Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864
#4809701

АлексейСиз, объясните мне когда культивировать????и зачем вот этим культиватором

volk1268 написал :
Нажмите на изображение для увеличения. Название: DSCN4550.JPG Просмотров: 32 Размер: 246.5 Кб ID: 551209

ворон написал :
Ещё несколько фото культиватора.

и зачем так далеко стрелы?

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

volk1268 написал :
АлексейСиз, объясните мне когда культивировать????и зачем вот этим культиватором

Кабы я знал так сказалбы! Насколько я знаю культиваторы нужны для предпосевной оброботки земли перед посевом зерновых . Лично я хотел попробовать осенью взрыть фрезой а весной пройти культиватором чтоб слои не перемешивать и если участок засорëн (травой) можно пройти срезать траву(пары обробатывать)

Стрелы так для прикидки стоят,да и длинна под вопросом ,сезон покажет. Урезать не проблема.Стоять вместо стрел будут окучники ,а перед ними долота. Да может со временем и ежи сделаю.
Культиватор делаю для обработки картофеля,посадки,окучки и прополки.
Родной культиватор тянет нормально,поэтому хочется на 5 лап попробывать. 2спереди,3 последние захват пошире будет .
А зарываться может из-за сильной глубины,или узких колёс.

Афанасьич написал :
и зачем так далеко стрелы

Так нормально, это же междурядный, не квадратах ещё станут. Каждая грасса по своему междурядью плывёт.
Единственный совет, там есть передние подвижные центральные кронштейны вот в них и ставим лапу их на грассу можно несколько ставить, а в эти только что то лёгкое по нагрузке ежи к примеру.

Минитрактор для огорода

Умер родной генератор из за самопереплюсовки дохлого аккумулятора.
Сперва перебирали родной, долго искали замену, потом переделывали крепление.
В итоге вот что получилось генератор bosh от мерседеса с металлома (бесплатный).

Регистрация: 12.10.2014 Оренбург Сообщений: 90

Начал было собирать роторную фронтальную самодельную косилку из МТЗ-шного комплекта, но уперся в проблему обгонной муфты (нужна или нет?) Боюсь что покрошит шестерню в случае попадания муравейника или сурчины.

Но вчера по Авито прикупил РОДНУЮ косилку!!!

на заднем фоне видно кресло от 9-ки для КэМэЗэшки.
Так, что осталось дело за мотором и ступицами для передка....

Регистрация: 11.01.2014 Оренбург Сообщений: 14

Уважаемые, скажите, от чего может быть шкрябующий звук в районе сцепления-промежуточного при включении заднего ВОМ под нагрузкой (фрезу или косилку). Без нагрузки все работает ровно и тихо. Скрежет иногда пропадает, иногда появляется.

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

rino написал :
В итоге вот что получилось генератор bosh

удачно прилип к дизельку.

Регистрация: 10.09.2014 Витебск Сообщений: 42

rino написал :
Умер родной генератор из за самопереплюсовки дохлого аккумулятора.

Вы не ошибаетесь? На фото у тестера черный провод - это вроде как плюс. Вы его подсоединили к минусу аккумулятора, поэтому тестер показывает обратное напряжение. (Могу ошибаться, только, если на тестере Вашем не так как у моего. У меня модель DT-830B ).

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Sans написал :
Вы не ошибаетесь? На фото у тестера черный провод - это вроде как плюс.

на фото помоему уже после подключения нового генератора.

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Sans написал :
Вы не ошибаетесь? На фото у тестера черный провод - это вроде как плюс. Вы его подсоединили к минусу аккумулятора, поэтому тестер показывает обратное напряжение. (Могу ошибаться, только, если на тестере Вашем не так как у моего. У меня модель DT-830B ).

Какая разница напряжение правельно показывает и ладно а "минус"просто полярность показывает!:yu
Row 111 к дизелю геныч лехко и хорошо прилипает, удивляет почиму rino так долго думал его прилепить ,родной меня быстро достал и я нестал дожидаться пока он сдохнет прилепил тоже с немца

Idar, роторная поинтересней будет. С настройкой сегментов (ножей) поокуратней (настраивай один и двигай ручкой молотка)"только пальци береги пальцы людям дороги! " сижу смотрю фиксиков добровольно принудительно

Регистрация: 12.10.2014 Оренбург Сообщений: 90

АлексейСиз написал :
"только пальци береги пальцы людям дороги! "

Роторная да, но пока не попадалось, думал сделать самому, но застопорилось дело. А насчет пальцев - есть у меня один знакомый, лет пятнадцать назад косили ему сено, ну и подбежал помочь - приподнять полотно, пока тракторист застопорит его, а полотно - вжик вниз и привет указательному пальцу! Отрезало две фаланги. Привезли в районку - хирург поглядел на это дело и сказал, "Ну в армии уже отслужил, а сейчас и без пальца можно жить" и не стал пришивать.
Эту косу брал у немца, так она как новая, вроде все настроено, все крутится без люфта. Ножи смазал и пока убрал. Надо тракторок сам сделать сначала.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Давно в "закромах" валялся вот такой распределитель. Кажется с какой то кары. Можно его приспособить к трактору? с наружи выглядит не очень, а внутри все без ржавчины и чистенько. В гидравлике "лес" или "дуб" кому как понятнее. На тракторе родная гидравлика рабочая, но хотелось бы в некоторых случаях иметь еще один подвижный орган. Ну скажем для навесного ковша... Или все же нужно искать типа р-80??

АлексейСиз написал :
Какая разница напряжение правельно показывает и ладно а "минус"просто полярность показывает!:yu
Row 111 к дизелю геныч лехко и хорошо прилипает, удивляет почиму rino так долго думал его прилепить ,родной меня быстро достал и я нестал дожидаться пока он сдохнет прилепил тоже с немцp

Родной генератор я имел в виду тракторный который идёт штатно с В2Ч маркировку не помню самовозбуждением

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

kanol написал :
Давно в "закромах" валялся вот такой распределитель. Кажется с какой то кары.

(внешне как на фото только у меня на две секции больше было, я их откинул оставил от 4х две)все прекрасно отработало на сенокос, на граблях.

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

kanol, помойму этот лехче поставить (весь стальной без дюралевых крышек) его можно просто поставить (последовательно) между насосом и штатным распределителем (как у. Row111 на шланги только без дополнительного слива)

rino написал :
Родной генератор я имел в виду тракторный который идёт штатно с В2Ч маркировку не помню самовозбуждением

У вас генератор на дв.с завода???

SIR написал :
Уважаемые, скажите, от чего может быть шкрябующий звук в районе сцепления-промежуточного при включении заднего ВОМ под нагрузкой (фрезу или косилку). Без нагрузки все работает ровно и тихо. Скрежет иногда пропадает, иногда появляется.

Может быть не до включение, отрегулируй тягу включения ВОМ, было так же при включении заднего ВОМ.

Вчера делал вспашку огорода.Вроде получилось нормалёк.

Пахал на 2 передаче с блокировкой .Тракторок просто летал, можно было и на 3 но не будем издеватся над тракторком. Хочу попробовать смастерить двух корпусный.