Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.02.2011 Ульяновск Сообщений: 209
#7192557

Mohave написал:
Решил по другому реализовать суфлёр. Доп корпусом послужил фильтр для компрессора.

Mohave, Энтузиазма у Вас в достаточном количестве.

Решил по другому реализовать суфлёр. Доп корпусом послужил фильтр для компрессора.

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

Регистрация: 06.02.2011 Ульяновск Сообщений: 209

kanol написал:

yura-khusnet написал:
kanol, Да и вала у меня не было, там стоял палец. Не знаю самопал или завод так выпускал, первые выпуски. Палец или Вал-(ОСЬ)значения не имеет,износ одинаковый будет.

yura-khusnet, Да кто же спорит. Я о другом, что был палец, думал устранить люфт, а тут прикупил вал, токарю отдал с балкой, он наварил проточил по самеру втулки. Вот нужно было втулку выпресовать, там отверстия для смазки подзабиты. Но пока даже в планах нет такой работы. Проще вал вытащить нанести смазку и опять сунуть.

kanol, Ты прав,втулку выпрессовывать,тяжело без пресса.А надо,каналы капитально забиты были.Следить за смазкой надо.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

yura-khusnet написал:
kanol, Да и вала у меня не было, там стоял палец. Не знаю самопал или завод так выпускал, первые выпуски. Палец или Вал-(ОСЬ)значения не имеет,износ одинаковый будет.

yura-khusnet, Да кто же спорит. Я о другом, что был палец, думал устранить люфт, а тут прикупил вал, токарю отдал с балкой, он наварил проточил по самеру втулки. Вот нужно было втулку выпресовать, там отверстия для смазки подзабиты. Но пока даже в планах нет такой работы. Проще вал вытащить нанести смазку и опять сунуть.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

yura-khusnet написал:
kanol, У меня померил, эллипса нет, почти. У меня тоже ПОЧТИ нет,(ну самую малость),но в совокупности с тягами рулевыми и рул. редуктором... дорогу хрен поймаешь.Мечтаю на рулевую рейку перейти от ОКИ.

yura-khusnet, Да я по дорогам не езжу. По огороду. Хотя подумывал, на рейку перевести. Но что то все в раздумьях, стоит ли морочиться, на ралли кросс не поеду. Тут времени как то не получается, заднюю навеску переделать.... Вот это мне нужнее.

yura-khusnet, Есть такое вал Вома ход в балке большой был.

КМЗ 012с

Регистрация: 06.02.2011 Ульяновск Сообщений: 209

kanol, Да и вала у меня не было, там стоял палец. Не знаю самопал или завод так выпускал, первые выпуски. Палец или Вал-(ОСЬ)значения не имеет,износ одинаковый будет.

Регистрация: 06.02.2011 Ульяновск Сообщений: 209

kanol, У меня померил, эллипса нет, почти. У меня тоже ПОЧТИ нет,(ну самую малость),но в совокупности с тягами рулевыми и рул. редуктором... дорогу хрен поймаешь.Мечтаю на рулевую рейку перейти от ОКИ.

Регистрация: 06.02.2011 Ульяновск Сообщений: 209

sag81 написал:
Здравствуйте, не до включается передний вом а потом вовсе заклинил?

sag81, Теоретически,две причины:первая-тяга короткая(большой люфт в соединениях),вилка не довключает шестерню и вторая-зубья "срезало"на шестерни. Заочно не определить,смотреть и "щупать"на месте надо.ЗАКЛИНИЛ-вероятнее всего,зуб на зуб попал,при включении(подшипник рассыпался)----фантазировать можно долго,разобрать и смотреть сами шестерни-это самый точный будет диагноз.

Здравствуйте, не до включается передний вом а потом вовсе заклинил?

КМЗ 012с

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

yura-khusnet написал:
А эллипс как на втулке убираешь?

Ну тут смотря какой эллипс... У меня померил, эллипса нет, почти. Да и вала у меня не было, там стоял палец. Не знаю самопал или завод так выпускал, первые выпуски.

Регистрация: 06.02.2011 Ульяновск Сообщений: 209

kanol написал:
yura-khusnet, ну а вот так делают.

kanol,А эллипс как на втулке убираешь? Один хрен втулку выпрессовывать надо и протачивать.Если бронзы нет и такой способ хорош.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

yura-khusnet, ну а вот так делают.

Регистрация: 06.02.2011 Ульяновск Сообщений: 209

kanol написал:
yura-khusnet, Родные каленые.

kanol, в этом и вся загвоздка,что калёные,а должны быть бронзовые(по технологии),чтоб ось не изнашивалась.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

Mohave, Ну да,да. Вы аккуратист.

Всё будет. Сроки отодвигаются. Ещё ведь испытание проводить, как минимум сезон. Будет готово, будет реализ. Обзор выложу. А делать фотки узлов, мало кому понятно о чём. СтоЯт некрашенные скелеты. Лучше всё красиво, когда готово.

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

Mohave написал:
Не могу сказать, у меня всё это на продажу. Ошибаться не имею права. Либо шлицы и там и там, либо под забивной костыль с проточкой на валу. Всё, как положено.

Mohave, ну и давай, вон парни стареют наши, возникает потребность. Смотри.

"Я б тоже купил...Или б заказал ...Косилка Заря есть...Аж две штуки...А сил за МБ бегать уже нет... Извинение"

Да вы же обещали прописать про какие то модернизации, что то не дождусь. Мало уже делятся какими то работами с тракторами. Одни диваньщики в сайтах. каждый год спрашивают какое масло заливать, да 6 месяцев это обсуждают. И мне уже здоровье не позволяет с ножки трактор заводить.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

yura-khusnet, Родные каленые.

Mohave,
Я б тоже купил...Или б заказал ...Косилка Заря есть...Аж две штуки...А сил за МБ бегать уже нет...

Регистрация: 06.02.2011 Ульяновск Сообщений: 209

Mohave написал:
kanol, Обязательно поделюсь, большой привет тебе. Этот процесс не быстрый. Моя ошибка, зарядил мелкосерийное производство 10 штук. Надо было штуки две косилки делать, одну себе, второй окупить хоть частично транспортные расходы. Получается альтруизм, больше хобби, чем заработок. По материалам, всё приходится покупать новое. Одно дело сделать для себя из говна и палок, палки закончились, будем делать из ... Другое дело в массы. Плюс откатать на себе, выявить места с более технологическим изготовлением, с более бОльшей надёжностью. Дело идёт, медленно. Думал сделаю готовый продукт за год, лето испытание (зимой чёта трава для испытаний не растёт). А растянулось на года.

Mohave, Женя,а как у тебя купить такую?