Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5741480

Мужики, кто-нибудь делает закладки? Подскажите на какой странице выкладывали чертежи проставок под УАЗкин диск. У меня что-то поиск глючит.

Приляпал картофелекопалку мотоблочную. Испытания прошла на отлично. Цена вопроса 10 т.р. + пол дня подгонки.

Извиняюсь за возможно бестолковый вопрос - а какое давление на сливе? Дело в том, что у меня выход на слив с ГР получился ниже сапуна на КПП, куда выведен слив. Есть повод для беспокойства или же это я уже перебздел?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Саныч53 написал:
АлексейСиз, Слив сделал через отверстие сапуна, в пробку вварил патрубок и соединил со сливным патрубком ГР супер-пупер всяко-стойким армированным полиэтиленовым прозрачным шлангом (по нему водка на ликерке текла). От организации слива на вход штатного ГР отказался в связи с малым сечением отверстия

Саныч53, В нашей гидравлике не такой большой поток масла и при родной схеме отверстий хватает для роботы ! На Р-80 сливное отверстие 5мм а на МТЗ и другой технике стоит 32 насос и всë работает благополучно ! Я сейчас ставлю шланги РВД на 16мм у них пропускное отверстие на 6мм и я стараюсь по возможности при изготовлении штуцеров придерживаться проходных отверстий в 6 мм !
Обратный клапан на сливе тоже не помешает главная его функция чтоб масло не сбегало и не воздушило систему ! А то что навеска будет опускаться при выжатом сцеплении (при включеном рычаге распреда ) ничего страшного на ходу в основном подымаю пустой ковш гружоный в основном на месте !

Szayzev, Пока сам сапун (который маленький), выкрученный из пробки, воткну в шланг от штуцера. Дождусь от токаря недостающих переходников, соберу все в кучу и тогда при испытаниях все станет ясно.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
полость штатного ГР сообщается с полостью КПП при нейтральном положении золотника

Вход распределителя при нейтрали идёт напрямую на слив, но надо будет из входного штуцера шарик(обратный клапан) убирать.
У меня в отверстие от сапуна пущена тонкая трубка с распределителя(есть на некоторых типах распределителей для работы в паре) на слив. Я в этой же пробке просверлил тонкое отверстие, а с низу пробки рассверлил его большим диаметром, чтобы мелкие брызги не "ловил". Нормально, не сопливит. Но у меня не тот поток масла.
Пришла мысль - а ведь в верхней крышке коробки стоит рычаг блокировки и вроде очень свободно, наверняка без резинок(надо глянуть схему). Может его зазоров и достаточно будет без сапуна?

Доброго утра всем! Вопрос - полость штатного ГР сообщается с полостью КПП при нейтральном положении золотника? Вопрос обусловлен необходимостью врезки сапуна вместо штатного на коробке. Есть штуцер и к нему втулочка с патрубком, все это в идеале подходит вместо штатного штуцера на вход в ГР. Есть мысль на патрубок напялить подходящий шланг и вывести его повыше. Будет через него стравливаться излишнее давление?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, А Как же сапун? Совсем без него не очень хорошо. Одно дело когда просто тепловое расширение, а тут ещё и работа гидроцилиндров.

АлексейСиз, Слив сделал через отверстие сапуна, в пробку вварил патрубок и соединил со сливным патрубком ГР супер-пупер всяко-стойким армированным полиэтиленовым прозрачным шлангом (по нему водка на ликерке текла). От организации слива на вход штатного ГР отказался в связи с малым сечением отверстия

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

АлексейСиз написал:
и ещë обратный клапан в роботе !

Обратный клапан на сливе абсолютно бесполезен. Его место между насосом и распределителем. Другое дело если выносной распределитель такой, который может держать давление на сливе и штатный остаётся в работе с задней навеской. И то он поможет только штатному.

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Саныч53 написал:
Доброго утра всем! Устанавливаю другой распределитель, возник вопрос - можно ли слив масла с нового распределителя запустить на вход штатного, сейчас отключен, тяга снята? Или же придется куда-то в другое место врезать патрубок слива? Можно ли врезать патрубок слива в крышку, установленную под штатным распределителем?

Саныч53, Мне недавно такая же идея пришла ! Вариант хороший ни чего городить не надо и плюсом масло через сетку сливатся будет и ещë обратный клапан в роботе !

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Mohave написал:

Szayzev написал:
И вопрос по втягивающему, он сможет при гружёном ковше выдернуть?

Должен, закуркулен от гиганского Лексуса. На коленке запитывал, из рук выпрыгивает. А ннет, так сервопривод прилажу. Уж больно с кнопышки, хочется. Гидравлику, доп цилиндр доп распределитель, не осилю, практики нет.

Mohave, Это ты зря ! С твоими возможностями ,тебе на заводе любой штуцер вытачат без проблем ! По необходимости и трубки изготовят !
Не относись к гидравлике как к чемуто сложному по сути она не сложней водопровода !!! Схемы подключения простейшие ,намного проще твоих фар и реле подогрева ! Какие проблемы вылезут так всем миром решим поможем советом !

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Саныч53 написал:
возник вопрос - можно ли слив масла с нового распределителя запустить на вход штатного, сейчас отключен, тяга снята? Или же придется куда-то в другое место врезать патрубок слива? Можно ли врезать патрубок слива в крышку, установленную под штатным распределителем?

Я решил не городить огород, сделал подачу на штатный и нештатный распределители через трехходовой кран,кому то может неудобно т.к. при работе нештатного распределителя навеска не работает.
Мне нормально т.к. я нештатным пользуюсь только в покос-грабли прицепные, и впереди волокуша тоже с нештатным ГЦ (как и распределитель от кары о)
Слив со штатного идет штатно, а с нештатного слив (сначала шлангом, потом передалал на трубку) ввел под сиденье, там где сапун вкручен ( он вкручен в пробку кажется М27 резьба, вот вместо сапуна туда и вварил слив, а сапун сделал рядом отверстие, на ниточке через отверстие пробки засунул внутрь магнит, просверлил в углу крышки отверстие под сапун (М8 там или М10 на нем резьба) нарезал резьбу и вкрутил сапун.

kanol написал:
Вот попалось в нете. Для повышения проходимости колесного классического трактора

kanol,

kanol написал:
Вот попалось в нете. Для повышения проходимости колесного классического трактора

kanol,Такие гусянки раньше на МТЗ делали.

Саныч53, Это планы на зиму. Понравились компактные корпус+фильтр от китайских движков. По каталогам корпус в районе 300р. А может и сам болванку отолью такую какую надо.

Szayzev, Спасибо за ответ. Но возникает следующий вопрос -от какой техники Вы планируете использовать фильтр на слив? Какие там резьбы? На счет фильтра масла на сливной магистрали мысли тоже присутствуют. Видится сзади, над левым ГЦ.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, Нет. Я просверлил отверстие ниже кулисы включения ВОМ, нарезал резьбу и поставил штуцер. Проще конечно вварить штуцер или в верхнюю или в боковые крышки моста, но я планирую ставить фильтр и поэтому мне здесь удобнее. Думаю можно и на вход штатного, но если случайно золотник включится, то погонит масло с распределителя(если Р-80).

Szayzev, У Вас слив с внешнего ГР пущен на вход в штатный ГР или в другое место?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

Вот попалось в нете. Для повышения проходимости колесного классического трактора

Ацетон, Люблю такие веши!