Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4687410

АлексейСиз написал :
ц от мотовил односторонний

Основная масса , но есть на два входа. Причём мне до сих пор не понятно накой , потому что

АлексейСиз написал :
в обратную сторону только под весом орудия.

АлексейСиз написал :
Шток у гц зацементирован

По идее да , а вот на практике ... могу фото сделать с резьбой , да и на форуме оно тут есть .

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Stebium1 написал :
Кстати , а фотки случаем нет что бы глянуть ?

Завтро сделаю и выложу

АлексейСиз, Спасибо , интересно глянуть почему так .

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Stebium1 написал :
По идее да , а вот на практике ... могу фото сделать с резьбой , да и на форуме оно тут есть .

Штоки амортизаторов тоже зацементированы я вчера его протачивал и резьбу нарезал без проблем (железо хорошее)

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

kanol написал :
Ну вот, не успеешь порадоваться.... опять переделывать и подгонять. Есть у кого размер, шаблон, отверстия просверлить, заводские кажется под болт м12?

Не ... морочь голову чай не болид F1, ну ошибешься на 1-2 мм - даже не заметишь. Резина один черт кривая. Болты вроде как на м10*1.5 там и грань на 17. Тебе же не к ступице крепить. Открути те 6 болтиков, что тарелку выпуклую к диску крепят, (заодно и размер отверстий понятен будет) наложи на эти диски, разметь через отверстия и сверли.
Пы/Сы А старые болты аккуратно сдули . Даже диск не почернел.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Outlaw888,Да там толковые ребята. Я и хотел им заказать, переходники сделать или эти диски перерезать, у них компьютеризированная резка есть, вот и желателен чертежик. А так то конечно можно и в ручную.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Stebium1 написал :
М14х1.5

вот тут говорят м12

ROW111 написал :
... он без поршневой т.е. шток-он же и поршень.

Ну разумеется, только обсуждаемые площади разные. Посмотрите чертёж любого ГЦ - там сразу всё понятно.

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Oleg_Vn написал :
Копал картошку. Почва глинистая, летом сильные дожди ее забили, трактор не копает, а пашет. На огороде глыбы. После замены движка на дизель стало приятней работать, заводится идеально, очень тяговит на малых оборотах, ]

Супер. Теперь капот приладить и глушак поудобней сделать ,дизелëк под хорошей нагрузкой коптить начанает надышешся (сделай в раëне рамы в бок как на уд было помойму лучше всего.)
Немного лирики если невозрожаете? На тракторе с бензиновым дв не ездел (сравнить немогу) но из общения с бензиновыми дв ,если бензиновый дв от черезмерной нагрузки начал тухнуть если не снять нагрузку то хоть как гозуй он всëровно потухнет, а дизелëк нет бывает от черезмерной нагрузки начанает тухнуть (уже слышно как отдельно срабатывает каждый целиндр и из трубы валит едкий чëрный дым с сажей) нажимаеш пидаль газа (дым начанает валитб ещë ядрëней и целиндры начанают срабатывать погромче с небольшим званом) дв начанает набирать обороты и мощность и нагрузка переходит в разряд нармы тогда понимаеш разницу между12лс бензина и12лс дизеля!!!

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

kanol написал :
Outlaw888,Да там толковые ребята. Я и хотел им заказать, переходники сделать или эти диски перерезать, у них компьютеризированная резка есть, вот и желателен чертежик. А так то конечно можно и в ручную.

kanol чем тебе эти диски неугодили резину на 13помойму без проблем найти и сделоно вроде хорошо ?

АлексейСиз написал :
Штоки амортизаторов тоже зацементированы

Цементация это одно , а вот цементация с закалкой это совсем другое. Возьмите любой элемент УСП и попробуйте его напильником , просто соскользнёт , а там глубина цементации 0.5-1мм ( и мне кааца что это предел) и твёрдость до 65 единиц.
Вопрос изначально стоял о закалке штока

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

АлексейСиз написал :
Гц от мотовил односторонний (работает только в одну сторону как наша навеска) в обратную сторону только под весом орудия.

на стрелу вполне бы подошел, но не знаю, наверное шток тонковат будет.Хотя я планирую немного поднимать 20-50кг примерно в этом диапазоне, просто смысл этой конструкции для меня чтоб руками не махать весь день сначала в копну потом на тележку потом в сарай..Были мысли насчет пресс подборщика рулонного но там свои сложности (пообщался с владельцами )

ROW111 написал :
но не знаю, наверное шток тонковат будет.

Если у Вас реально мотовильный то там шток не тонкий , эти цилиндры как раз созданы для условий работы с возможным перекосом

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Stebium1 написал :
Если у Вас реально мотовильный то там шток не тонкий , эти цилиндры как раз созданы для условий работы с возможным перекосом

тоже об этом думал да и нагрузка там не 50 кг, и тоже динамическая переменная, должен пойти.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

АлексейСиз написал :
kanol чем тебе эти диски неугодили резину на 13помойму без проблем найти и сделоно вроде хорошо ?

Пока стою перед выбором. Кто что, кто то говорит нужно передок опустить. Он на 13 резине чуть задран. Вот подумал - может переднюю балку вперед подать и" морда"чуть ниже станет. Или может вот такой вариант? От тяжелого мотоблока.

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

kanol написал :
Жаль что тема не разделена

Я несколько лет твержу что форум не удобен!!!!

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

volk1268 написал :
Я несколько лет твержу что форум не удобен!!

ну дык тверди не тверди... можно несколько лет говорить, что картошка не растет...а вот если взять ее и посадить..

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

ROW111 написал :
ну дык тверди не тверди... можно несколько лет говорить, что картошка не растет...а вот если взять ее и посадить..

А вдруг полчится? О чем тогда говорить? Вкалывать придется...

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

kanol написал :
Пока стою перед выбором. Кто что, кто то говорит нужно передок опустить. Он на 13 резине чуть задран. Вот подумал - может переднюю балку вперед подать и" морда"чуть ниже станет. Или может вот такой вариант? От тяжелого мотоблока.

Калëса передние двигай вперëд до упора обезательно я весной сделал и доволен ! А тто что морда задрона лучше поставь задние побольше у вас стоят 5.5-16 я зимой такие ставил мне очень непонравились (трактор на гиену стал похож) жопа присела и ездить неудобно(жоские ) в родные 6.0-16 насувал грибков и пока котаюсь к сожелению их сняли с производства присматриваюсь к увазовским на16 должны сесть как родные и протектор у них есть зверский ничем ëлочке неуступит. Подумай посмотри и в крайнем случаи можно нископрофельную на 13 найти.

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Как обещял. Разговаривал с трактористом за три года шланги ещë не разу не меняли и гидравлика сделана неплохо шланги подведены к центру установки там стоят тройники и вся развязка а вот тяги гнут чють никаждый день на тракторе ездят кому не лень возят в основном дрова к печам грузить в ручную лень вот и давят пока не сагнут. Угодайте откуда у меня гидровлические трубки