Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482
#5740223

Mohave написал:
Грубо, если в литраж перевести и взять литр песка = 1 кг, то 165кг. Наверное так и должно быть на такой длины рычагах, поднимать не будет.

Если один распределитель с ГЦ стоит то да 150кг у него кажется предел, а если модель с двумя распределителями то там уже до 200кг должен поднимать, по описанному выше у меня тоже поднимал плохо и не до конца,сначала перебрал распределитель заменил резинки, стало поднимать до верха но все равно,медленно и больше 100кг не поднимало,поставил новый распределитель,не помогло, поменял насос на НШ-10 и все стало как на новом

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

Ацетон написал:
.Для удобства и для мобильности сделал тележку

Класс. Вот только не видно привода. Что руками таскать, по таким то просторам.. )))

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

Mohave написал:
Контр груз на перед конечно нужно.

Джамшутов на передок пересаживай....))

Доброго утра всем! Устанавливаю другой распределитель, возник вопрос - можно ли слив масла с нового распределителя запустить на вход штатного, сейчас отключен, тяга снята? Или же придется куда-то в другое место врезать патрубок слива? Можно ли врезать патрубок слива в крышку, установленную под штатным распределителем?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Szayzev написал:
И вопрос по втягивающему, он сможет при гружёном ковше выдернуть?

Должен, закуркулен от гиганского Лексуса. На коленке запитывал, из рук выпрыгивает. А ннет, так сервопривод прилажу. Уж больно с кнопышки, хочется. Гидравлику, доп цилиндр доп распределитель, не осилю, практики нет.

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

да это уже совсем не "радиолюбитель", можно конкретную "пекарню" открывать. Просторы у тебя большие вокруг, мастерская на колёсах, самый то. И "окучивать" эти просторы, по самые "помидоры".

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

И сварочный пост,для свободного перемещения по мастерской.

ворон, Mohave, Отличные изделия!! Глаз радуют!
Все знают,что имея трактор порой не обойтись без резака.Для удобства и для мобильности сделал тележку под комплект.Теперь по двору в любую точку.

АлексейСиз написал:
Шток распределителя в низ вынимается ! Верхняя крышка только пыльник держет...

спасибо, надо всё равно туда залезть. Жужжит в конце подъёма под нагрузкой, в распределителе, как я понял предохранительный клапан. Может он перепускать начинает.
Пыс пыс. На козла встаёт с гружёным ковшом, рулить прикольно. Контр груз на перед конечно нужно.

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

Mohave написал:
С наполовину поднятом ковш, догрузил лопатой песком...

Грубо, если в литраж перевести и взять литр песка = 1 кг, то 165кг. Наверное так и должно быть на такой длины рычагах, поднимать не будет.

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

Спасибо всем. Перфекционизм, очень мешает в работе. Но отдыхаешь, когда делаешь, хобби.
Переведя в нейтраль не травит. Помню зимой оставлял с ковшом поднятый на месяц. Так и был не на сантим не спустился. С наполовину поднятом ковш, догрузил лопатой песком. Думаю приподниму немного гидравликой помогая руками. Как только рычаг повернул на подъём, ковш с песком стал опускаться, в распределите ЖЖЖЖ. Сколько в кг там было, трудно сказать. Обороты холостые В2Ч.

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

Mohave, Как всегда с душой!
По поводу распределителя, думаю масло вряд ли.Если на поднятой с грузом навеске и переведя на нейтраль не травит, то износ цилиндра и золотника отпадают. Остаётся посмотреть перепускной клапан(может к нему шалабонок нагрудило) и останется только насос. Если выход насоса сразу подать на полость цилиндра(штуцер, с которого идёт на переднюю навеску), то увидишь, что может насос. Но тут надо аккуратнее(не газовать особо), выключать рычагом привода насоса. Короче или перебирать всё или действовать логикой. Удачи!
И вопрос по втягивающему, он сможет при гружёном ковше выдернуть?

kanol написал:
Mohave, Все на высоте. А ковшик не великоват? Уж больно солидно смотрится. Хотя если хлопок возить... Шутка.

kanol, Размеры не очень уж, может фотки такие преувеличивающие.Видел и больше из самоделок. Ширина 1100мм (моя база по шинам 1050мм), высота 600мм, глубина 640мм (сейчас бы сделал 540мм). Сделать меньше, а что туда зачерпнёшь? Хотел универсальность и для снега и для торфа. Для песка гораздо меньше нужно глубину, ну не делать же ещё один. Посадил туда двух джамшутов, еду, говорю не трясёт, не жёстко, отвечают, как поцелуй Брежнева - мягко.

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

С доп цилиндром видел, помню. Рычаги большие, понятно. Но в ТТХ на пальцах подъём 170кг. У меня, если навесить на пальцы 100кг, уже жужжит и нехотя поднимает, в конце зависает. Вот и думу думаю.
По ковшу, не подключил пока электрику. Нажатие на кнопку (например вместо сигнала) ковш опрокидывается. Сейчас пользуюсь рычагом. Соленоид взят от втягивающего. Добавлю фотки ковша в предыдущее сообщение.

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

Mohave, Все на высоте. А ковшик не великоват? Уж больно солидно смотрится. Хотя если хлопок возить... Шутка.

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Mohave, Ковшик у тебя как всегда красивый !
Шток распределителя в низ вынимается ! Верхняя крышка только пыльник держет ! Чтоб масло не сливать поставь трактор под наклоном ,заедь на брус задними колëсами !
Задняя навеска с точки зрения привода гидро целиндра ,мне не очень нравится ход целиндров меньше 10см при таких-то рычагах ?! Если хочешь работать ковшом по полной то лучше тебе усилить гидравлику (поставить распределитель и целиндр ) не так давно мужик выкладывал фото задней навески с доп целиндром под трактором !

Mohave написал:
Ковш с опрокидыванием

Mohave, класс!

Ковш с опрокидыванием

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

Чтобы вынуть шток распределителя (красная стрелка), достаточно ли выкрутить верхние крышки (зелёный кружок). Нужно ли сливать масло с коробки? Поднимает маловато по весу. Встаю в ковш на задней навеске (я 90кг + ковш 25кг), поднимает не ахти как, на половину идёт, а дальше жужжит. На улице днём +30. После ночной стоянке +20, вроде чуть лучше, но тоже не фонтан. Что сделать?

  1. Заменить масло в коробке полусиньку на минералку
  2. Заменить НШ
  3. Перебрать распределитель резинки.

КМЗ 012Ч 5+1 2WD