Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234
#5691605

Олег Ким написал:
АлексейСиз, а как можно вашу сажалку глянуть?

Олег Ким, Я свою ни куда не стал выкладывать ,ни чего своего всё слизал на Ютюбе их море ,по мне ни чего сложного для повторения !

маловат-то маловат-другого нет. будет возможность и время-соберу другой. двс 2109с кпп09, рк газ 69, мосты уаз, половина железа уже есть

Олег Ким, по моему для 2,5 га картошки маловат трактарок

АлексейСиз, а как можно вашу сажалку глянуть?

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Олег Ким, У меня почти так в прошлом году жена каталась,нынче сделал автомат ,дети катались !

вот небольшой отчет

Здравствуйте! я тут первый раз, может кому сгодится

Szayzev написал:
На первых москвичах перёд кардана был не на шлицах,

Насколько помнится,там и подвесного не было.

Stebium1, Вот этот узел с кольцом и сделан как раз не столько для центровки, сколько для безопасности(чтобы не вылетала). На первых москвичах перёд кардана был не на шлицах, как сейчас, а на болтах(как сзади), и такие ситуации случались. Болты иногда слабнут, а то и "просто забыли затянуть".

Да к стати, если кто то захочет использовать для нашего ВОМ розетку включения гидравлики от ДТ или МТЗ Вас так же ждёт облом.

Szayzev, Возможно, хотя вылететь она не может.поскольку между половиками стоит центрующее кольцо в упор, а болты перекрывают розетки значительно. Однако всё это не меняет размера шлицевой части вала КПП ВАЗ, подумайте сами какой крутящий момент можно передать через шлицевой вал 22мм?

Stebium1, Та, которая одевается на кардан действительно с похожими мелкими шлицами, но она совершенно по другому выглядит. У неё со стороны резиновой муфты большой предохранительный выступ, чтобы в случае разрыва муфты кардан не вылетел и в землю не упёрся(можно через него как с шестом...). И на ней нет такого большого пыльника(есть маленький, шлицы закрывать). Так, что похоже это всё таки то же с коробки, но с другой.

kanol написал:
Ну вот так может виднее?

Да спасибо. На фото две половинки эластичной муфты ВАЗ классика, та что с шестью шлицами сопрягается с вторичным валом КПП и болтается на ВОМ Т-012, вторая одевается на кардан ВАЗ и к нам ни каким концом.

ROW111, Да именно вверху.Когда снимешь балку по втулке будет видно места износа, а дальше посмотришь как её перевернуть или точить новую.Но от переворота втулки люфт не уйдёт просто изменишь трущуюся поверхность.

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

ворон написал:
На 180 это метку ставил перед выпрессовкой внизу по центру.

и она потом вверху должна оказаться с этой же стороны? или внизу но с обратной стороны? Не соображу куда переворачивать? у меня получается эллипс наверное в отверстии будет горизонтально разбитый,т.е. втулку как бы надо поворачивать в отверстии на 90 градусов (я так думаю)

ROW111, Выпрессовывал на холодную с помощью русской кувалды и оправки, запрессовывал также с помощью оправки и кувалды но втулку на ночь в морозилку.На 180 это метку ставил перед выпрессовкой внизу по центру. За пресс не знаю у меня его нет.Болтание вперёд назад можно устранить если выточить шайбы и установить их между балкой и корпусом крепления балки, я точил не влезли.

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

ворон написал:
Втулка калёная ,выточить можно но если не закаливать то не надолго.

внутреннюю обойму с подшипника можно использовать, но цена такого подшипника (размером ) ого-го будет.Насчет 180 не совсем понял, относительно чего поворачивать? у меня балка получается как бы вперед назад болтается во втулке этой. Пресс 5 тонн возьмет?Греть надо перед выпрессовкой?

ROW111 написал:
насколько знаю манжеты бывают двубортные и однобортные на том и все.на фото два одинаковых сальника разных производителей,работают абсолютно одинаково и тот и другой,срок службы определяется качеством резины и "пружинки" не более того

ворон, Не помню точно, но где то видел, как ударные нагрузки на балку разгружали при помощи двух тяг с сайлентблоками(типа верхних тяг заднего моста классики, только один конец переделывался на торцевые резинки). Тяги ставились между ушами на раме (спереди снизу) и просверленными отверстиями в балке с обоих сторон(в тонкой части двутавра). Не знаю на сколько это помогало(скорее всего мелкий морох оставался(износ никуда не девается)), но упругости явно добавляло.
Конечно проще немного проточить и новую втулку. Будет мазаться - и не калёная долго проходит.

ROW111,Балку снимал,втулку еле выпрессовал . Втулка калёная ,выточить можно но если не закаливать то не надолго. Поэтому перевернул её на 180 и обратно запрессовал. Мою разбило из-за нехватки смазки. Во втулке есть отверстия для смазки они были забиты и смазку не продавливало .