Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5607784

Влад Волин Где такую картинку нашел?

Могут и ниже распределителя распологаться.

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

Szayzev, Не удобно менять - в рукава масло течет. Хорошо если холодное, а вот с горячим - противно . ДОН-1500, КСК -100, ДТ 75 так устроены. Да практически у всех бак выше. Чего то даже не вспомню, где наоборот. К-701, Т-150 - бак выше.

шнырь написал:

Stebium1 написал:

semennn написал:
Распределитель должен быть выше гидробака (согласно описанию).... Если бак на стойку то распределитель... куда

Почему? Какова причина что он должен быть выше?

Stebium1, А ведь правда интересно почему? Лет пятнадцать назад работал в одном АТП так у них была старая "кара" пятитонка ещё вся кругленькая такая, кто по старше меня поймут. Так вот на этой каре гидробак был под капотом намного выше распределителя.

шнырь, А как вы будете зависший клапан разбирать? Масло вытечет. Он ведь на входе. Или кран ставить.

Stebium1 написал:

semennn написал:
Распределитель должен быть выше гидробака (согласно описанию).... Если бак на стойку то распределитель... куда

Почему? Какова причина что он должен быть выше?

Stebium1, А ведь правда интересно почему? Лет пятнадцать назад работал в одном АТП так у них была старая "кара" пятитонка ещё вся кругленькая такая, кто по старше меня поймут. Так вот на этой каре гидробак был под капотом намного выше распределителя.

semennn написал:
Распределитель должен быть выше гидробака (согласно описанию).... Если бак на стойку то распределитель... куда

Почему? Какова причина что он должен быть выше?

Szayzev написал:
АлексейСиз,
Если я правильно понял, что будет пружинка и шарик довольно большого размера и находиться в теле распределителя, а шарик запирать штуцер? Если так, то надо посмотреть в живую - есть ли куда упираться пружине.

Szayzev, Или вкрутить пустышку(втулку с резьбой) , чтобы пружина не проваливалась.

АлексейСиз,
Если я правильно понял, что будет пружинка и шарик довольно большого размера и находиться в теле распределителя, а шарик запирать штуцер? Если так, то надо посмотреть в живую - есть ли куда упираться пружине.

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Szayzev, Тут подумал что обратный клапан нужен не так для навески как для того чтобы при остановки (на ночь ,иногда трактор может и неделю простоять !) масло из системы не сбежало и не завоздушило систему !
Клапан из быстро разьëмной муфту по мне не очень а вот на вход в Р-80 в штуцере проточить (притереть) под шарик с пружинкой ! Там место есть и всë встанет аккуратно !

tomdom,
Не держать может только из за резинок на поршне или на гильзе. Другие резинки не причём. Ну разумеется износ золотниковой пары и задиры на зеркале гильзы. А по сетке(она похоже при установке на место не встала) если сама сетка металлическая, то я бы заплавил капроновой крышкой паяльником, что паяет горячим воздухом(у электронщиков спроси). Эпоксидка жёсткая - раскрошится или сетка дальше сломается.

Коллеги по трактору подскажите что с такой проблемой можно сделать? купить новый распределитель не предлагать сетка там приклеена эпоксидной композицией как будто.. может в этом духе и продолжить, замазав эти щели в сетке?
так же для информации по замене вала заднего ВОМ.. кто-то писал что это совсем просто.. фига с два пришлось снять НШ и плиту, на которой он крепится.. достал сам вал, а на нем подшипники хорошо так запрессованы.. пришлось идти к токарю.. он с помощью станка перепрессовал за 10 минут, сейчас все назад собирать буду... только резинки в распреде поменяю.. самая маленькая сильно изношена.. видимо по сему и не держал навеску.. на поршне вроде ничего резинки.. но раз уж залез, то менять нужно до кучи.. наверное и сальник заднего ВОМ поменяю...

АлексейСиз написал:
шнырь, Если бензобак пустой так он в самый раз для гидробака ! Тоже думал бак под капот засунуть а этот под гидробак использовать ! Но у меня родной распределитель в работе а он сливает в коробку ! У меня трактор относительно новый и навеска работает хорошо ,меня устраивает ! Начнëт мозг пудрить переделаю ! Единственное надо фильтр на слив поставить !(всë некогда )
Обратный клапан в родном распреде есть он работает только на заднию навеску ! А перед Р-80 нет И не собираюсь делать не нужен он (лишний стык лишняя течь !). Выжьмишь сцепление при включеном рычаге на подьëм Отвал начнëт медленно опускаться (по мне ничего страшного !) отключи рычаг и всë (по чему и надо рычаги удобно делать чтоб под рукой были !).

Отвал действительно опускается "терпимо" а вот гружёный на пределе ковш - падает. Я согласен что для этого есть рычаги, но даже СУПЕР КОНСТРУКТОРЫ КМЗ в свой распределитель поставили обратный клапан . Я считаю, что если включил "вверх", то по крайней мере не должно падать вниз. Есть много возможных неприятных ситуаций, всего не предусмотришь, но косяки о которых знаешь надо устранять(тем более, что вопрос то плёвый).

АлексейСиз, Спасибо!!!

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

шнырь, Если бензобак пустой так он в самый раз для гидробака ! Тоже думал бак под капот засунуть а этот под гидробак использовать ! Но у меня родной распределитель в работе а он сливает в коробку ! У меня трактор относительно новый и навеска работает хорошо ,меня устраивает ! Начнëт мозг пудрить переделаю ! Единственное надо фильтр на слив поставить !(всë некогда )
Обратный клапан в родном распреде есть он работает только на заднию навеску ! А перед Р-80 нет И не собираюсь делать не нужен он (лишний стык лишняя течь !). Выжьмишь сцепление при включеном рычаге на подьëм Отвал начнëт медленно опускаться (по мне ничего страшного !) отключи рычаг и всë (по чему и надо рычаги удобно делать чтоб под рукой были !).

semennn написал:

Szayzev написал:
semennn,
Да. Но можно и до насоса, но тогда насухую будет сложнее закачать.

Szayzev, Самый простой обратный клапан - раздербанить отечественный быстросъем (тот, что с шариками), оставить один шарик, рассверлить посадочное во втором.
Я вот только не понимаю зачем он, ну выжали вы сцепление, встал насос, у вас на Р80 все золотники в нейтрали (согласно описанию масло свободно сливается в гидробак, подача и обратка закрыты) навеска опускаться не должна, если только клапана в Р80 не травят....
Схема работы Нарисован обратный клапан на линии подачи

semennn,
Когда золотники в нейтрале - обе полости заперты и всё будет держать и в этом положении от клапанов вообще ничего не зависит. А я писал о случае, когда выжимаешь сцепление при "подъёме". При остановке насоса масло через него идёт обратно на слив. Поверьте, я с этим столкнулся. Если в это время двигаешься накатом. то такого нет, так как насос продолжает вращаться от колёс. А вот с клапаном из обрывной муфты это мысль. Хочу замедлительный клапан на опускание лопаты делать(сильно резко падает, особенно когда с грузами). Хотел давно, но думал сначала ставить цилиндр с большим объёмом, и мощней(нехватка на тяжёлом глинистом грунте очень заметна)и помедленней двигаться будет.

Илья59_23 написал:

шнырь На повестке дня посадка картохи а погода не дает: опять похолодало и даже снега немного выпало! Всю зиму не было а в середине марта - получите!!!!

Тоже на низком старте, "утренние нули" и дожди не дают. Сажать думаю под мотоблок с "приспособой".

Илья59_23, по ходу и мне прийдется сажать мотоблоком садилку не успеваю доделать.если только на работе будет затишье может доделаю

шнырь На повестке дня посадка картохи а погода не дает: опять похолодало и даже снега немного выпало! Всю зиму не было а в середине марта - получите!!!!

Тоже на низком старте, "утренние нули" и дожди не дают. Сажать думаю под мотоблок с "приспособой".

АлексейСиз, Всё верно сказано!!! И я согласен полностью с вами. Но у меня есть место под капотом куда можно пристроить бак и сильно мешать не будет, теперь же на моем топливный бак стоит на моторе а родной стоит пустой есть идея использовать его как бак для гидравлики только думаю найти емкость поменьше все-таки двадцать литров гидравлики для КМЗ это перебор, или же использывать как дополнительный для соляры,как простейший вариант поставить ручной насос от К700 и перекачивать при необходимости. Но это так мысли и планы на будущее. На повестке дня посадка картохи а погода не дает: опять похолодало и даже снега немного выпало! Всю зиму не было а в середине марта - получите!!!! А откладываю на потом - в первую очередь замена подшипников на первичном валу, потом проводка генератор уже стоит с ВАЗ 21124. Да и смотрю фотки выкладывают трактора покрашены хочется и свой немного загламурить! Трактор у меня всего полгода так что всё еще впереди!!!

Szayzev написал:
semennn,
Да. Но можно и до насоса, но тогда насухую будет сложнее закачать.

Szayzev, Самый простой обратный клапан - раздербанить отечественный быстросъем (тот, что с шариками), оставить один шарик, рассверлить посадочное во втором.
Я вот только не понимаю зачем он, ну выжали вы сцепление, встал насос, у вас на Р80 все золотники в нейтрали (согласно описанию масло свободно сливается в гидробак, подача и обратка закрыты) навеска опускаться не должна, если только клапана в Р80 не травят....
Схема работы Нарисован обратный клапан на линии подачи

Stebium1 написал:

АлексейСиз написал:
а вот в место обрезка канистры, нормально. Главное , что б литража хватило...

kanol, Там литров 5 максимум ! Масла литра 3-4 будет ,при постоянной циркуляции и без охлождения сильно нагреется ! В моëм случае на прицеп не хватит !

Огнетушитель прикрепить хомутами к одной из стоек дуги безопасности повыше стопов, будет 8л масла хватит легко на всё.

Stebium1, Распределитель должен быть выше гидробака (согласно описанию).... Если бак на стойку то распределитель... куда?