Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689
#2164841

M.VOVA написал :
думаю многовато но он настолько оффигенный и ооооченнь экономичный, что думаю попробовать поставить

Если он еще и с реверсом и муфтой, получаем задние передачи в КПП не нужны, вот только обороты выходного вала с реверса будут маловаты (это про комплектацию как судовой двигатель). Получаем реверсивный ВОМ. Только НШ на двигатель ставить нужно будет.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

rino написал :
все говорят об этом но ни кто фотки не может сделать рулевого К-701

Мог сфоткать, но мне досталась деталь после пожара. Крестовинку с подшипниками буду менять. Систояние не фотогигиеничное.

Может я не туда влез но помочь все ровно решился






Он с реверсом и муфтой под ременную передачу

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

- оно 100%

Всём счастья и здоровья , интересных идей и удачных воплощений , С Новым Годом

Желаю,что-бы дед мороз вам мешок модернизаций всем принес!

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Поздравляю КМЗшников и ХТЗшников с Новым 2011 годом!!! Желаю крепкого здоровья, удачи, семейного тепла и достатка!!!

Регистрация: 07.10.2010 Будапешт Сообщений: 33

Happy New Year !

Здраствуйте коллкеги!

Я не говорю по русски, cейчас лишь по английски.

Hi everybody I'm from Hungary too just like Robi. I learned russian language as a young boy, but I forgot it. In the future I will try to speak in russian, but it cost any time.

I have a HTZ T-012 compact tractor and I read many useful information about this type here in the forum.
I bought this second hand tractor in 2009 in Hungary. I found this small maschine very helpful in my garden, and I can save time with.

Here some Videos of mine tractor:


Перевод:
Привет всем. Я из Венгрии так же, как Роби. Учил русский язык в детстве, но уже забыл. В будущем постараюсь вспомнить. Имею компактный трактор ХТЗ Т-012, читал много полезной информации об этом типе здесь на форуме. Купил этот второй трактор в 2009 году в Венгрии. Нашел эту небольшую машину весьма полезной в своём саду, экономит мне время. Вот пара видео моего трактора:
[

htz T-012 small tractor

]( "htz T-012 small tractor")
[

HTZ T-012 kistraktor Vékony Sándor által készített lengőkéses fűnyíróval

]( "HTZ T-012 kistraktor Vékony Sándor által készített lengőkéses fűnyíróval")

С новым годом!

Регистрация: 07.10.2010 Будапешт Сообщений: 33

Szia Artúr !

Akkor ha itt beszélünk azt milyen nyelven tegyük???
Megpróbálunk oroszra fordítani, esetleg az angolt hazsnáljuk vagy
maradunk az anyanyelvnél?

Robi

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

есть возможность приобрести КМЗ-012 1989г движка стуканула .есть навесное.плуг.борона.лопата как вы думаете за сколько можно взять????

Мужики нужна помощь. Пытался выбить ось в передней балке лупил кувалдой (через насадку) долго вышло ровно на 12 мм. Грел феном гдето до 50 градусов. Залил ВД и забил обратно. Может его нагреть паяльной лампой до красна и пробовать есчё. Какие будут соображения?

Это из-за выработки , гусеницу разбирать приходилось ? Это как с гусеничным пальцем надо найти место как правило для этого надо провернуть ось или на 90 или на 180 градусов

volk1268 написал :
есть возможность приобрести КМЗ-012 1989г движка стуканула

какой движок был ? Если СК-12 то тракторец скорее всего ушатали , так что две цены металлолома красная цена и то если всё крутится . Если был дизилёк то спросите у Rino b Zink у них дизеля им виднее

2Stebium1 После "процедуры" с кувалдой она совсем замерла, никаких движений. До ремонта качалась хоть "не втом месте" но была подвижная а сейчас очень туго и не втом месте.

Видимо процедура нарушила опору оси крепящуюся к раме МТ , нужно снимать весь узел , разбираать опору ВОМ чтоб не угробить "потроха" и греть балку переднего моста градусов до 600 , а дальше как написал в личке .

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

volk1268 написал :
есть возможность приобрести КМЗ-012 1989г движка стуканула .есть навесное.плуг.борона.лопата как вы думаете за сколько можно взять????

Имейте ввиду, что МТ как и большой трактор, движок - это расходник. Но его цена 200 $. Новый МТ стоит 3 тыс $. Проверяйте остальное по КПП, ВОМ, работе навески. Если работает - хорошо. Но как это проверить без движка?

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

pelipenko написал :
Имейте ввиду, что МТ как и большой трактор, движок - это расходник. Но его цена 200 $. Новый МТ стоит 3 тыс $. Проверяйте остальное по КПП, ВОМ, работе навески. Если работает - хорошо. Но как это проверить без движка?

Снять крышку КПП , посмотреть и пощупать.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Вопрос к знающим: если перед штатным ГЦ установить распределитель от Т-25, идея состоит в том, чтоб установить ГЦ вместо центрального винта и им манипулировать с помощью дополнительного распределителя. Может ли кто схему описать. На задней навеске устанавливаю подборочную лопату и задача ее разгружать ГЦ.