Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482
#5729622

Саныч53 написал:
Доброе утро всем! Покритикуйте рассуждения по гидравлике - имеется гидрораспределитель "хидравлика" с болгарского погрузчика с маркировкой на шильде: тип 80 111 25 МРа 1500 об/мин; трехсекционный, фиксируются только нейтральные положения. Подключение видится следующим - выход НШ - вход ГР - с одной секции на ГЦ передней навески двумя рукавами на оба штуцера - со второй секции на штатный ГР для подъема задней навески - далее слив с нового ГР. Получу ли я при такой схеме возможность раздельного управления навесками? Для подъема задней навески придется коммутировать рычаги штатного и дополнительного ГР?

я поставил трехходовый переключатель и переключаю по необходимости внешний распределитель (тоже от погрузчика и тоже кажется болгарского) с внешним ГЦ(стоят на самих орудия, у меня грабли и волокуша ) либо -навеска штатная со штатным же распределителем, нынче подкинул НШ-10 взамен штатного НШ-6 все стало повеселее,да и штатный подустал уже за 15 лет эксплуатации только у меня, не говоря до меня,кто там и чего им делал

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

Саныч53, судя по затянувшейся паузе, экспертом Вас не назовёшь. И каталог "поставщиков запчастей" не помогает. Вы больше на болтуна на этом форуме смахиваете!

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

Саныч53 написал:

T-N-A написал:
И получается остальная херо...ва туча колец по конструкции уже "ВНЕ ЗАКОНА" для дизеля.

Эна как! Прямо из сборочных цехов многочисленные дизельные Ауди, Мерсы, Тойоты и Ниссаны катят "ВНЕ ЗАКОНА" просто потому, что у них с рождения наборные маслосъемные кольца? "ВНЕ ЗАКОНА" также получается и продукция поставщиков запчастей?

Саныч53, судя по озвученным четырём торговым маркам производителей авто, вы в теме дизельных поршневых моторов и колец! Можно по подробнее с каталожными номерами "изделий" выше упомянутых марок.
Вот вам в помощь каталог КОЛБЕНШМИДТ(не совсем последний, но актуальный) -
Ткните в наборные кольца!

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

Саныч53, Да не нужно затыкаться. Соблюдайте правило форума.

Регистрация: 05.05.2015 Владивосток Сообщений: 58

{{post:5728843}
Саныч53, идей у вас больно много, вам и карты в руки. Реализуете, выставите фото на общее обсуждение. К слову на японских тракторах класса нашего кмз турбины не ставятся. А японцы между прочем в технике ушли довольно далеко от нас. По поводу установки турбины. Не достаточно изменить конструкцию коллекторов. Подшипниковый узел турбины имеет систему смазки и систему жидкостного охлаждения, связанные с соответствующими системами двигателя, соответственно ставить турбину на ДВС воздушного охлаждения нонсенс, а переделывать воздушник в жидкостное охлаждение в гараже на "коленке" без соответствующей оснастки нецелесообразно, да и думаю дорого. Дешевле купить импортный жидкостник и состыковать с КМЗ.

kanol написал:
просто уже достало, честное слово

Извиняюсь, а что достало то? То, что задаю вопросы, Вам не интересные? Если Ваше мнение не совпадает с мнением других, это не означает, что оно единственно верное. Ну не нашел я на этом форуме информации ни про турбонаддув, ни про жидкостное охлаждение, ни про повышенные передачи, ни про полный привод... Если эта информация на форуме есть и Вы можете указать конкретные страницы, то торжественно обещаю заткнуться. А если нет, то имею полное право обращаться к форумчанам за советами.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

Да кто против конструктивных предложений. А от вас только болтовня. На .chipmaker.ru вам не удалось найти свободные уши.... Думаю чем трепотней заниматься, начните читать сайт с начало. Много полезной информации, тем более как начинающему. КМЗ не ракета, и одни и те же вопросы крутят уже но несколько раз. А если вы пенсионер и вам нечего делать, так лучше разложите сайт по темам. Куда полезнее для общества. Не хотел ободеть, ну просто уже достало, честное слово.

kanol написал:
Ну вот , еще один "баклан" появился. Всю ветку забил ...

kanol, дружище, я новичек на этом форуме, имею ряд вопросов по КМЗ и не стесняюсь задавать их старожилам. При этом стараюсь не опускаться до каких-либо оскорбительных выражений. Если я Вас лично чем-то очень или слегонца зацепил, то не сочтите за труд сформулировать претензию по возможности без применения идиом ненормативной лексики. И хотя в настоящее время меня не интересуют косилки/сеялки/плуги/копалки, я же не обзываюсь в адрес людей, которым интересны эти темы.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

T-N-A написал:
И получается остальная херо...ва туча колец по конструкции уже "ВНЕ ЗАКОНА" для дизеля.

Эна как! Прямо из сборочных цехов многочисленные дизельные Ауди, Мерсы, Тойоты и Ниссаны катят "ВНЕ ЗАКОНА" просто потому, что у них с рождения наборные маслосъемные кольца? "ВНЕ ЗАКОНА" также получается и продукция поставщиков запчастей?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

rino написал:

T-N-A написал:
кому всё таки нужно знать(или кто не согласен) разницу между аналогами и оригиналами могу позже пояснить по запросу

Мне интересно, у меня KNECHT-MAHLE стоят второй год, пока претензий нет.
И цена MAHLE повыше.
Еще интересно что скажете про эти

Попробую для всех ответить на поставленные вопросы(я про кольца).
В своё время и теме поршневых колец посветил не мало времени... Желание подобрать на В2Ч комплект дизельных поршневых колец заставило "поднять" не один фирменный каталог. Чтоб на долго "не размазывать" лекцию скажу, что среди автопроизводителей не обнаружились дизельные кольца размеров В2Ч... Есть дизельные кольца у японцев с двух моделей тракторов (двигателей), но только стандарт и цена "не русская".
Как вариант (от безвыходности) нашел бензиновые. Самое простое (без "сборной солянки" из нескольких комплектов) - это жигулёвский стандарт, т.е один комплект колец на один поршень В2Ч. А вот дальше пошли уже детали. Суть этих деталей даже не в цене и производителе. То что MAHLE может быть дороже не сомневаюсь и что претензий у Rino нет(пока нет) - и такое возможно (как собственно и у некоторых участников форума, купивших в сельмаге с Нивы и расхваливающих годы эксплуатации).
Обращаю внимание, что мы ставим бензиновые кольца в дизель, а это другие условия(жесткие) эксплуатации. По поводу разницы поршневых колец дизеля и бензинки сами почитайте в интернете(это отдельная долгая тема). Но вернёмся к деталям. Посмотрим "вырезки" из каталога Колбеншмидт(его тоже можно в интернете посмотреть). Речь поведу о маслосъемных кольцах. На первом фото типы маслосъемных колец(это даже не все типы существующие). Разница в конструкции колец. Есть пластинчатые, наборные, коробчатые и др. Разнообразие огромное, но изучив дизельные комплекты вывод пришел один: почему-то основной тип дизельных маслосъемных колец - это DSF(коробчатое маслосъемное кольцо с витым пружинным расширителем). Почему? Я так думаю это как раз связано с нагрузками! И получается остальная херо...ва туча колец по конструкции уже "ВНЕ ЗАКОНА" для дизеля. Посмотрим следующее фото. Там как раз ассортимент нужных нам на 82мм колец. И снова не всё просто. Три варианта с одними размерами, а подойдет только один. По тому же принципу смотрим тип маслосъемного кольца. Первые два варианта - это SLF(стальное пластинчатое маслосъемное кольцо). И у MAHLE кстати такие же! Вот и нюанс! Остаётся третий вариант - GSF(наиболее близкое к дизельному типу).
Вот вся логика. Если нет прямой альтернативы, то нужно подбирать более близкие по техническим характеристикам. В этом и разница аналогов и не аналогов. Когда магазин предлагает аналог, он по умолчанию воспринимает, что вы покупаете на бензиновый двигатель ВАЗ 21083 с водяным охлаждением, а не на воздушник дизельный В2Ч. И в данном случае эти аналоги - действительно аналоги для этого движка.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

Ну вот , еще один "баклан" появился. Всю ветку забил ...

rino написал:

Саныч53 написал:
Делов то всего ничего - рубашки на цилиндры и головки, помпа, радиатор да термостат.

Проще маслоохлождение сделать, уже даже делали коллеги на ЧТЗ-Уралец.
Зачем вам эти турбины и охлаждение? Проще купить китайца, дешевле выйдет

rino, Ну вот такой вот я "шиз", вот хочу, чтобы мой малыш В2Ч работал в комфортных условиях, имел достаточный запас мощности, заводился "с пол-тыка" в любую, подчеркну: В ЛЮБУЮ погоду, просто ВСЕГДА, в общем жил долго и счастливо... Я понимаю кайф людей, установивших Куботу и другие хорошие импортные моторчики на КМЗ, но больший кайф испытываю не от приобретения импортной штучки, а от получения результатов доработки, переделок наших девайсов до уровня по-настоящему хороших образцов.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

T-N-A, как говорится, на вкус и цвет все фломастеры разные... Кого-то КМЗ устраивает в состоянии "как есть", кто-то адаптирует аппарат для себя, для улучшения характеристик под конкретные задачи; некоторые обвешивают яркими лампочками и красят гламурненько и на этом тюнинг считают законченым... Я же отношусь к КМЗ, как к набору заготовок, из которого надо получить трактор с характеристиками максимально приближенными к параметрам лучших моделей в своем классе.
Вдогонку - никто не делал КМЗ 4х4? Редуктор ЗМ ЛуАЗ прямо просится на это дело. Или же стоковый КМЗ лучше КМЗ полноприводного, с принудительными блокировками обоих мостов?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

Саныч53 написал:

T-N-A написал:
Да собственно ничего сложного в В2Ч-ТУРБО и нет! Вот только места под капотом маловато. В своё время была мысль поставить турбину. Даже знакомых поставщиков из Владивостока озадачил. У них был мотор S3L-2 c турбиной, но не продали отдельно. С разборки иномарок есть варианты. Я как то ща бросил эту идею (а на х... это надо?). Двенадцать дизельных кобыл для КМЗ достаточно. Поставить турбину на КМЗ-012Ч ради "просто поставить"? Ну можно, кто захочет. Коллекторы выхлопные надо только в "кучу" свести (в турбину).

T-N-A, не только чтобы поставить, на перспективу внедрение между штатным редуктором и двигателем дополнительного редуктора, обеспечивающего повышенный ряд передач и реверс, там то пара-тройка лишних лошадок очень не помешают. Турбину можно воткнуть на место штатного глушителя, а глушитель расположить где угодно. А что скажете по переделке системы охлаждения? Делов то всего ничего - рубашки на цилиндры и головки, помпа, радиатор да термостат. Условия работы двигателя щадящие, более комфортные плюс возможность подогрева антифриза зимой для улучшения стартовых характеристик.

Саныч53, у меня несколько другие взгляды на технику, чем у вас. Моя философия в данном случае с КМЗ не предполагает глобальных изменений конструкции. Я даже переднюю балку не переносил(и не собираюсь), гидравлику не переделывал и т.д. Я не осуждаю людей которые "уродуют" первоначальный облик изделия. Это их дело, право и возможность. Я много посветил времени изучению конструкции (КПП, редуктор) КМЗ. В результате сделал вывод, что места нет фантазии внутри корпусов этих узлов, а лепить что то рядом(впереди, позади, сверху, снизу) считаю не целесообразным.
Дать волю фантазии в этом случае проще купив, профильных труб, уголков и прочего железа, сходить на авторазборку, купить 50 редукторов, раздаток, задних мостов, двигателей с жидкостным охлаждением, сварить "это" всё воедино и извлекать нужные дополнительные лошадиные силы. Но это не по мне... Мне нравится КМЗ такой как есть!

Саныч53 написал:
Делов то всего ничего - рубашки на цилиндры и головки, помпа, радиатор да термостат.

Проще маслоохлождение сделать, уже даже делали коллеги на ЧТЗ-Уралец.
Зачем вам эти турбины и охлаждение? Проще купить китайца, дешевле выйдет

T-N-A написал:
Да собственно ничего сложного в В2Ч-ТУРБО и нет! Вот только места под капотом маловато. В своё время была мысль поставить турбину. Даже знакомых поставщиков из Владивостока озадачил. У них был мотор S3L-2 c турбиной, но не продали отдельно. С разборки иномарок есть варианты. Я как то ща бросил эту идею (а на х... это надо?). Двенадцать дизельных кобыл для КМЗ достаточно. Поставить турбину на КМЗ-012Ч ради "просто поставить"? Ну можно, кто захочет. Коллекторы выхлопные надо только в "кучу" свести (в турбину).

T-N-A, не только чтобы поставить, на перспективу внедрение между штатным редуктором и двигателем дополнительного редуктора, обеспечивающего повышенный ряд передач и реверс, там то пара-тройка лишних лошадок очень не помешают. Турбину можно воткнуть на место штатного глушителя, а глушитель расположить где угодно. А что скажете по переделке системы охлаждения? Делов то всего ничего - рубашки на цилиндры и головки, помпа, радиатор да термостат. Условия работы двигателя щадящие, более комфортные плюс возможность подогрева антифриза зимой для улучшения стартовых характеристик.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

T-N-A написал:
кому всё таки нужно знать(или кто не согласен) разницу между аналогами и оригиналами могу позже пояснить по запросу

Мне интересно, у меня KNECHT-MAHLE стоят второй год, пока претензий нет.
И цена MAHLE повыше.
Еще интересно что скажете про эти

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

rino написал:

T-N-A написал:
аказываются через магазины для иномарок (например можете уже сейчас посмотреть цены в "ЭКЗИСТе"). Я покупаю ТАМ!

Дополню немного еще ценами (от экзиста давно отказался).

T-N-A написал:
1-й комплект 82.0(упаковка на четыре цилиндра)

артикул 800013841000

T-N-A написал:
2-й комплект 82.0(упаковка на один цилиндр)

артикул 800013811000

Цены на этот продукт у всех примерно одинаковые. Интересовался у разных поставщиков. Хочу предупредить покупателей о том, что в представленных выше таблицах есть аналоги этих колец. Так, вот НЕ ВЕДИТЕСЬ на эти аналоги и цену!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Эти аналоги в большинстве своём НЕ АНАЛОГИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Аналогичны только размеры, а форма, тип, материал колец ДРУГОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Для В2Ч только покупайте КОЛБЕНШМИДТ тех каталожных номеров, которые я вам сфотографировал!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

P.S. кому всё таки нужно знать(или кто не согласен) разницу между аналогами и оригиналами могу позже пояснить по запросу.

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

Да собственно ничего сложного в В2Ч-ТУРБО и нет! Вот только места под капотом маловато. В своё время была мысль поставить турбину. Даже знакомых поставщиков из Владивостока озадачил. У них был мотор S3L-2 c турбиной, но не продали отдельно. С разборки иномарок есть варианты. Я как то ща бросил эту идею (а на х... это надо?). Двенадцать дизельных кобыл для КМЗ достаточно. Поставить турбину на КМЗ-012Ч ради "просто поставить"? Ну можно, кто захочет. Коллекторы выхлопные надо только в "кучу" свести (в турбину).

T-N-A написал:
аказываются через магазины для иномарок (например можете уже сейчас посмотреть цены в "ЭКЗИСТе"). Я покупаю ТАМ!

Дополню немного еще ценами (от экзиста давно отказался).

T-N-A написал:
1-й комплект 82.0(упаковка на четыре цилиндра)

артикул 800013841000

T-N-A написал:
2-й комплект 82.0(упаковка на один цилиндр)

артикул 800013811000