Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5745967

Александр Белков написал:
т.е. на сколько я понял это абсолютно нормальное явление для стандартного двигателя и от качества регулировок карбюратора и зажигания здесь ничего не зависит?

Александр Белков, Именно так. Чтобы не было "провалов", необходимо карбюратор К16 поменять на 150 СС, который при резком нажатии на педаль газа будет давать дополнительную порцию бензина для устойчивого набора оборотов двигателем.

Поменял резинку в распределителе на предохранительном клапане. Был кривой износ. Больше 90кг на пальцах задней навески не поднимает. Не нашёл деталировку гидравлики с двумя ГЦ, может кто подскажет. Насос НШ6 левого вращения 2200руб, видимо его надо махнуть.

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

RATVOD, Спасибо за ответ. т.е. на сколько я понял это абсолютно нормальное явление для стандартного двигателя и от качества регулировок карбюратора и зажигания здесь ничего не зависит?

Александр Белков написал:
имеется следующая неполадка: при резком нажатии на педаль газа полностью глохнет двигатель. В остальном никаких проблем с ним замечено не было, если нажимать на газ плавно (1,2,3 передачи) то проблемы не возникает (на 3 есть небольшой провал, но потом вытягивает). С 4 и 5 передачи начать движение проблематично.

Стандартный карбюратор то стоит без "ускорителя", вот в этом и все проблемы при резком нажатии на педаль газа.

Александр Белков написал:объясните что делать, на что посмотреть, и как вообще решить эту проблему

Решение данной проблемы - только в замене карбюратора. Например, на карбюратор 150 СС от скутера. Сам процесс замены неоднократно описывался в данной ветке форума.

АлексейСиз написал:
Mohave, Это ты зря ! С твоими возможностями ,тебе на заводе любой штуцер вытачат без проблем ! По необходимости и трубки изготовят !

Точить штучный ханд мей в мегаполисе, очень дорого. Проще и дешевле купить готовое, всё есть.

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Саныч53, У меня на разном навесном разброс регулировки приличный ! Практически из края в край !
Про суфлëр тоже думал что через него заливать можно но при штатной работе суфлëра в нëм пыль и можно еë смыть в картер !

Добрый день уважаемые форумчане! Не могли бы вы помочь решить мне мою маленькую проблему... Дело в том что на моём кмз 012 (двигатель ск12, никаких переделок не было, полностью стандартный) имеется следующая неполадка: при резком нажатии на педаль газа полностью глохнет двигатель. В остальном никаких проблем с ним замечено не было, если нажимать на газ плавно (1,2,3 передачи) то проблемы не возникает (на 3 есть небольшой провал, но потом вытягивает). С 4 и 5 передачи начать движение проблематично. В двигателях понимаю мало, поэтому если можно то объясните что делать, на что посмотреть, и как вообще решить эту проблему. Из того что было сделано: поменян топливный фильтр... Свечи с небольшим чёрным нагаром. Пробовал делать смесь на пол оборота богаче или беднее - не помогает. Зажигание стоит в заводской метке. Бензин 80-ый... Если ещё что спрашивайте. Буду ждать ответа. Заранее спасибо!

Доброго всем дня! Переделал гидравлику, поставил распределитель Р80 111, бросил дополнительную трубку на опускание передней навески. Доволен работой гидравлики, как слон! Чтобы передняя навеска не бухалась со страшной силой проходное отверстие выполнил 4мм, опускается очень плавно. Поднимаются навески, как передняя так и задняя очень шустро. Теперь о грустном - попал в капкан. Гидрораспределитель установил сзади на трубу 40х40, приваренную к двум косынкам. Конструкция прикручена на места крепления розетки. Получилось все красиво (при случае выложу фото), но вот беда - стало невозможно поставить родной центральный винт навески (при подъеме упирается в трубу крепления ГР), теперь вопрос - если центральный винт заменить тягой из толстого (мм 30) листа в виде буквы "зю" (с целью обойти трубу) и регулировочную гайку приварить только на задний ее конец, то хватит ли регулировок?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Я снимал крышку суфлера/сапуна и заливал масло, тоже не очень весело

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Саныч53 написал:
Доброго утра всем! В стальную крышку кроме трубки щупа будет нелишним вварить еще и патрубок, мм 50-60 с пробкой, для удобства заливки масла в КПП, через штатный сапун неудобно.

Саныч53, Ты ещë не пробовал через щюп зимой масло заливать !!!! (диаметр на вскидку 15-16мм)
На дизеле В2ч такой прикол !!!!

Доброго утра всем! В стальную крышку кроме трубки щупа будет нелишним вварить еще и патрубок, мм 50-60 с пробкой, для удобства заливки масла в КПП, через штатный сапун неудобно.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Szayzev, А где же через тернии к звёздам. Лёгкий путь не для нас. Действительно лучше на снятой крышке вварить трубку.

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

Mohave, Евгений, а зачем такие сложности? Крышка моста стальная. Выбери место, чтобы не во что не упиралось и ввари прямо трубку от щупа. Можно и под наклоном, и поглубже во внутрь, чтобы щуп не тилипался. Тем более, что на снятой крышке легче работать и стружка не попадёт.
Можно даже трубку изогнуть если прямой "дорожки" нет.

Да М8, Я думаю на М10 пересверлить. Корпус коробки не сильно ослаблю? Внутреннее отверстие для щупа 4мм, сам щуп 3,8мм от 2108.

Фотка не моя и коробка тоже, да простят меня правообладатели.

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

Mohave, Там, если не путаю стоят болты М8, так что придётся на больший диаметр пересверливать.
А щупа мосту конечно не хватает.

Szayzev написал:
Mohave, Значит отпадает. Ну с сапуном в принципе не сложно что нибудь придумать.

Szayzev, Сергей, у меня давно руки чешутся вот такую феню сделать. Щуп для корабасика и в твоём случае сапун. Два в одном. Отверстие крепления крышки коробки, оно сквозное, ни куда щуп не утыкается. Рядом с рамкой аккума.

ссылка

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Kolhoznik написал:
Мужики, кто-нибудь делает закладки? Подскажите на какой странице выкладывали чертежи проставок под УАЗкин диск. У меня что-то поиск глючит.

Kolhoznik, Некогда искать прошлой осенью выкладывал ! Там все размеры и подводные камни !

Mohave, Значит отпадает. Ну с сапуном в принципе не сложно что нибудь придумать.

АлексейСиз написал:
Mohave, Это ты зря ! С твоими возможностями ,тебе на заводе любой штуцер вытачат без проблем ! По необходимости и трубки изготовят !
Не относись к гидравлике как к чемуто сложному по сути она не сложней водопровода !!! Схемы подключения простейшие ,намного проще твоих фар и реле подогрева ! Какие проблемы вылезут так всем миром решим поможем советом !

АлексейСиз спасибо, за вселение уверенности в нелёгком деле гидравлики. Водопровод, канализацию и прочую гидродинамику представляю, но всё оттягиваю. А тут сосед искуситель, дарит гидроцилиндр, как с переди.

Szayzev написал:
Пришла мысль - а ведь в верхней крышке коробки стоит рычаг блокировки и вроде очень свободно, наверняка без резинок(надо глянуть схему). Может его зазоров и достаточно будет без сапуна?

Там на оси колечко резиновое, очень плотничком во втулке сидит. У меня верхнюю часть по сварке 2 раза обрывало (ось закалёная), пока не выточил новую. Так обломыш там в крышке и сидел.

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

Kolhoznik, разболтовка КМЗ 8х90; УАЗ - 5х139,7; болты/шпильки - М14х1,5, толщину проставки выберешь сам в зависимости от вылета диска.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1