Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5674013

Mohave, мне тоже понравилось Ваше изделие из Зари. Просматривая на просторах нета варианты переделок этой не плохой мотоблочной косилки наткнулся на такой вариант:

Если совместить Ваши переделки и изменения сделанные автором ролика, то не потребуется смещать косилку относительно оси трактора так как ширина прокоса 1200мм. Ножи от польской косилки достаточно распространённая вещь. А ещё за счет изогнутости ножа от польской косилки, срезанная трава подкидывается немного вверх, что улучшает очистку диска. У ножей от Нивы такого вскидывания срезанной травы не получается. Да и все газонокосилки имеют ножи с таким, подбрасывающим, профилем.

АлексейСиз, Вот эти уже легче найти.

АлексейСиз, Не сказал т.к. сын хозяина и сам не знает, а у хозяина уже спросить никак не получится.
kanol, похоже она, почитаю значит. вопрос только в оборотах опять же.

Еще такой вопрос, по установк масляного фильтра на УД 25 вместо штатного, может мелькало уже где. Читал, что от скутеров ставят, но схем так и не нашел.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Фреза для мотокультиватора М21

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Наглец написал:
Вчера приобрел вот такую фрезу ширина 70 см, Стоит овчинка выделки? Если дорастить еще по 1 секции. Редуктор не помрет? И если штатные сегменты поменять на другие, а то штатные короткие как мне кажется. Ценник вышел 4500 вес около 50 кг наверно. Бирка заржавела, но светского производства.

Наглец, Бывший хозяин что сказал от чего фреза ? Скорей всего от мотоблока (только от какого ?) вот лучше у их владельцев спросить на счëт редуктора !

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Szayzev, У меня Камазовские карданы стоят на вид как у Mohave ! 2шт в металоломе нашол (взял за копейки ) ещë один знакомый Камазист отдал !

Вчера приобрел вот такую фрезу ширина 70 см, Стоит овчинка выделки? Если дорастить еще по 1 секции. Редуктор не помрет? И если штатные сегменты поменять на другие, а то штатные короткие как мне кажется. Ценник вышел 4500 вес около 50 кг наверно. Бирка заржавела, но светского производства.

Mohave написал:
Ацетон, Расскажи про двигатель

Движка дизельная,2 цилиндра,800 СС,итальянская,г.в. не известен.Достался по случаю,помог друг из Москвы.Как видно по фото двигатель оснащен электро стартером,генератором ,имеется площадка для крепления с приводом маслонасоса,по размеру подойдет НШ-6-10.
Для чего брался....почитав опусы о ВЧ2,решил что такой мотор не хочу,стал курить темы о разных моторах,японских в основном,ну и натолкнулся на этот вариант,посмотрев его ТТХ,решил,что для КМЗ отличный силовой агрегат,лишенный всех недостатков ВЧ2.Правда если сломается,то ремонт экономически не целесообразен,это пожалуй единственный недостаток данного изделия..

Mohave, Посмотрел по интернету, такие карданы 1300-1500руб. Может конечно где то в магазинах по старой цене лежат. 130-й уже вымирает.
А на счёт того, что работал в оборонке - всё встаёт на свои места и теперь понятно, откуда такой основательный подход в конструировании!!!

A99new, Да у него по ходу вся рама продублирована и удлиннёна, чтобы передок вообще вперёд за раму вынести(для лучшей устойчивости).

ROW111, Нижняя точка крепления ГЦ не к раме, а вертикальной стойке погрузчика, которая подкреплена двумя подкосами к раме, вперед и назад. Фото не могу подгрузить, наверно хозяин противь

chuk75 написал:
Mohave. класс получилось, расскажи почему смещена рама и хотелось бы увидеть видос

chuk75, Спасибо. Рама косы действительно смещена влево по ходу движения. Так как максимальная ширина трактора по задним колёсам 1050мм, а коса ширина кошения 800мм. Сместил конструктив именно влево, чтобы приблизительно уравнить смещение по массам половинок. Правая сторона косы тяжелее, так как два угловых редуктора и выходная флянцевая труба вала с ведомым шкивом. Плюс компенсирует массу на меньшую сторону натажение ремня. Ещё это меньшее расстояние между шкивами. Плюс, при покосе правая сторона скошена чистая, а с этой стороны идёт забор воздуха для двигателя, левая сторона пыльная при покосе сухостоя. Мультики не снимал, так как думал проедусь сначала на испытания. Проехался с задранной косой по буеракам. Углы въезда оптимальны, ни где роторами и лыжами не утыкался. Потом вгрызся в покос до темноты. Заканчивал 40 соток с фарами. Грубо приблизительно за 2,5 часа. Участок не очень ровный. Грязно и быстро получается на 3ей передаче, если боле менее ровный участок (В2Ч 5 ст). Очень Чисто и ровненько на второй. Качество скошенной массы меня не интересует, задача коммуналка, просто скосить, а то потом превращается в пожароопасный сухостой.

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

Szayzev написал:
Mohave, КРАСОТА! А жена не ревнует?
Евгений, а на вом как такой кардан вешал? Крайнюю вилку КМЗовскую ставил?

Szayzev, Сергей, интересное дело случай. Лет двадцать назад, заказал на оборонке секретки на литые диски колёс автомобиля (работал ещё раньше там). Магазинные не устраивали, была боязнь, что как-нибудь это изделие не открутишь. И если есть в магазине, значит есть у всех. Так вот болт, который вкручивается в ступицу, вернее головку болта сделали, по фоме ВОМа. Такую головку, утопленную в литом диске не вывернуть, без переходника соответственно. И затянуть такое соединение можно ни чего не свернув и вывернуть потом и секретность индивидуальная в единственном экземпляре. Переходников было сделано несколько на запас, один из которых остался в гараже и по сей день. Как оказалось, по шлицам и диаметру с КМЗ, они в ГОСТе. Вот из этого переходника и сделан другой переходник с валом, для рулевого кардана ЗИЛ-130.

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

Mohave. класс получилось, расскажи почему смещена рама и хотелось бы увидеть видос

Aleks-nik написал:
Mohave, Поставь обгонную муфту очень большая инерция.

Aleks-nik, Есть такое, не помешает однозначно, но думаю хорош, есть другие проекты. Вот чуть опустить точки крепления кос к раме, может и надумаю. Маловато расстояние между роторами и большим шкивом. Когда въезжаешь на засранный участок бурьяном и репейником выше метра, коса забивается. Приходится проходить дважды. На максимальном верхнем положении, состригая макушки и сухостой, потом в нижнем. Чтобы было, как между ног у стриптезёрши - гладенько.

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

Ацетон, Расскажи про двигатель, где взял, по чём, для чего от чего итд...

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

Регистрация: 01.04.2014 Оренбург Сообщений: 125

Mohave, Поставь обгонную муфту очень большая инерция.

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

NelsNal написал:
АлексейСиз, Спасибо за отзыв, какую роль играет суфлер? какие то лишние газы картера выводит с маслом?

NelsNal, Да суфлёр выводит карьерные газы ! И масло за одно "выплёвывает" прилично !

Регистрация: 20.04.2016 Краснодар Сообщений: 20

АлексейСиз, Спасибо за отзыв, какую роль играет суфлер? какие то лишние газы картера выводит с маслом?

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

A99new написал:
В сети нашел вариант погрузчика на базе штатной дуги безопасности

я его уже года джва назад нашел, но не соображу как нижняя часть ГЦ к раме прикреплена? там по-моему рама жидковата,чтоб такую нагрузку на нее давать