Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2140621

А фото переделки навески можно ?

Outlaw888 написал :
Фильтр масляный поставил "Волговский" на сливе с распределителя. Фильтр помещается под сиденьем левее рычага переключения передач.
Масло очишается в КПП. Отдельный гидробак ставить не посчитал нужным. Распределитель Р-80 за седеньем. Рычаги управления выведены под правую рук сзади. Не совсем удобно, но привык быстро. Навеска полностью самодельная. ГЦ похоже с подъема мотовила жатки СК-5 "НИВА".

Фото в студию!

а кто то нам обещал фото т-12 с ДВС от Оки

Регистрация: 23.12.2008 Красноярск Сообщений: 365

2rino дык былож вроде....
или на фермере встречал иль на луноходе.. там дедуля в заваленом всяким хламом гараже))) всяко видел.

Boo написал :
или на фермере встречал иль на луноходе.. там дедуля в заваленом всяким хламом гараже))) всяко видел.

дак это я здесь выкладывал полистай темку то...

Регистрация: 23.12.2008 Красноярск Сообщений: 365

ну и сам же спрашиваеш))))))))))))))))))))))))
потеплело, завтра наверно пойду варить треугольники..из чего придется правда..но эт не беда, главное функционал.

Boo написал :
ну и сам же спрашиваеш))))))))))))))))))))))))

это Outlaw888 обещал фотки своего лунохода выложить если не ошибаюсь

Мужики подскажите от чего подходит диск сцепления у меня шлицы изношены.

Регистрация: 23.12.2008 Красноярск Сообщений: 365

2kelbus тож интересует тема эта, тк мой подношен изрядно. предыдуший владелец его неверно отрегулировал.. я сперва думал кранты движку, не едет нихрена..отрегулировал как надо, он в дыбы встает теперь... причем специально этого и делать не хочется..чуть в горку и на тебе свечку(сзади отвал висит, а если с телегой то без экстрима стронутся не удается.

Есть какой то военный агрегат , не часто употребляемый в армии , на котором используется такой же узел сцепления как и у нас . Приносили вояки , мы его купили с товарищем , потом сообразили что не знаем откуда узел , но спросить теперь не у кого . Так что нужно по шерстить по воинским частям связи .

Регистрация: 23.12.2008 Красноярск Сообщений: 365

и чего спрашивать??)) дайти узел который редко используется?????))))))))
фото хоть его..

Простите , Воо , Вам нужно фото сцепления ?

Регистрация: 23.12.2008 Красноярск Сообщений: 365

Stebium1 написал :
Есть какой то военный агрегат , не часто употребляемый в армии , на котором используется такой же узел сцепления как и у нас . Приносили вояки , мы его купили с товарищем , потом сообразили что не знаем откуда узел , но спросить теперь не у кого . Так что нужно по шерстить по воинским частям связи

этого таинственного агрегата.

Stebium1 Может от горбатого Запорожца? На диске шлицы на 7 зубов как орентир. Я думал что по мощности мотора искать надо смотрел от мотоцыкла "Днепр", там вал толще и шлицов больше. Хочу на авторынке по спрашивать. Вопрос какого профиля должна резинка быть на поршне заднего гидроцелиндра? Круглых валом ,а квадратного пока не нашол.

Да не видели мы этот агрегат в жизни в глаза , ну неужели я бы не описал хотя бы его , приташили сам узел , корзину в сборе . О горбатого не подойдёт , у деда был, своим ходом из Монголии приехал , у меня осталось старое сцепление корзина и диск, корзина сантиметра на два больше , а шлицы диска миллиметра на три- четыре . Запор был 1968 года выпуска кажется

Кстати посчитал шлицы на диске на Т-012 их 8 , а не 7 .

Stebium1 написал :

Нашёл корзину сцепления хотят 650 гр. (говорят что новая в cборе). Есть даже несколько штук. Обяснили дефицит запчастей на этот трактор "новое руководство на заводе все запчасти этой модели трактора отправили на переплавку".

Корзина как еорзина , а диски там есть ? И если возможно как с ними связаться ?

фото чтоб не потерялись

видео объявление фотки были выше
[

КМЗ-012Б.wmv

]( "КМЗ-012Б.wmv")