Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5636570

T-N-A написал:
Читаю ваши "вирши" и в очередной раз убеждаюсь какое же гавно бензиновый КМЗ...

Ну так кому-то нужно и гавно разгребать, не все в состоянии на дизеле кочегарить. Вирши читает...А а похвалиться, что-ли. В людей есть проблемы, того и на поэзию толкает.

ВОВАН-2015 написал:
Сергей211, Сергей211,ещё вопрос к знатокам...подскажите кто знает----на СК-12- всё стало в норме- -заменил магнето- стал работать идеально....---но только пока не нагреется.... что может быть?-нагрелся -сдох-завести невозможно-свечи чёрные----остыл за час-топнул -и поехал??? и опять всё работает...

ВОВАН-2015,
У меня на двигателе 2СД подобная ситуация была. Магнето нагревалось, глох и завести, хоть ты тресни. Подсказали причину, заменил на гарячем движке магнето и проблема исчезла. Может и Вы так попробуйте

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

шнырь написал:
T-N-A, добрый вечер! А мотор там какой? Что то не видно на фотографии пустовато под капотом.

шнырь, там "ВЕЧНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ"!!! Он отдельно!

T-N-A, добрый вечер! А мотор там какой? Что то не видно на фотографии пустовато под капотом.

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

Читаю ваши "вирши" и в очередной раз убеждаюсь какое же гавно бензиновый КМЗ...
Вот вчера привёз очередной дизельный. Сегодня отмыл. Грязевая фреза Кёрхер творит чудеса. Впереди ревизия КПП, тюнинг поршневой и на регистрацию. Трактор с документами попался "свежак" 2007 год, последняя модель.

ВОВАН-2015 написал:
Сергей211, Сергей211,ещё вопрос к знатокам...подскажите кто знает----на СК-12- всё стало в норме- -заменил магнето- стал работать идеально....---но только пока не нагреется.... что может быть?-нагрелся -сдох-завести невозможно-свечи чёрные----остыл за час-топнул -и поехал??? и опять всё работает...

ВОВАН-2015,
Перегревается ! В карбюраторе закипает бензин и мотор глохнет ! У меня такая же проблема. Хотя уже под карбюратор подложил толстую проставку из текстолита и глушитель спереди убрал, всё равно через какое то время перегревается и глохнет ! Обычно открываю капот и курю минут пять, затем подкачиваю бензин и завожу. Заводится как ни в чём не бывало ! Хочу вывести глушитель совсем из под капота наверх, как у больших тракторов и вырезать боковины на капоте для лучшей вентиляции. Можно и сверху вырезать и вставить сетку. Совсем убирать капот не хочется, ибо некрасиво !

Регистрация: 03.09.2015 Екатеринбург Сообщений: 145

Сергей211, Сергей211,ещё вопрос к знатокам...подскажите кто знает----на СК-12- всё стало в норме- -заменил магнето- стал работать идеально....---но только пока не нагреется.... что может быть?-нагрелся -сдох-завести невозможно-свечи чёрные----остыл за час-топнул -и поехал??? и опять всё работает...

ПаГ написал:

Сергей211 написал:
Для БСЗ нужен именно коммутатор ГАЗ (УАЗ) 131.3737-11

Немного не точно. 131.3777-11. На нем многоискровый запуск. Но вполне достаточно обычного коммутатора 131.3734-01. Главное не перепутать и не купить старый 13.3734, он без вариатора не будет работать.

ПаГ,
Извиняюсь опечатка, коммутатор именно 131.3734-11

Сергей211 написал:
Для БСЗ нужен именно коммутатор ГАЗ (УАЗ) 131.3737-11

Немного не точно. 131.3777-11. На нем многоискровый запуск. Но вполне достаточно обычного коммутатора 131.3734-01. Главное не перепутать и не купить старый 13.3734, он без вариатора не будет работать.

Szayzev, получается дурную работу сделал,. Ну ладно на будущее будем знать. Смотрю на ваши фотки везде чистый метал как будто только с завода ! А свой крышки открыл а там мрак!!! Редуктор мыл бензином и то серого цвета!!!

шнырь написал:
ДОБАВЛЮ ФОТОК обломана направляющая на валу где то на половину. высверлил внутри вала потом подложил шайбу (подобрал по диаметру наружной обоймы подшипника) вал немного сместился в сторону кпп.

шнырь,
Не хочется каркать, но обломало новый, обломает снова, тем более, что в нём уже "усталость" есть. Никуда тут ничего не денется и следующую поломку за собой не потянет. Никто особо просто не обращал внимание, а это встречается очень часто. Вот "коллега".

Mohave написал:
Мысль сделать масленый щуп коробки

А есть ещё вариант. В сливной пробке просверлить отверстие и нарезать резьбу под борт, которым прикрутить штуцер с ершом под прозрачную трубку(типа топливной). Трубку - вверх и законцевать каким нибудь примитивным сапунчиком. Проложить аккуратно, чтобы не мешалась, прижать парой хомутиков к корпусу моста. По такому принципу раньше делали указатель уровня топлива в баке. Вообще то было удобно - только к трактору подошёл и уже видно. На старых КМЗ на баке сливной пробки не было, а на новых есть. Хотел на бензин так сделать, но поставил электрический.

ДОБАВЛЮ ФОТОК обломана направляющая на валу где то на половину. высверлил внутри вала потом подложил шайбу (подобрал по диаметру наружной обоймы подшипника) вал немного сместился в сторону кпп.

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

Szayzev написал:
шнырь,

Если не секрет, по чём нашёл? Кстати эта беда - ещё один аргумент к недавней теме про гусеницы и повороты дифом.

На Авито всё было. И есть... И у Александра в наличии. А про диф и гусеницы ваш покорный слуга и начинал дискуссию...

Мысль сделать масленый щуп коробки. Вывинчиваем болт, на стрелке красным, получается передняя часть середина крышки. Вставляем щуп до упора от ваз2108. 10л - мах, 12л- между мах и 2108. Можно сделать красиво, выточить вместо болта направляющую втулку на конце с резьбой. Предварительно рассверлить это отверстие Ф8,5 и нарезать резьбу М10.

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

Регистрация: 03.09.2015 Екатеринбург Сообщений: 145

Сергей211, спасибо за хлопоты-только вот я не нашёл в своём М151- контактов???---а в принципе сегодня я нашёл где проблема прячется...-заменил другое магнето -и всё--робит как часики---спасибо всем кто откликнулся и подсказал в этот момент---а то работал с Газами-с Зилами с Камазами -а с КМЗяками не приходилось встречаться...

ПаГ написал:
у меня приготовлен комплект с уаз коммутатором и 406 катушкой, но вдруг коммутатор опять левый

Для БСЗ нужен именно коммутатор ГАЗ (УАЗ) 131.3737-11 Это коммутатор для бесконтактного зажигания. Так если у Вас всё приготовлено, так надо делать!!! Я бы не выдержал

Сергей211 написал:
захотел БЭСЗ.

Понятно. А то подумал, вдруг проблемы какие возникли. У меня стояла схема на уазовском коммутаторе, он гад горит бывает, пока нормальный не купишь, потом в какой то момент накрылся гена, и подвернулось рабочее магнето м151, так пока и езжу. Накроется магнето, у меня приготовлен комплект с уаз коммутатором и 406 катушкой, но вдруг коммутатор опять левый, а в Вашей схеме есть плюс- собирается за полчаса -есть нерабочее магнето м151 и несколько москвичевских катушек.

Сергей211,
Согласен. Если ослепить лишние нитки, то всё будет отлично. У меня всегда беда с "короткими" свечами, а длинных море. Сам не раз на токарном срезал нитки на концах.

Szayzev написал:
На открытой резьбе образуется нагар и при выкручивании срезаются нитки резьбы

Там выглядывает всего навсего две-три нитки, которые можно спилить болгаркой. Ну если ни них двигатель лучше работает, потому и поставил. У меня вкручены гужоны, в крайнем случае можно подложить ещё одно кольцо под свечу

ПаГ написал:
А что с контактно батарейной системой зажигания? Как она себя зарекомендовала в работе?

При тестировании Вы видели отлично, в работе не пробовал, захотел БЭСЗ. Но думаю, что и она безотказно работала бы, ведь миллионы авто ещё ездят на контактно-батарейной СЗ