и глохнет,

это конечно не причём, но похоже предохранительный затянут до предела, можно насос выкинуть.

Szayzev написал:
сколько пришло, столько и ушло.

Это я понимаю, но почему дает эффект перестановка труб на ГЦ? Может не корректно работает гидрораспределитель? Когда при подъеме держишь рычаг распределителя в положении "подъем", то после полного подъема навески двигатель давится и глохнет, при опускании такого не происходит, сколько не дави на рычаг. Переподключение секций на ГР тоже результата не дало... Может, в ГР что-нибудь не так, в обеих секциях одновременно? Слабовато как-то верится... Вот уже новая железка в руках, вечером испытаю и отпишусь.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Szayzev написал:

Mohave написал:
Чтобы подать на прямую, надо изготовить шланги

Согласен. Легче повнимательнее осмотреть клапан, чудес то не бывает.

Szayzev, Это точно. Понравилось, с омоложением всего трактора. Просто когда лезу, стараюсь в узле максимально заменить расходники, ну чтобы не думать потом, как у Шекспира быть или не быть... Думаю и старый насос у меня был исправный. Вал вращаю рукой с усилием. Новый рукой не провернёшь.

КМЗ 012Ч 5+1 2WD