Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074
#5728691

T-N-A, Я помню про "стеклянный" )))
Вот еще бы посмотреть на КМЗ-Турбо )

АлексейСиз написал:

art sss написал:
А я вот думаю ампутировать родной,и поставить МТЗ-овский.Со сменным картриджем.А обратку запитать в бак.

art sss, Я так и сделал ! Трубки немного разогнул и они все подошли к МТЗовскому фильтру слив с форсунок сделал отверстие в крышке фильтра ! Правда он большой и воздушный фильтр будет мешать я и от него избавился поставил Волговский масленый !

АлексейСиз, Я его совсем хочу убрать,в сторону.

Доброе утро всем!
Я так понял, что В2Ч-турбо пока в природе не существует. Тем более будет интересно попробовать прилепить турбинку. Несколько смущает отсутствие в ТНВД корректора по наддуву, хотя можно несколько увеличить цикловую подачу, но тогда в безнаддувном режиме будет повышенная дымность. Если после этого мощность возрастет хотя бы на пару сил, то овчинка выделки стоит. А со шпильками ничегошеньки случиться не должно, в крайнем случае всегда можно изготовить шпильки с увеличенным диаметром посадки.
Следующий вопрос - кто-нибудь когда-нибудь слыхал о В2Ч жидкостного охлаждения? Делал ли кто "водянку" из нашего дизеля?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

kanol написал:
Перебрал распределитель, заменил все резинки и чуть придавил клапонок. Я свою гидравлику не узнал... Два человека в ковше поднял свободно, почти на холостых. А это с учетом ковша, порядка 160-170 кг.

kanol, были уже на форуме фотки с вырванными шпильками гидрораспределителя...
Эт я так, подкрепить Ваш "оптимизм".

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

Перебрал распределитель, заменил все резинки и чуть придавил клапонок. Я свою гидравлику не узнал... Два человека в ковше поднял свободно, почти на холостых. А это с учетом ковша, порядка 160-170 кг.

T-N-A написал:
Такая же хрень - чем выше поднимаешь навеску тем медленнее.

Именно так и у меня.

Szayzev написал:
Mohave, Попробуй утром до жары "на холодную",

пробовал, как будто лучше. Ждал когда ночью хотябы +20 будет. Сегодня ночью обещают +15. Утро покажет.

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

Mohave, Попробуй утром до жары "на холодную", если дело в этом, то разница будет.

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

Mohave написал:
Жара +30, чтоли, стала влиять на подъём гидравлики. Раньше на холостых меня 88кг, подбрасывала. А сейчас чуть больше половину подъёма быстро, а потом еле еле. И передняя и задняя, заметил потеря мощности. Бульдозерил, заметил с отвалом. Сварил ковш, опрокидывающийся. Получилось неплохо, фотки чуть позже, крашу. Испытывал, здорово всё работает, но вот с подъёмом ... Куда смотреть. Масло в коробке полусинька, менял прошлым летом 10л, ни где ни чего не капает, по тяге В2Ч нареканий нет. Обсуждалось страниц 100 назад. Что смотреть перевичнее.

Mohave, так вот и ответ - ПОЛУСИНЬКА!!! В КПП что не гуще и вязче надо летом. Чем масло "синтетичнее" тем оно проворней. Через любые зазоры в манжетах лезет. Я этой весной слил с японца фирменное и в КМЗ залил. Такая же хрень - чем выше поднимаешь навеску тем медленнее. Ща купил М10 ЛУКОЙЛ. Для лета "самый то".

Жара +30, чтоли, стала влиять на подъём гидравлики. Раньше на холостых меня 88кг, подбрасывала. А сейчас чуть больше половину подъёма быстро, а потом еле еле. И передняя и задняя, заметил потеря мощности. Бульдозерил, заметил с отвалом. Сварил ковш, опрокидывающийся. Получилось неплохо, фотки чуть позже, крашу. Испытывал, здорово всё работает, но вот с подъёмом ... Куда смотреть. Масло в коробке полусинька, менял прошлым летом 10л, ни где ни чего не капает, по тяге В2Ч нареканий нет. Обсуждалось страниц 100 назад. Что смотреть перевичнее.

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

art sss написал:
А я вот думаю ампутировать родной,и поставить МТЗ-овский.Со сменным картриджем.А обратку запитать в бак.

art sss, Я так и сделал ! Трубки немного разогнул и они все подошли к МТЗовскому фильтру слив с форсунок сделал отверстие в крышке фильтра ! Правда он большой и воздушный фильтр будет мешать я и от него избавился поставил Волговский масленый !

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Саныч53, В штатном стартере нет постоянных магнитов ! Я себе поставил от УАЗа редукторный мне очень нравится крутит с лëгкостью заводит уверенно !!!
Турбина зачем мощьности мне на всë хватает ,да и шпильки в алюминии стоят слабовато с турбиной их вырвет !!!

Саныч53 написал:
никто не заморачивался с установкой турбины или компрессора на В2Ч? Вариант исполнения "би-турбо" вообще представляется звездным...

Чтобы дополнительную мощность "осилить" нужен запас прочности, а судя по форуму у В2Ч с этим и так большие проблемы.

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

Ещё раз по просьбам владельцев дизеля В2Ч выкладываю каталожные номера бензиновых поршневых колец КОЛБЕНШМИДТ для LADA:
1-й комплект 82.0(упаковка на четыре цилиндра)
2-й комплект 82.0(упаковка на один цилиндр)
3-й комплект 82,4 (упаковка на один цилиндр)
Заказываются через магазины для иномарок (например можете уже сейчас посмотреть цены в "ЭКЗИСТе"). Я покупаю ТАМ!

T-N-A написал:

T-N-A написал:

rino написал:

T-N-A написал:

rino написал:
T-N-A, Возможно забыл Вы про топливный фильтр писали, что второй заказали подошел или нет и каталожный номер если подходит к нашему?

rino, второй оказался "хитрый". По каталогам указан правильный размер, но только верхний. Так, что нужно доделывать(резиновую манжету) мой первый вариант.

T-N-A, может не заморачиватся, а снова заказать партию ЭФТ-015 на . Как это делал наш коллега Mur.
Я бы купил на запас еще 3-4 штуки.

rino, написал письмо на завод. Ждем, чо ответят.

Ответили. Цитирую:
-сняты с производства.

T-N-A, ну так и хрен сними, со снятыми с производства фильтрами, проще установить фильтра МАЗ/КАМАЗ, с копечными картриджами, имеющимися повсеместно в наличии. Обратку пустить в бак, а в освободившееся место в корпусе фильтра поместить лампочку для подогрева соляры в морозы.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

T-N-A написал:

rino написал:

T-N-A написал:

rino написал:
T-N-A, Возможно забыл Вы про топливный фильтр писали, что второй заказали подошел или нет и каталожный номер если подходит к нашему?

rino, второй оказался "хитрый". По каталогам указан правильный размер, но только верхний. Так, что нужно доделывать(резиновую манжету) мой первый вариант.

T-N-A, может не заморачиватся, а снова заказать партию ЭФТ-015 на . Как это делал наш коллега Mur.
Я бы купил на запас еще 3-4 штуки.

rino, написал письмо на завод. Ждем, чо ответят.

Ответили. Цитирую:
-сняты с производства.

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

rino написал:

T-N-A написал:

rino написал:
T-N-A, Возможно забыл Вы про топливный фильтр писали, что второй заказали подошел или нет и каталожный номер если подходит к нашему?

rino, второй оказался "хитрый". По каталогам указан правильный размер, но только верхний. Так, что нужно доделывать(резиновую манжету) мой первый вариант.

T-N-A, может не заморачиватся, а снова заказать партию ЭФТ-015 на . Как это делал наш коллега Mur.
Я бы купил на запас еще 3-4 штуки.

rino, написал письмо на завод. Ждем, чо ответят.

А я вот думаю ампутировать родной,и поставить МТЗ-овский.Со сменным картриджем.А обратку запитать в бак.

rino написал:

T-N-A написал:

rino написал:
T-N-A, Возможно забыл Вы про топливный фильтр писали, что второй заказали подошел или нет и каталожный номер если подходит к нашему?

rino, второй оказался "хитрый". По каталогам указан правильный размер, но только верхний. Так, что нужно доделывать(резиновую манжету) мой первый вариант.

T-N-A, может не заморачиватся, а снова заказать партию ЭФТ-015 на . Как это делал наш коллега Mur.
Я бы купил на запас еще 3-4 штуки.

rino, я бы тоже прикупил бы 3-4 штучки, принимайте в компанию.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

T-N-A написал:

rino написал:
T-N-A, Возможно забыл Вы про топливный фильтр писали, что второй заказали подошел или нет и каталожный номер если подходит к нашему?

rino, второй оказался "хитрый". По каталогам указан правильный размер, но только верхний. Так, что нужно доделывать(резиновую манжету) мой первый вариант.

T-N-A, может не заморачиватся, а снова заказать партию ЭФТ-015 на . Как это делал наш коллега Mur.
Я бы купил на запас еще 3-4 штуки.

АлексейСиз написал:

Саныч53 написал:
АлексейСиз, А где в стартере постоянные магниты? Что-то я не видел их при ремонте, в статоре электромагниты... Стартер белорусский.

Саныч53, Сколько мне попадалось редукторных стартеров во всех стояли постоянные магниты и один раз попался с прямым приводом !( мужик усирался доказывал что он редукторный !)

АлексейСиз, В наших, КМЗшных стартерах постоянные магниты есть? В редукторных стартерах (иномарочных) мне попадались как постоянные магниты ( большей частью европейцы), так и обмотки (японцы), опыта по В2Ч у меня кот наплакал, потому и спрашиваю.
Еще вопрос по двигателю - никто не заморачивался с установкой турбины или компрессора на В2Ч? Вариант исполнения "би-турбо" вообще представляется звездным...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1