Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5735127

Сергей211, А поднималка на косилку планируется? Оригинальная опора под ВОМ!!! И нижний рычаг обрёл вторую жизнь! У меня долго валялись рычаги с ВАЗа и выкинуть жалко. Потом стал делать виброплиту(топотушку) и сайлент блоки с осями пошли на ручку(за которую возишь). Сделал две степени свободы, вибрация практически не передаётся.

Сергей211.не уходите с этого форума.Очень интересно Ваше творчество,особенно воплощение.хотел первым написать но Kanol oпередил.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Сергей211, Да мне кажется народ не против. Это лучше, когда у человека есть мысли, которые уже воплощены в металле, и есть что обсуждать или просто копировать. Тут "Бакланы" завелись...., языком без дела метут и других отвлекают. Удачи в ваших работах и проектах. С Уважением.

виктор матонин, на Авито мертвяк продают за 20

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Jesha написал:

ROW111 написал:
Ps У запорожцев вроде на выпускные клапаны они одевались..

art sss, Маслосъёмные колпачки ставятся на ВПУСКНЫЕ клапана. В виду того, что при торможении двигателем или сбросе оборотов (когда дроссельная заслонка закрыта) как раз по ВПУСКНЫМ осуществляется подсос масла в цилиндр. По выпускному масло не засосет.

Jesha, Речь была за колпачки,но не маслосьемные однако)Стоит сей девайс на стержне клапана,и по нему работает коромысло.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

ROW111, Пардон недопонимание произошло. Мы о разном получилось. Да, наконечник ставится на ось выпускного клапана под коромысло.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Всем привет!
Мужики, я тут снова не по теме, пытаюсь вклинится, Вы уж извините, что со своей самоделкой лезу к Вам, в профильную тему по КМЗ. "Мультик" мой обрастает потихоньку навесным. Сделано окучники, картофелекопалку вибро-лапу, доделываю роторную косилку. Есть конечно огрехи, которые в рабочем порядке устраняются.

T-N-A, Подскажите сколько примерно будет стоить сейчас в2ч?

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Jesha написал:
art sss, Маслосъёмные колпачки ставятся на ВПУСКНЫЕ клапана.

я про номер 1 на рисунке 17 левый клапан

по книге на ЗАЗ пишут что они(я наверное назвал неправильно колпачком, по книге он наконечник клапана называется) одеваются на выпускные клапана т.к. выпускные клапана сделаны из жаропрочной ненакаляющейся стали

Саныч53 написал:
Афанасьич, За что купил в нете за то и продал! Но само существование УКМ Вы же не отрицаете? Почему же не попытаться изготовить компактную конструкцию, основанную на этом принципе? В ближайшее время собираюсь распатронить автоматы с первобытного дизельного Мерса в 124 кузове и от Тойоты Калдины того же возраста, померить габариты, посчитать редукцию. У меня затея получить не пониженный, а повышенный ряд передач, что конструктивно ничего не меняет. УКМ реально поможет решить задачу уменьшения скорости КМЗ с 4кпп.

Саныч53, Существование УКМ не отрицаю,и то что польза от него не большая,только для того что-бы сбросить нагрузку с двигателя на 1-2 минуты,это было так на ДТ,при более длительном пользовании выдерживал не долго,и потом всю эту лабудень заваривали на сварку или кто из трактористов находил лобовую крышку и длинный кардан.
В общем все это флуд. А тебе совет;устройся в какое-нибудь К/Б.

Афанасьич, За что купил в нете за то и продал! Но само существование УКМ Вы же не отрицаете? Почему же не попытаться изготовить компактную конструкцию, основанную на этом принципе? В ближайшее время собираюсь распатронить автоматы с первобытного дизельного Мерса в 124 кузове и от Тойоты Калдины того же возраста, померить габариты, посчитать редукцию. У меня затея получить не пониженный, а повышенный ряд передач, что конструктивно ничего не меняет. УКМ реально поможет решить задачу уменьшения скорости КМЗ с 4кпп.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

ROW111 написал:
Ps У запорожцев вроде на выпускные клапаны они одевались..

art sss, Маслосъёмные колпачки ставятся на ВПУСКНЫЕ клапана. В виду того, что при торможении двигателем или сбросе оборотов (когда дроссельная заслонка закрыта) как раз по ВПУСКНЫМ осуществляется подсос масла в цилиндр. По выпускному масло не засосет.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Саныч53 написал:
УКМ (увеличитель крутящего момента)сделать и поставить, по типу ДТ 54, ДТ 74, планетарку подобрать из входящих в АКПП, выбор достаточно широкий, как по габаритам, так и по передаточным числам. Установив УКМ УКМ, получите двойное количество передач, 10 вперед +2 задних для 5кпп или 8 вперед+4 задних для 4кпп.

Ну нагородил;УКМ ставился только на ДТ-75,на Т-74 была КПП 3х ступенчатая и +типа раздаточной коробки повышенная-пониженная и задний ход.на ДТ-54 ваще не видел ни каких дополнительных понижаек. ДТ-75 еще комплектовались ходоуменьшителем и реверсом.

T-N-A написал:
Плюс бронзовую втулку вставили(на фото).

А почему внутренняя поверхность втулки такая похабная? Каменным топором на трухлявом пеньке делали? Нет доступа к шлифовальным станкам или во всем Воронеже нужной развертки не нашлось? Вообще-то существует правило хорошего тона - при изготовлении новой втулки нанеси спиральную канавку на внутреннюю поверхность для смазки. Без обид, но в "лихие 90-е" за установку в ЦПГ такой с позволения сказать "детали" моторист-рукожоп рисковал ответить не только деньгами, имуществом или жильем, но и здоровьем и не только своим.... Или уже все забылось и опять можно моторы на отъе-сь починять?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Mohave написал:
Тема как понизить скорость. От уаза R16 диски и резину. Больше вариантов нет.

Как так нет? УКМ (увеличитель крутящего момента)сделать и поставить, по типу ДТ 54, ДТ 74, планетарку подобрать из входящих в АКПП, выбор достаточно широкий, как по габаритам, так и по передаточным числам. Установив УКМ УКМ, получите двойное количество передач, 10 вперед +2 задних для 5кпп или 8 вперед+4 задних для 4кпп.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

ROW111 написал:
Ps У запорожцев вроде на выпускные клапаны они одевались..

ROW111, Да,на выхлопе стоят стаканчики.

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Ps У запорожцев вроде на выпускные клапаны они одевались..

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Ну и я спрошу..Вобщем появился стук в районе 2го цилиндра, разобрал мотор, снял головку, распред вал с нее, вынул толкатели, а теперь сижу и вспоминаю на какие два клапана были одеты колпачки? и еще самый короткий толкатель ставится в последнюю маслосливную трубку?

kanol Спасибо за подсказку,нашел свои посты где немного сопливило,а сейчас стоит на месте и все колесо в масле.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Афанасьич написал:
Господа хорошие!!!Подскажите старому как заменить сальник в бортовой без больших заморочек,а тут вычитал что нужно разобрать весь задний мост для замены сальника.Так-ли ЭТО?

Афанасьич,