Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6864435

Mohave написал:
. Ещё толще, там уже будет задевать вал кардановый навесных орудий.

Женя, доброго вечера! Эта "загогулина" легко лечится смещением гидроцилиндра, ну может потребоваться приварка пары дополнительных ушей. Я на челюстник ставил 90мм в диаметре с 40мм штоком.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

У меня на машине бутылочный домкрат два штока вылезает. Первый толстый вылезает, поднимает машину в 2,5 тон, играючи. А вот когда полез тонкий шток, капец, как надо качать напрягаться. Хочу передний ГЦ с поршнем 50мм, ход 63, шток 25, заменить на аналогичный с поршнем 60мм. Ещё толще, там уже будет задевать вал кардановый навесных орудий.

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Саныч53 написал:
Я достаточно ясно излагаю?

Наверно, ну хотя бы для тех, кто видел такой домкрат.

Саныч53, спасибо. Я в принципе это и писал. Называется давление на см кв площади, чем площадь больше, тем сил нужно меньше чтоб поднять. Просто тут на прошлой странице писали что с нш 10 будет больше поднимать. Вот я и удивился. Насосику моему 28 лет - думаю новый все таки порезвее будет. Да и прокладки махнуть на гр. никто кстати не заморачивался подбором из существующих по авто?

Jesha написал:
А в подарок съёмного сиденья не будет?

"А не будет молока - хрен сломался у быка!" (Новоебеневская народная примета)

Не, сиденья и изначально в планах не было, работа исключительно стоя у правого крыла. Совершенно ненапряжно!

Jesha написал:
защита нижних штоков цилиндров,

Скорее всего попрошу соседку сшить брезентовые "нарукавники", готовых резиновых чехлов что-то не подобрать...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Саныч53, Нормально так. Конечно остаётся вопросом защита нижних штоков цилиндров, можно брызговики поставить.
А в подарок съёмного сиденья не будет?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Serg166, замена штатного НШ на НШ-10 даст некоторое увеличение скорости подъема, на грузоподъемность навески влияет размеры гидроцилиндров.

Попробую объяснить на пальцах, не употребляя идиом ненормативной лексики... Идем к знакомому КАМАЗисту и берем трехступенчаты гидравлический домкрат, надо нам поднять какую-нибудь хибарку тонн этак в пять-шесть. Все хорошо, но вот штатной ковырялочки, которой качают домкрат, у нас не оказалось, ничего страшного, берем удлиннитель из Джонсвеевского набора и им упражняемся. Выходит первая, самая большая ступень штока, качаем двумя пальчиками, нагрузка на руку практически не ощущается; первая ступень вышла, выходит вторая, поменьше и мы чувствуем, что качать нам уже заметно тяжелее; выходит третья, самая маленькая ступень и мы уж тут качаем домкрат, максимально напрягая мышцы живота и ягодиц, проклиная владельца домкрата за то, что он не дал нам нормальную монтажку... Я достаточно ясно излагаю?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:

Serg166 написал:
размер насоса влияет на скорость подьема

и на потребляемую мощность двигателя

Serg166 написал:
влияет размер цилиндра

точнее - диаметр поршня

Serg166 написал:
Может я не прав

Прав

Многие совершают ошибку, устанавливая насос бОльшей производительности, а потом удивляются, почему это НШ под нагрузкой душит двигатель, особенно бензинку. Если родной КМЗшный насос рабочий, то не надо его менять, ну пусть моторчику будет чуть легче.

Саныч53, ну тогда замена нш не повлечет к повышению грузоподьемности? Скок у кого по факту задняя навеска поднимает?

Serg166 написал:
размер насоса влияет на скорость подьема

и на потребляемую мощность двигателя

Serg166 написал:
влияет размер цилиндра

точнее - диаметр поршня

Serg166 написал:
Может я не прав

Прав

Многие совершают ошибку, устанавливая насос бОльшей производительности, а потом удивляются, почему это НШ под нагрузкой душит двигатель, особенно бензинку. Если родной КМЗшный насос рабочий, то не надо его менять, ну пусть моторчику будет чуть легче.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
Serg166, насос НШ-10Л, поднимает кг триста верных

Вот этот кузовок с песком поднимает, но это если грузить "без горы".

Саныч53, вот купил вчера - шас в отпуск, но после отпуска поставлю - он вроде в штатные места и шланги вставать должен. Сообщу. Я честно думал что размер насоса влияет на скорость подьема а на силу влияет размер цилиндра. Может я не прав

Serg166, насос НШ-10Л, поднимает кг триста верных

Вот этот кузовок с песком поднимает, но это если грузить "без горы".

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, а насос какой? И скок теперь поднимает?

Jesha написал:
Усиленную раму для крепления навески, с креплением оной по штатным местам.

Типа такого варианта?

Serg166 написал:
Ну и перед - гц есть, рабочий.

На передней навеске вообще слабенький ГЦ стоит штатно, надо или самодельный сделать, или подобрать другой. Я делал из КрАЗовского ГЦ руля...

Jesha написал:
Спрос пошёл.

Не, не мое - ну совсем нет ни малейшей частички творчества; другое дело - какой-нибудь пресс-подборщик или тюкователь сена сочинить, или еще нечто заморочистое... вот только мне они не нужны в хозяйстве

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Саныч53, Переделку ставь на поток. Кронштейн ГР с креплением по штатным местам. Усиленную раму для крепления навески, с креплением оной по штатным местам. Спрос пошёл.
Экскаватор пора заканчивать, затянул работы. Шланги на нём укладывать будешь? Особо те, что к стреле идут.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Саныч53, хочу чтоб она больше поднимала (зад кг 120 ток) да и гр там конструкционно слабый - его давно уже как то вырвало когда с плугом ехал и на кочку наехал. Ну и перед - гц есть, рабочий.

Serg166, а что не так в Вашей задней навеске, кроме распределителя? В штатной навески есть псевдоплавающий режим... Родные гидроцилиндры работают?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, а можно у вас на заказ заказать новую навеску сзади с гидрораспределителем болгарским 2 з секционным с плавающим режимом

Serg166, Вот этот доделываю на заказ, начинал для себя. Если строить с ноля и из новых деталей, а иначе под заказ и нельзя, то стоимость аппарата сравняется с чугунным мостом. Я же из новых использую только некоторые компоненты гидравлики, поиски, приобретение и восстановительный ремонт б/у деталей может растянуться очень надолго...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, Скажите, а вы на заказ делаете?