Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5696936

АлексейСиз написал:

виктор матонин написал:
АлексейСиз, Да Алексей а с кольцами как? От чего? Я думаю до них наверно дойдёт.Головки нужно снимать или через поддон можно поставить.Ты уж извини если разбирал поделись. Поддон не открутить пока балку не опустить.

виктор матонин, Кольца с Нивы 82мм (сейчас есть производства Германия должно качество по лучше быть ) Кольца менял не снимая поддона ! У меня балка в перед смещена ,поэтому поддон снимается без проблем !

АлексейСиз, А на долго их хватает,таких колец??? Чет родные у меня сдулись быстро...

ROW111, по поводу карданчиков, я у себя такой нашел

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

rino, На коленвалу одета втулка (позиция #19) Поэтому сальник должен быть в пределах 110/70/10 как в инструкции ! Но самый точный вариант снять старый и с ним приехать в магазин !

АлексейСиз написал:

rino написал:
Нашел размеры сальника:
наружный диаметр 42мм
внутренний диаметр 28мм
ширина сальника 6мм

rino,
Это передний задний 110/70/10 если верить инструкции !

АлексейСиз,

по инструкции
передний 2101-1005160-02
задний 2108-1005034

из каталога
передний 355.48.430
задний Р.2101-100516-02

Короче все перепутано в руководстве одно, в каталоге другое. Все чтобы запутать людей.

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

12дима21, На фото выше видно что у меня кардан самодельный раздвижной и балка вынесена до упора !

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

rino написал:
Нашел размеры сальника:
наружный диаметр 42мм
внутренний диаметр 28мм
ширина сальника 6мм

rino,
Это передний задний 110/70/10 если верить инструкции !

АлексейСиз, на сколько сантиметров от болта крепления мотора первая дырка для передней оси чтоб не экспериментировать а сразу сверлить и не мешается передняя плита и роторная косилка

Нашел размеры сальника:
наружный диаметр 42мм
внутренний диаметр 28мм
ширина сальника 6мм

Может кто подскажет размеры сальника на коленвалу В2Ч (поз. 28):
Дополнительная информация
Номер Р.2101-100516-02
Наименование Манжета
Кол-во на "Количество" 1
Обозначение сборочной ед. 363.05.000-02
Примечание К
Покрытие без покрытия

Внутренний если не ошибаюсь 50мм
Если по подшипнику смотреть то по идее 110, но таких нет

Подшипник 310
Характеристики подшипника 310
Параметр Обозначение Значение Единицы
Внутренний диаметр подшипника d 50 мм
Наружный диаметр подшипника D 110 мм
Ширина подшипника В 27 мм

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

виктор матонин написал:
АлексейСиз, А к балке кардан идёт ты его убрал или увеличивал?

виктор матонин, У меня другой кардан стоит ! Я всем советую базу увеличивать особенно с дизельным двигателем !Переделка простая а улучшения значительные !

АлексейСиз, А к балке кардан идёт ты его убрал или увеличивал?

Привет всем! У меня вопрос немного не в тему. Есть мысль приладить к нашему тракторку картофелекопалку с китайских тяжелых мотоблоков и минитракторов. Что думаете на этот счёт? Стоит ли заморачиваться? Может у кого-нибудь уже есть такой апгрейд ? Я имею в виду транспортерную копалку.

Приветствую коллеги вчера КМЗ с движком В2Ч начал шумно работать как-будто убрали подушки двигателя или повышенная детонация. Вчера клапана регулировали, слил салярку и присадкой для промывки форсунок, пока подозрение на задний подшипник коленвала, сегодня будем скидывать мотор.
Может у кого есть какие предположения?

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

виктор матонин написал:
АлексейСиз, Да Алексей а с кольцами как? От чего? Я думаю до них наверно дойдёт.Головки нужно снимать или через поддон можно поставить.Ты уж извини если разбирал поделись. Поддон не открутить пока балку не опустить.

виктор матонин, Кольца с Нивы 82мм (сейчас есть производства Германия должно качество по лучше быть ) Кольца менял не снимая поддона ! У меня балка в перед смещена ,поэтому поддон снимается без проблем !

АлексейСиз, Да Алексей а с кольцами как? От чего? Я думаю до них наверно дойдёт.Головки нужно снимать или через поддон можно поставить.Ты уж извини если разбирал поделись. Поддон не открутить пока балку не опустить.

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Koly1960 написал:
а с дона рулевая крестовина свалом как у кмз

называется ГУК ГГ-50, правда пойди найди ее..разве что ДОН 1500 или К-701 подкараулишь когда резать начнут. Мне под заказ с боем полгода везли, второй раз попробовал,девочка уволилась та, а другая "ни але!" полгода бомбил звонками так и ничего не добился, в запчастях К-700 предложили с валом в сборе ,ценник около 8 тыр. хотя первый раз мне карданчик привезли за 560руб всего.

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

виктор матонин написал:
АлексейСиз, Значит клапана смотреть надо а их как по метке?

виктор матонин, На первой странице есть инструкция по двигателю В2ч !если у тебя нет скачай пригодится!
Клапана тоже без меток регулируются, выбираешь любой клапан и крутиш двигатель (рукой) до полного Открытия клапона (я для себя поставил метки ) и делаешь полный оборот двигателя (360°) в таком положении выстовляешь тепловой зазор (0,1мм) !И таким макаром все остальные клапона !

Здравствуйте на прошлой неделе был в совхозе там резали на металлом комбайны так вот с Енисея гидроцилиндры 3 штуки такие же как у кмз передний а с дона рулевая крестовина свалом как у кмз