Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5711895

Отлил противовес. Бульдозерить стало гораздо веселее.

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

ROW111, На современных нивах вентилятор спереди радиатора ставится, а иногда и два сразу.

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

масловский написал:
Забирает воздух с улицы и вдувает под капот,охлаждает

не понял? с ВАЗ2121 он же от радиатора забирает воздух и под капот выбрасывает, на фото вроде стоит "лицом" в низ т.е. должен наружу выкидывать воздух или он (сам вентилятор) перевернут?

Szayzev,

ROW111, Вентилятор работает на "вдув" Забирает воздух с улицы и вдувает под капот,охлаждает и коллектор и клапанную крышку и карбюратор.Проверял после получаса пахаты карбюратор "ледяной"!
Шкив нашел в автозапчастях помоему с помпы уаза

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

масловский написал:
ROW111,Вентилятор он НИВЫ,

на выдув работает верно? летом не жарко от него,получается прям перед тобой выбрасывает горячий воздух,тоже думаю над доп.вентилятором, хотел в бок сделать выброс по пути движения воздуха от мотора а этим от головки тоже отбирать.
А шкив от чего такой удобный с конусом?

Szayzev написал:
Я хотел сначала так же ставить, но побоялся что шланги вокруг рычагов громоздко будут(основные потребители сзади),

у меня сзади висит

Szayzev написал:
хотя положение "вверх-вниз" уже правильно получается

у меня тоже правильно получилось,распределитель от кары какой то.

масловский, А фото со стороны гидрораспределителя можно? Я хотел сначала так же ставить, но побоялся что шланги вокруг рычагов громоздко будут(основные потребители сзади), хотя положение "вверх-вниз" уже правильно получается а не наоборот(как у меня).

ROW111,Вентилятор он НИВЫ,

масловский, С капотом решил интересно! Открыл и всё как на ладони, и навеска не мешает!

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

масловский написал:
Дружба 4 тоже от него не отказывается!

а у меня сосед залил в дружбу и поршень прогорел минут через 5 работы

масловский написал:
От перегрева очень помогает вентилятор,

от чего ВАЗ? тоже думаю насчет такого же, так приходится ездить без капота из за перегрева.
и почему генератор на эту сторону? с другой места же больше? шкив вместо кикстартера стоит?

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Szayzev написал:
А теперь через "нехочу" пичкают дорогим

92ой у меня в 17 км АЗС,(лукойл,роснефть и какая то левая ХЗС где ни когда не заправляюсь) а дешевый 80ый в 38км, причем те что в 17 км мне по пути в город, а та что в 38 км мне туда на бензовозе наверное надо ехать, за сезон отрабатываю около 130-150 часов..а по 40 литров даже возить,так дешевый 80ый (еще и качество неизвестно какое т.к. официально 80ый уже и не выпускают) станет дороже 96го однако..
и еще... если машину заправлять 92ым "подешевле" и 95ым в результате более экономичного расхода на 95ом ,разница в цене 92го израсходованного больше и более дорого 95го меньше получается никакая, еще на ВАЗ2110 этот эксперимент проводил разница по трассе была до 0,7л/100км при скорости 85-90км/час

Stebium1 написал:
а что от того что искра станет сильнее поджиг в цилиндре пойдёт со всех сторон?

вот,вот разве что загорится быстрее, при морозе читай надежнее

Stebium1 написал:
Прогорание клапанов это только их хреновая регулировка в сочетании с дерьмовым материалом. Не горят они на наших движках от 95го, проверено 6-7 годами работы

мой отработал на 92ом около 800часов (из них на смеси 92+80 около 200 часов потом только 92ой) в выходной разобрал т.к. появился стук во втором цилиндре, вскрытие показало бочкообразный износ шеек коленвала (особенно второй), и нагар черный маслянистый мм по 2 на поршне,хотя чистил крайний раз нагар часов 200-250 назад (по времени года 2 примерно назад, вообще после перехода на электронное зажигание обратил внимание что нашгар начал накапливатся быстрее года два и уже появляется калильное зажигание даже на А23(сначало калильное было на А11-А14-А17 даже после чистки поршнейвой от нагара, стоит покосить на жаре +30С час полтора и все! "дык-дык-дык" после глушения обеспечено, поставил А23 стало реже намного, но полностью все равно не ушло, так что электронное зажигание "пораньше" не панацея при 92ом,двигатель все равно перегревается, если на улице +30С),зажигание стоит электронное коммутатор от УАЗ+ кулачки.(С датчиками холла тоже намучался за месяц умерло два,мне хватило, переделал на контакты,за 5 лет ни разу не обслуживал контакты , хотя тут писали окислятся будут, все отлично работает и в дождь и в жару)

От перегрева очень помогает вентилятор,когда пашу огород устаю я а не трактор!Карбюратор всегда холодный,не чихает,не стреляет

ВотЭто дискуссию развели по бензину! Разрешите поделится своим опытом,Перевел всю технику на 92,тракторенок работает изумительно,
ИЖ Юпитер 3 1976г просто поет,Дружба 4 тоже от него не отказывается! Партнер 350 само сабой. Все эксплуатирую на 92 больше семи лет,полет нормальный!!!

Как интересно жизнь повернулась! Раньше пытались заставить моторы работать на более дешёвом бензине, боролись с детонацией, дополнительные прокладки, ввёртыши и т.д. А теперь через "нехочу" пичкают дорогим(через ремонт и доработку). Мысли вслух...

AVSh написал:
Повторяю - одну газетку поджигаем с угла , а вторую по всему периметру, то есть со всех сторон и углов.

а что от того что искра станет сильнее поджиг в цилиндре пойдёт со всех сторон? Или я не по русски написал о воспламенении смеси ?

Stebium1 написал:
вторую поджигаем тремя спичками и держим до тех пор пока пламя не прижжот пальцы и не прояснит мозг... Загорелась смесь и всё её тут у свечки уже нет, подумайте.

Stebium1, вот как ты читаешь написанное по русски!
Повторяю - одну газетку поджигаем с угла , а вторую по всему периметру, то есть со всех сторон и углов.

AVSh написал:
ну а всё таки

Ну а всё та ки берём газетку ставим торчком и поджигаем с верхнего угла и именно с верхнего двумя выше мной указанными спосабами и ...?

Stebium1? ну а всё таки, в каком варианте газетный лист сгорит быстрее?
Натяните проволочку меж двух гиляк и чтоб пальцы не обжигать, и сделаёте опыт с газетками.

Увеличиваем угол зажигания и выигрываем милисекунды, дали газу до отказу и подняли обороты в три раза с 1000 до трёх! И где ваше время горения уважаемые?
Подожгли газетку спичкой с уголка мазнув по газетке. вторую поджигаем тремя спичками и держим до тех пор пока пламя не прижжот пальцы и не прояснит мозг. Энергия искры нужна что бы она была при любых условиях, а расказы о том что загорится лучше это от продованов. Загорелась смесь и всё её тут у свечки уже нет, подумайте. Если не получается то гляньте на искру на китайских клонах Хонды, её вообще не видно!
Прогорание клапанов это только их хреновая регулировка в сочетании с дерьмовым материалом. Не горят они на наших движках от 95го, проверено 6-7 годами работы и несколькими тоннами горючки, скорее сдохнут от всяких левых присадок.

Szayzev, я ошибся!
Но бдительность товарищей не позволит запутать народ. Спасибо!