Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6892299

Прилепил скутеровкий карбюратор, понравилось как работает. Тросик с магазина, вроде как от Альфы. Управление карба пока без регулятора оборотов и в обратном направлении ручного рычага газа.
Восмерочный трамблер снял, как то плохо на нем, то ли что то дохлое в комплекте, то ли УОЗ не совпадает. Воткнул пока обратно родное магнето. Патрубок входной тут брал, уши чуть пропилил

kanol, так не за что!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

Саныч53, Ну так это же другое дело. Спасибо.

kanol, может тут чего углядишь...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

Спасибо. Не очень со слов понял, буду у трактора прикину.

kanol написал:
как сделать на заводской навеске принудительное опускание.

Вместо сапуна ставишь РВД с резьбой М16х1.5, к скобе и перекладине верхнего треугольника привариваешь уши и в заблокированом пальцем

/болтом М16 отверстии ушей ход навески вниз принудительный; в свободном - псевдо плавающий режим.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

Ну вот и я созрел, что бы примерить навеску переднюю на своего т-10. Лежит уже года 3 в закромах.
Оказывается работает, только на подъем, опускание под своим весом. Где то на сайте были люди, выкладывали как сделать на заводской навеске принудительное опускание. Не могу найти, кто знает ткните носом.ПЛИЗЗЗЗ.

Прикупил сегодня чешский оборотный плуг старенький , почти не хоженный. Сейчас навеску надо будет подгонять. Может здесь кто занимался уже такой историей. Очень полезно было бы опыт перенять.

Саныч53 написал:
ural-42, доброго утра! Эти таблички не являются каким-либо коммерческим продуктом, просто мне было интересно попробовать поработать на незнакомом оборудовании... Если тебе нужна табличка на КПП 4+2, то попытаюсь на неделе сделать - станок почти постоянно занят, доступ к нему весьма ограничен. Чего-либо другого на нем делать не планирую.

Саныч53, буду ждать .

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074



Переносил рисунок таким методом на кружку из нержи, для товарища, год держится без защитного лака.

ural-42, доброго утра! Эти таблички не являются каким-либо коммерческим продуктом, просто мне было интересно попробовать поработать на незнакомом оборудовании... Если тебе нужна табличка на КПП 4+2, то попытаюсь на неделе сделать - станок почти постоянно занят, доступ к нему весьма ограничен. Чего-либо другого на нем делать не планирую.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Доброе утро Саныч-53,я бы прикупил все таблички что касается КМЗ-010.

kanol написал:
Саныч53, На верхней нет нейтрали?

kanol, за основу для таблички на КПП 4+2 взята оригинальная заводская табличка, на которой обозначена нейтраль и задний ход (стрелочкой); чуть изменил дизайн. А для пятиступки с этими извратами решил не заморачиваться, сделал попроще.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

Саныч53, На верхней нет нейтрали?

олег краснодарский край, попытаюсь на неделе сделать - станок не мой, может и найдется окошечко в работе...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, Саныч нижняя нужна

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

kanol написал:
Саныч53, Привет, что за станок?

kanol, привет! Буржуинский лазер какой-то - шильдики на нем на продукцию америкосовскую делают...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

Саныч53, Привет, что за станок?

А вот такая табличка на ХТЗ еще имеется.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1