Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5573780

АлексейСиз, Если найти цилиндр покороче то будет намного аккуратнее. Жаба душила покупать, когда такие лежат без дела. думал резать, укорачивать , но не стал. Потечёт - другой такой же поставлю. Хотел делать на обе стороны, но испытания показали что достаточно этого.

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

На сколько знаю Курган завод скрутил производство тракторов по причине оборонзаказов (там деньги другие !)

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Szayzev, Навеска супер !Возьму себе на заметку !

Гайки с конусом, чтобы нагрузку они держали а не валы(резьбу не портить). У меня нет такой работы, где бы такое расположение мешало. Рядки конусом. Зато теперь могу вывеситься и надавить навесным оборудованием(прелесть уже прочувствовал). Плечо длиннее чем штатное в мосту и на таком хилом цилиндре прекрасный результат. Штатный распределитель как распределитель не работает, всё идёт с внешнего. Перёд тоже получил принудительное опускание.

Предлагаю свой вариант переделки(доделки) задней навески. Предвижу критику(так и должно быть). Отработала сезон в ОЧЕНЬ тяжелых условиях. Доволен. Единственное - зашплинтовать болт в навеске(надо дырочку сверлить). Теперь и вверх усилие на порядок увеличилось, и вниз появилось. Работал ковшом. Рыл траншеи на 40-50см(земля, глина), поднимал(пришлось на отвал штатные грузы, что вместо отвала идут вешать, а то поднимается перёд), отвозил, высыпал. А потом щебёночной крошкой засыпал. Всё не вылезая из трактора. Цилиндр поставил какой был. Под трактор по тому, что не хотел цеплять за раму, к тому же получается нагромождение из цилиндров и шлангов. А тут - не покажешь не увидишь. Делал 2 варианта(для обоих тракторов) отличие в кронштейне тела цилиндра. В старом варианте в коробке было 2 дыры под болты, и я усилитель приварил к кронштейну задней рамы. В новом варианте - 3 дыры и я просто надел на болт крепления кронштейна(этот вариант мне больше по душе).
Всё описывать лень, на вопросы(если будут) отвечу. В разрыв шланга от насоса вставил самодельный обратный клапан(ровная крашеная трубка). Сделал бы пометки на рисунке шлангов но комп обрушился. Да, была переделка - слив масла пустил прямо в мост(просверлил и нарезал резьбу). раньше слив был в тройник на заборе масла. Получалось, что все соринки гонялись по кругу, а не через фильтр.

Сергей211 написал:

RATVOD написал:
А чтоб поставить электронасос, сначала мне надо установить генератор от авто (все руки не доходят).

Гену ВАЗ-2101 установил вместо заводной лапки

На таком варианте я и остановил свой выбор. Летом займусь. А заводить, как пишет Szayzev " На крайняк можно "кривым стартером".
А на счет двигателя, то понятно, что дизель лучше. Но как кому - я , например, с дизелями дела не имел, все как-то не приходилось. И менять свой УД-25, пока не собираюсь. Один на тракторе - второй вна запас в гараже. Да в свое время отдвигателя ЗАЗ 40-ки, немного запчастей подогнали. Как говорится "каждый хвалит свое болото".

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

Сергей_61 написал:

Szayzev написал:
T-N-A, Гиганты умирают последние. Я очень часто имею дело с электронными каталогами на иномарочные запчасти, так вот предложения ремонтных деталей в последнее время резко падает. Японцы вообще намеренно делают эксплуатацию старой техники не выгодной(в том числе и через налоги). А о таком понятии как запланированное старение слышали? А Kolbenschmidt и Mahle это на завод изготовитель конкретной марки авто, а именно запчастей. Это их бизнес, кто на чём деньги делает. Придёт завтра будут шарики гелием надувать.

Мужики, чего сцепились-то??? То что Челябинский движок не айс Курганмашзавод и сам понимал, поэтому и искал последнее время замену ему, поэтому и модификации трактора Б и Н появились...

Сергей, завод Бригсы начал ставить задолго (в конце 90-х) до "кончины" В2Ч . Кмз-012Ч делали до 2008 года. И хрен знает в чем причина остановки производства минитракторов. У МТЗ та же проблема была с двигателями (стоял СК-12), но оперативно Хонду воткнули и до сих пор производство работает. Что Курган не мог так же сделать? Значит это кому то было надо...

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

Szayzev написал:

T-N-A написал:
Ну вот опять: "они обязаны будут выпускать...".
Позвоните на завод и им скажите что они обязаны! Интересно куда вас пошлют...??????????????????????????????

Читайте внимательнее:

T-N-A написал:
мы в России, что чтото обходится но все равно выпускается, но НИКОГДА до прилавка не дойдёт. Всё скупают фирмы делающие кап ремонт и торгаши. Это очень выгодно(особенно когда монополия).

Никто с одиноким частником даже разговаривать не будет.
Я не эксперт, но у меня есть своё мнение, основанное на том, что я вижу, знаю или с чем сталкивался. Я не хочу спорить по таким вопросам, это дело не благодарное.

Я собственно то же не эксперт и своё мнение то же есть. Но в отличие от Вас я не идеалист. Иллюзиями не живу. Мне никто ничего не должен. Это - Россия, моя любимая страна...

Szayzev написал:
Но я патриот, и мне искренне обидно, что это так.

Не знаю Вашего имени и отчества, поверьте, я не придираюсь к Вам за "нашу" технику, с помощью форумов потихоньку переделываю, довожу чтобы работало. Я просто имел ввиду, что та же УДэшка вынослива, ну ей нужны кое-какие коррективы, которые без проблем внедрить при желании конечно. Стягиваю весь этот хлам УД-1, УД-25, ЗИД, СД-2 и еще там есть кое-что, мучаю его или оно меня, пытаясь сделать его, довести до ума. Ну что поделаешь, люблю я эту технику.

Szayzev написал:
Сергей211, На крайняк можно "кривым стартером" через перёд завести(храповик ведь есть), только надо какую нибудь симпатичную личину приварить на перёд. Или внутри сразу за облицовкой кронштейн с личиной, а полоски облицовки слегка раздвинуть.
У меня нестандартная техника "Сам пан склепал", только движок УД-25. Колея 76 см. по центру колёс, база 136 см. ну а сейчас ещё одна грандиозная переделка. А в этой теме много общего нашёл.

Szayzev написал:
T-N-A, Гиганты умирают последние. Я очень часто имею дело с электронными каталогами на иномарочные запчасти, так вот предложения ремонтных деталей в последнее время резко падает. Японцы вообще намеренно делают эксплуатацию старой техники не выгодной(в том числе и через налоги). А о таком понятии как запланированное старение слышали? А Kolbenschmidt и Mahle это на завод изготовитель конкретной марки авто, а именно запчастей. Это их бизнес, кто на чём деньги делает. Придёт завтра будут шарики гелием надувать.

Мужики, чего сцепились-то??? То что Челябинский движок не айс Курганмашзавод и сам понимал, поэтому и искал последнее время замену ему, поэтому и модификации трактора Б и Н появились...

T-N-A написал:
Ну вот опять: "они обязаны будут выпускать...".
Позвоните на завод и им скажите что они обязаны! Интересно куда вас пошлют...??????????????????????????????

Читайте внимательнее:

T-N-A написал:
мы в России, что чтото обходится но все равно выпускается, но НИКОГДА до прилавка не дойдёт. Всё скупают фирмы делающие кап ремонт и торгаши. Это очень выгодно(особенно когда монополия).

Никто с одиноким частником даже разговаривать не будет.
Я не эксперт, но у меня есть своё мнение, основанное на том, что я вижу, знаю или с чем сталкивался. Я не хочу спорить по таким вопросам, это дело не благодарное.

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

Szayzev написал:

... А Kolbenschmidt и Mahle это на завод изготовитель конкретной марки авто, а именно запчастей. Это их бизнес, кто на чём деньги делает. Придёт завтра будут шарики гелием надувать.

Не они будут шарики надувать, а наши заводы с пох...им отношением к делу!

T-N-A, Гиганты умирают последние. Я очень часто имею дело с электронными каталогами на иномарочные запчасти, так вот предложения ремонтных деталей в последнее время резко падает. Японцы вообще намеренно делают эксплуатацию старой техники не выгодной(в том числе и через налоги). А о таком понятии как запланированное старение слышали? А Kolbenschmidt и Mahle это на завод изготовитель конкретной марки авто, а именно запчастей. Это их бизнес, кто на чём деньги делает. Придёт завтра будут шарики гелием надувать.

Szayzev написал:
Сергей_61, Я этой зимой полностью навеску разбирал и снимал плиту. всё идеально(я ударов не допускал, плита под прямым углом к раме). Потом при деформации косит в одну сторону. А тут - в одну сторону повернул - один край провис, а в другую - другой. Когда поставил перёд жигулёвский - всё нормализовалось.

Ну это Вам, Батенька, тогда ещё повезло. Это, можно сказать, так и должно быть!
Родная резина - очень мягкая (собираюсь заменить её на густматик), и при повороте отвала (к примеру - в право) нагрузка идёт на правую сторону, колесо "подсаживается", отвал режет глубже, колесо уже в ямку от отвала, и ещё глубже....
Жигулёвская резина покрепше будет, да и пошире... может и получше, но проблемма всёравно останется..
Всё вот думаю, как конструкцию навески изменить, что бы этот "угол" можно было регулировать...

Сергей211, На крайняк можно "кривым стартером" через перёд завести(храповик ведь есть), только надо какую нибудь симпатичную личину приварить на перёд. Или внутри сразу за облицовкой кронштейн с личиной, а полоски облицовки слегка раздвинуть.

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

Szayzev написал:

... Ремонтные размеры - умирающее понятие. Мы уже при капитализме живём(в слегка деформированном виде). Это маркетинг.

Ага умирающее понятие... По вашему Kolbenschmidt и Mahle, выпускающие компоненты поршневых для половина автомобилей мира и делающих до четырёх ремонтных размеров - это пережитки капитализма, а "мы уже при капитализме живём"... За то хер одного ремонтного размера есть.

Сергей211 написал:
Люди ездят в жигулях с сумкой ключей и знают какие именно ключи там есть, а те которые на иномарках - возят только балонник и то - щяс найду, гдето был. И это не потому, что за него дядя ремонтирует(в дороге дяди нет)

Поверьте, я не про частные случаи, у меня очень убедительная личная статистика. Я больше 20 лет возил в Россию нерусский "хлам" за2000км(в месяц по 2-3 ходки, а то и брал жену и сыновей и гнали сразу партию) и ни каких технических проблем(правда пару раз в Белоруссии на летнюю солярку попадал). сравнивать есть с чем. А то, что у жигулей можно на табуретке в гаражике починить, то у других машин просто не сломается. Но я патриот, и мне искренне обидно, что это так.

RATVOD написал:
А чтоб поставить электронасос, сначала мне надо установить генератор от авто (все руки не доходят).

Гену ВАЗ-2101 установил вместо заводной лапки

Сергей_61, Я этой зимой полностью навеску разбирал и снимал плиту. всё идеально(я ударов не допускал, плита под прямым углом к раме). Потом при деформации косит в одну сторону. А тут - в одну сторону повернул - один край провис, а в другую - другой. Когда поставил перёд жигулёвский - всё нормализовалось.

Szayzev написал:

Szayzev написал:
RATVOD, Сейчас появилось много вариантов китайских электрических насосов низкого давления. У меня такой стоит на 2F77. Зажигание включил - он подкачал. Мне понравился. Правда цена пока не очень нравится, но можно поискать у Алика.

Вот фото насоса.

Так в принципе, можно поставить наружный насос (есть 3 штуки с разных моделей иномарок) с любого инжекторного двигателя и сделать обратку в бак. Я себе , чтобы не играть с регулировкой жигулевского бензонасоса, сразу зделал обратку. А чтоб поставить электронасос, сначала мне надо установить генератор от авто (все руки не доходят).