Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.09.2015 Екатеринбург Сообщений: 145
#5641258

Ст@рый написал:
Здравствуйте.Не смог найти информации по КПП кмз012.Может кто знает где найти? Вопрос в том,что при движении по прямой дифер блокирует оба колеса (при повороте руля второе разблокируется),как сделать так,чтобы блокировка была по "требованию"-технически представляю как-ведущее-левое,при блоке включается правое.Вот только пружина там такая злая- а разбирать ,чтобы вынуть -такой занудный процесс.

Ст@рый, при повороте руля второе разблокируется-это только на больших тракторах МТЗ-80 -такая система-а здесь если будешь рулём крутить и жать на блокировку-долго она не протянет

Ст@рый, вот может чем помогут внести ясность.

Ст@рый написал:
Здравствуйте.Не смог найти информации по КПП кмз012.Может кто знает где найти? Вопрос в том,что при движении по прямой дифер блокирует оба колеса (при повороте руля второе разблокируется),как сделать так,чтобы блокировка была по "требованию"-технически представляю как-ведущее-левое,при блоке включается правое.Вот только пружина там такая злая- а разбирать ,чтобы вынуть -такой занудный процесс.

Ст@рый,
Всё не так. Оба колеса одинаково ведущие. Какому легче, тот и буксует. Когда едешь по прямой сателиты и солнечные шестерни неподвижны и крутятся вместе с корпусом дифа. При пробуксовке ВСЁ начинает крутиться. Задача блокировки остановить это. Поэтому одна из солнечных блокируется с корпусом дифа, а по скольку все его шестерни в постоянном зацеплении, то он блокируется. Про пружину не понял вообще. В интернете схем очень много. Блокировка может не работать, когда при установке верхней крышки рычаг включения не попал куда надо.

Регистрация: 21.04.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 19

Здравствуйте.Не смог найти информации по КПП кмз012.Может кто знает где найти? Вопрос в том,что при движении по прямой дифер блокирует оба колеса (при повороте руля второе разблокируется),как сделать так,чтобы блокировка была по "требованию"-технически представляю как-ведущее-левое,при блоке включается правое.Вот только пружина там такая злая- а разбирать ,чтобы вынуть -такой занудный процесс.

kanol написал:
Вот попалось в сети... После такой коптильни, жена ни то что в постель, на порог не пустит.))))

kanol,
Ему надо трубу вверх направить. Будет козырно смотреться.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

Вот попалось в сети... После такой коптильни, жена ни то что в постель, на порог не пустит.))))

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

Szayzev написал:
Jesha,
Или тупо тумблер с лампочкой(чтобы не забывать включать). Завёл и лампочку потушил(включил клапан)

Szayzev, Реле на генератор.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Szayzev написал:
Jesha,
Или тупо тумблер с лампочкой(чтобы не забывать включать). Завёл и лампочку потушил(включил клапан)

Szayzev, Почему бы и нет.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Koly1960 написал:
это где если не секрет

Московская область, под Рузой.

Jesha,
Или тупо тумблер с лампочкой(чтобы не забывать включать). Завёл и лампочку потушил(включил клапан)

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Szayzev написал:
С клапаном то же не так всё просто. Или не подключать, но тогда будет больше есть(по крайней мере пока клапан вместе с мотором не нагреется). А если подключать, то так, чтобы он начинал греть только после того, как мотор заведётся. Иначе если сразу не завелся или немного время протянул, то он нагревается и перекрывает обогащение, что усложнит запуск.

Либо разобрать клапан и сделать привод иглы тросом либо электроприводом.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Sadovnik_me написал:
Szayzev, а может сразу поставить от скутера ? или родной купить ...правда стоит он у нас 40 баксов....

Sadovnik_me,
Скутеровский работает отлично. Есть термо электро клапан на обогащение при заводке холодного двигателя, но ему не хватает воздушной заслонки(для запуска зимой, клапана не достаточно). С клапаном то же не так всё просто. Или не подключать, но тогда будет больше есть(по крайней мере пока клапан вместе с мотором не нагреется). А если подключать, то так, чтобы он начинал греть только после того, как мотор заведётся. Иначе если сразу не завелся или немного время протянул, то он нагревается и перекрывает обогащение, что усложнит запуск. Жди пока остынет. Можно приспособить от родного угол с заслонкой. Но я думаю родной наладить проще, карбюратор хороший, и всё по месту. Там особо ломаться то нечему.

Szayzev, а может сразу поставить от скутера ? или родной купить ...правда стоит он у нас 40 баксов....

Афанасьич, благодарю

АлексейСиз написал:
целиндр на опрокидывания ковша не поставишь

На минике передняя и задняя навески, а распред всего на две секции(достался нахаляву) Ковшом пользуюсь редко. В принципе устраивает и так.

АлексейСиз написал:
регулировку ТНВД

Пока двиг нормально работает, не буду мешать ему в этом.

Sadovnik_me написал:
пробовал на холостых подрегулировать, не получилось не реагирует на регулировки (даже х.х.)

Sadovnik_me,
Задиры понятно - убрать надо. И вероятно должна быть какая нибудь пружинка, чтобы дроссель возвращался(по видео не понятно). Начни с того, чтобы выставить х.х. Регулировки заметны ТОЛЬКО на минимальных оборотах. Потом уже цепляй регулятор(чтоб при регулировке газуля не мешалась)

Sadovnik_me написал:
На повестке тема про то как от педальки акселиратора подвести тросик правильно к карбюратору через эту непонятную систему рычагов на кмз ?У кого есть фото и размеры положения рычагов и троса?

Sadovnik_me, Завтра попробую сфотать на телефон,мож чо получится

ПаГ, что то мне знаком пейзаж на последнем фото это где если не секрет

На повестке тема про то как от педальки акселиратора подвести тросик правильно к карбюратору через эту непонятную систему рычагов на кмз ?У кого есть фото и размеры положения рычагов и троса?

Szayzev, благодарен тебе по уши братан, разобрался в чем соль, дросельная была перетянута гайкой вверх,снизу подтекал бенз,ослабил гайку дросель стал болтаться свободно ,но ведет себя по разному(клинит) после перетяжки задиры и царапины остались , пробовал на холостых подрегулировать, не получилось не реагирует на регулировки (даже х.х.) . Всем отозвавшимся по карбу уважение и почет !!!!