Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234
#4760057

ворон, Сколько лап будет? И зачем такие большие рычаги ? Компактней (ближе к трактору нельзя)?(удобней работать и лехче поднять):yu

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

ворон, лазил в картинках нашол (лëхкий в изготовлении а главное компактный)
ещë нашол вот такое чюдо техники походу плуг с активной бороной(или фрезой)

АлексейСиз написал :
ворон, лазил в картинках нашол (лëхкий в изготовлении а главное компактный)
ещë нашол вот такое чюдо техники походу плуг с активной бороной(или фрезой)

то что на второй картинке это роторный плуг на сколько я знаю

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Анатолий 75 написал :
Если я у себя вспашу на такую глубину, как у вас на фото, то огороду моему придёт хана, выверну всю глину.

полностью аналогично у нас пашут 20-25 см максимум ниже глина.. Мне один тракторист дед рассказывал, он работал в колхозе на свекле Во времена СССР пришли чизельные плуги и начало все это дело ломаться..потомо послали его на Украину на повышение квалификации,(по моему в Харьков он сказал) он приехал оттуда и сказал там земля чернозем,жирный и мягкий как пух супротив нашего асфальту..

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

ворон написал :
Интересует поднимет ли навеска?

100кг навеска исправная поднимает,в реальности больше но не стоит так ее напрягать

Лап будет две,т.е секций.Да вроде и так подрезал.Боюсь что если будет коротко, окучивать будет плохо.Трактор короткий и малейшее движение рулём приведёт к вилянию.А по весу я думаю 100 кг не будет. Зато каждая секция независимо работает и регулируется ,будет копировать неровности площади земли. не надо будет удерживать рычаг подъёма навески в положении опускания так как у нас нет плавающей как на мтз. И можно секции комплектовать разными орудиями ежами ,прополочниками.Дина культиватора примерно будет 110 см не так уж и длинно.Волнует лишь подъём ,хотя плуг родной пн-1-25 тяжелей ,но на 30 см покороче подымаю без проблем.На счёт пахоты В этом году пахал с раздвинутой колеёй, понравилось .Лемех берёт на всю свою ширину 25см ,а на колее 70см максимум 10см,меньше топчишься.Плуг отрегулирован на максимальный захват лемеха тянул без проблем ,глубина 20-25см.Даже на колым ездил к соседу .Он навоза насыпал и хотел мотоблоком вспахать ,не получилось не закрывает навоз ,а тракторком без проблем.Так что советы прошлого года пошли на пользу.

Регистрация: 08.09.2011 Ульяновск Сообщений: 44

Резину мож кому надо? Состояние хорошее.

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

Alex73z написал :
Резину мож кому надо? Состояние хорошее.

Дак цену назови.
Она "железная" резина эта. Я бы такую не захотел.

Регистрация: 08.09.2011 Ульяновск Сообщений: 44

Outlaw888 написал :
Дак цену назови.
Она "железная" резина эта. Я бы такую не захотел.

Я не сказал бы , что она железная бока у нее мягкие. Новая жестче. Ну а цена кому интересно обсудим в личке.

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

Alex73z, А поставил какую??

Регистрация: 08.09.2011 Ульяновск Сообщений: 44

volk1268 написал :
Alex73z, А поставил какую??

Dr-102 7.5-r16

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Alex73z, У меня такая стоит (напеши цену в личьку) 6.00-16R. Нормальна резина (я еë считаю родной )мяхкая по сравнению с 5,5-16R (которую большенсто форумчан считают родной )вот она жоская (вечная стиральноя доска) на ней и трактор медленей едет зато двигатель еë не чюет прëт как танк ненапрягаясь

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

Разобрал. На шестернях полуосей нет 2 и 3 зуба. Сателлиты целые почти. На пальце слабая выработка есть. А виной всему наверное раскрученный корпус дифференциала. Болты руками открутил без ключа. Проволока контрящая была. Наверное на заводе ключей у сборщика не было. Теми же плоскогубцами, что проволоку крутил, наверное ими и болты "затянул", а гравера там ... в палец толщиной. Штифт срезан. Шестерни полуосей работали внешними краями зубьев. Магнитом в корыте пошарил - стружки море. В блокировке было только 2 шарика вместо трех. Левую сторону не разбирал. С правой снял бортовой, тормоза и получилось диф разобрать.

Случилась вот какая беда: сегодня малость подпалил сцепление и оно пропало(долго держал сцепление выжатым). Немного подтянул тягу на педали, вроде появилось, но не надолго. Как исправить данную ситуацию и в чем может быть проблема?

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

X-ScHoK написал :
Случилась вот какая беда: сегодня малость подпалил сцепление и оно пропало(долго держал сцепление выжатым). Немного подтянул тягу на педали, вроде появилось, но не надолго. Как исправить данную ситуацию и в чем может быть проблема?

Незнаю как на УДешных дв а у В2Ч видно диск сцепления с боку можно расмотреть состояние фередо. Попробуй ещë ослабить педаль сцепления ,должен быть свободный ход педали. Между выжемным и корзиной должен быть зазор 2-5мм.

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Outlaw888 написал :
Разобрал. На шестернях полуосей нет 2 и 3 зуба. Сателлиты целые почти. На пальце слабая выработка есть. А виной всему наверное раскрученный корпус дифференциала. Болты руками открутил без ключа. Проволока контрящая была. Наверное на заводе ключей у сборщика не было. Теми же плоскогубцами, что проволоку крутил, наверное ими и болты "затянул", а гравера там ... в палец толщиной. Штифт срезан. Шестерни полуосей работали внешними краями зубьев. Магнитом в корыте пошарил - стружки море. В блокировке было только 2 шарика вместо трех. Левую сторону не разбирал. С правой снял бортовой, тормоза и получилось диф разобрать.

Фото можно? Вашему трактору сколько лет?(вы что за это время неразу в коробку незаглядывали?). Если трактор столько времени дюжил значит хорошие плоскогубцы и люди недюжиной силы работают на наших заводах!

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

А че там фоткать то? Коробку... я ее полностью саму КПП перебирал, шестерни точил новые (пошире) , штоки вилок переделывал, подгонял до полного зацепления. А вот мост... ну заглядывал туда, ну не было по одному зубу на шестернях полуосей. А вот на диф посмотрел - ну законтрено проволокой ну че туда лезть то? з\ч все равно не было под рукой, да и собирал его так - посмотреть что получится и что оно могет. А оно вон как, 5 лет отработало, навесным обросло. А теперь уже привык к нему и могет он много. Он сильный... но... легкий .
Да вроде как процесс по приобретению з/ч запущен. А на крайняк можно и с моста классики железки переточить. Уже посмотрел. У меня с "зубила" запасные были шестерни полуосей и сателлиты, ну а с классики еще проще.
Нужно фильтр на гидравлике глянуть. Если в корыте столько стружки было, то фильтр наверное за коксовало. То то я смотрю, что распределитель сопатиться начал.

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Outlaw888, Лучше один раз увидить чем сто раз услышать ! Это по желанию. Я без своего "Топтыша" жизнь непредстовляю (как я без него жил незнаю) если считать прицепы 3 шт то уменя 11навесных(прицепных) и ещë 3 в зачатках и голове!:yu

Регистрация: 12.10.2014 Оренбург Сообщений: 90

Здравствуйте, уважаемые трактористы!
В связи с ростом числа членов семьи, летом приобрел за копейки мертвый КМЗ 012. Стоял на каком-то складе, был полуприсыпан какой-то дрянью типа соды или удобрения. Двигун стоял отдельно, раскурочен (нет магнето, регулятора, насоса). Стоял без глушака и карбюратора, думаю цилидр приржавел, т.к. прокручивается с трудом. Нет выжимного подшипника, сцепление имеется. Сразу сместил передний мост вперед, сделал ревизию и настройку рулевого, поставил наконечники от ваз 09.
Подробности на фото.
Сделал ревизию коробки, вроде все на месте, все крутится, переключается.
Теперь вопросы
1) пробил насчет двигателя ОКА, за 6 тыс. на разборке можно приобрести рабочий агрегат в комплекте. Стоит ли оно того или проще раздобыть УД 25 от генератора (можно за 12-15 найти), но далеко за ним ехать (около 350 км в один конец)? (прочитал почти весь форум на этот счет, особенно стр 13, где переставляли ОКА-двиг. точного ответа не нашел)
2) так как отсутствовала резина, назад поставил от УАЗ 4*4, а вот спереди нет даже ступиц. От чего они туда подходят? На вид как Ваз, но чуть отличается посадочный диаметр большого подшипника.
3) реально ли заказать у сварщика стальную трубку, которая идет от насоса в распределитель?

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

Idar, 1.Может сразу заморочиться с дизельком? 2. Не знаю.3. Можно поставить шланг или сварить.