Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5676370

АлексейСиз написал:
Szayzev, У меня 5 навесных орудий на заднию навеску ,и не к чему балласт не нужен ! Что вы такое цепляете что вам нужен такой вес ?
Передняя балка на вид маленькая ,по весу больше 50кг точно !!!(без балласта !)

АлексейСиз, Я говорю о работе с ковшом на задней навеске(фото есть выше). Работа с землёй, щебёночной крошкой. В пол ковша это не работа, а если подкапываю целый ковш, то только с лопатой и доп грузами, иначе когда еду с грузом вперёд, постоянно передние колёса от земли отрываются. А потом - здравый смысл, передний мост отстоит от заднего(грубо оси качения) на 1,05м. Вы его передвигаете на 20см(увеличиваете рычаг приложения веса в 50кг). Вес только лопаты 62кг и от неё до заднего моста 2м. Здесь даже без дополнительных грузов на лопате, а это ещё более 50кг, разница несоизмеримая. Но вес это одно, а когда едешь вперёд появляется ещё и крутящий момент, а он не маленький, и чем хуже дорога, тем он ещё больше. Я ни в коем случае не хаю перенос моста. Для работы с передней лопатой это помогает, но судя по видео, всё таки не помешает дополнительно нагрузить зад.

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Szayzev, У меня 5 навесных орудий на заднию навеску ,и не к чему балласт не нужен ! Что вы такое цепляете что вам нужен такой вес ?
Передняя балка на вид маленькая ,по весу больше 50кг точно !!!(без балласта !)

АлексейСиз, Для работы с тяжёлым агрегатом на задней навеске перенос моста мало поможет. Без грузов, а то и без лопаты(как груза на большом рычаге) всё равно не обойтись.

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

A99new написал:
Szayzev, спасибо. Осталось 75 кило чугуна найти, что бы не "козлил".

A99new, После переноса передней балки ,забыл что такое "козлит "!!!
И считаю что нашему трактору вообще не нужен ни какой балласт ! Ну даже если сделать скидку на то что бензиновый легче дизеля ну ни как не на 75 кг ! Я все грузы снял !

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

ВОВАН-2015, Вот теперь понятно ! На всей нормальной технике есть регулировки "зажигания" а конструктора В2ч посчитали себя богами в машиностроении и не сделали регулировок !

Регистрация: 03.09.2015 Екатеринбург Сообщений: 145

АлексейСиз написал:

ВОВАН-2015 написал:

виктор матонин написал:
Алексей АлексейСиз**, Добрфй день.Никогда не было дизеля купил кмз-12.Со спиной проблемы за мотоблоком бегать.Собирал самоделки.В Ютубе/самодельный минитрактор в деревне/.Плохо и долго заводится двигатель. Камазисты говоря позднее зажигание.Алексей если не трудно напиши как выставить зажигание.Я понял оно впереди под круглой крышкой.Спасибо.

виктор матонин, камазисты правильно говорят -там стоит привод насоса-типа карданчика и пластина соединительная с насоом- а на ней метки....+ и -...позже и раньше

ВОВАН-2015, Нет там карданчика ! Там шестерни на прямую с коленвала на привод клапанов и вала с кулочками привода ТНВД !!! И ТНВД жестко сидит в проточке крышки блока ! Я ТНВД обтачивал делал смещения для регулировки !

АлексейСиз, -я же ясно повторил слова Виктора-КАМАЗИСТЫ-говорят про зажигание на камазе- вот и я пишу что на камазе такой привод- а про КМЗ я ничего не писал-здесь всё по-другому

Szayzev, спасибо. Осталось 75 кило чугуна найти, что бы не "козлил".

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

ВОВАН-2015 написал:

виктор матонин написал:
Алексей АлексейСиз**, Добрфй день.Никогда не было дизеля купил кмз-12.Со спиной проблемы за мотоблоком бегать.Собирал самоделки.В Ютубе/самодельный минитрактор в деревне/.Плохо и долго заводится двигатель. Камазисты говоря позднее зажигание.Алексей если не трудно напиши как выставить зажигание.Я понял оно впереди под круглой крышкой.Спасибо.

виктор матонин, камазисты правильно говорят -там стоит привод насоса-типа карданчика и пластина соединительная с насоом- а на ней метки....+ и -...позже и раньше

ВОВАН-2015, Нет там карданчика ! Там шестерни на прямую с коленвала на привод клапанов и вала с кулочками привода ТНВД !!! И ТНВД жестко сидит в проточке крышки блока ! Я ТНВД обтачивал делал смещения для регулировки !

Ацетон написал:

Mohave написал:
Может приехать помочь картофан сажать? А ты будешь двигателем заниматься, а?

Спасибо за предложение помощи.НО! картоху посадила жена,я лишь фрезернул огород.Все время занимает работа (монтаж металлоконструкций и оборудования),график нынче не гуманный :6-ти дневка с 8 до 19.
А в гости милости просим,самогон есть,закусить найдем...

Ацетон, Ну тогда ждём приключения итальянца в России. Я в картохе не аллё, просто к слову.

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

A99new написал:
Mohave, А может проще родную батономешалку найти?

A99new, А зачем, когда эта есть. И вполне устраивает. Не привязана к трактору. Привёз, поставил, уехал, а штрейбрейхеры бетономесят. Трактор же им не оставишь.

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

Mohave написал:
Может приехать помочь картофан сажать? А ты будешь двигателем заниматься, а?

Спасибо за предложение помощи.НО! картоху посадила жена,я лишь фрезернул огород.Все время занимает работа (монтаж металлоконструкций и оборудования),график нынче не гуманный :6-ти дневка с 8 до 19.
А в гости милости просим,самогон есть,закусить найдем...

A99new написал:
Mohave, А может проще родную батономешалку найти?

A99new, у меня есть родная бетономешалка и электрическая. Скоро буду испытывать.

Ацетон, Очень интересно, ждём, ждём. Может приехать помочь картофан сажать? А ты будешь двигателем заниматься, а?

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

Mohave написал:
На двигатель прям слюни потекли.

В ближайшее время выложу видео с первым пуском моторчега.Пока даже масло залить времени нет...

A99new,
Четыре груза по 11кг + сама пластина под грузы(тоже около 10кг., не меньше). Грузы на передних колёсах тоже по 11кг. По одному на колесо.

ROW111 написал:

Афанасьич написал:
И еще добавлю,скорость вращения ВОМ на "Кутаиси" 500 об_мин,а на КМЗ 1000.

чтоб получить ту 1000 надо газ "в пол" а реально на оборотах чуть выше средних (реально рабочих) задний ВОМ выдает 650-700 оборотов,измерял сам тахометром.На оборотах чуть выше ХХ 400-450

ROW111, В книжке так писано,а не мной придумано,это рабочий вариант,"газ в пол"

Регистрация: 03.09.2015 Екатеринбург Сообщений: 145

виктор матонин написал:
Алексей АлексейСиз**, Добрфй день.Никогда не было дизеля купил кмз-12.Со спиной проблемы за мотоблоком бегать.Собирал самоделки.В Ютубе/самодельный минитрактор в деревне/.Плохо и долго заводится двигатель. Камазисты говоря позднее зажигание.Алексей если не трудно напиши как выставить зажигание.Я понял оно впереди под круглой крышкой.Спасибо.

виктор матонин, камазисты правильно говорят -там стоит привод насоса-типа карданчика и пластина соединительная с насоом- а на ней метки....+ и -...позже и раньше

A99new, Вечером.

Уважаемые трактористы, у кого есть дополнительные грузы на переднюю навеску, подскажите вес одного груза. Комплект 4 штуки?

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

виктор матонин, По идеи на В2ч нет регулировки "зажигания". Для начала разберись может компрессия плохая ,масло как "кушает" ? Когда заведëтся дым какой?(сизый едкий ?)как стартер крутит (бодро легко или еле шевелится ?)
Весь газораспределительный механизм и привод ТНВД выставляется по меткам на шестернях !(под передней крышкой )