Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2221394

IDEL написал :
Я че то не пойму,в чем разница между УД-25 и СК-12.

А нет её.

Регистрация: 05.01.2011 Челябинск Сообщений: 70

понятно

Да нет разница есть . Колокол разный , маховики разные , но взаимозаменяемые , и уд легко достать слева , а ск нет

Регистрация: 05.01.2011 Челябинск Сообщений: 70

Подскажите где достать УД-25.Искал по инету,нашел только в Москве за 27т.р.и еще не известно сколько за доставку возьмут.

IDEL Ищите по частным объявам.
Может найдёте электростанцию ГАБ-4. Там УД-25 стоит.
Её можно штук за 12-15 найти.
Если найдёте, то можно взять пополам - Вам мотор, мне генератор...

Регистрация: 05.01.2011 Челябинск Сообщений: 70

Спасибо.Попробую.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Вопрос знатокам: возможно ли переведение УД-25 на 95 бензин и соответственно увеличение мощности на несколько лошадок?

В инструкции написано не ниже 76 . Я из-за лени заправляю из машины 95 евро работает прекрасно , но дури там и так с головой он же всё время норовит закопаться .

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Stebium1 написал :
заправляю из машины 95 евро работает прекрасно , но дури там и так с головой он же всё время норовит закопаться .

У меня бензопила Тайга 245 под 76 бензин, так на 92 так работает, что дурно становится. Я понимаю так, что камера згорания под 76 больше в обьеме, короче нада уменьшать, а не то ....Сам не знаю что. Может теоретики подскажут.

pelipenko написал :
Вопрос знатокам: возможно ли переведение УД-25 на 95 бензин и соответственно увеличение мощности на несколько лошадок?

С родной головкой однозначно нет. Там камеру не уменьшить - свеча у самого края.
Если с запоровской, то нужно её ещё опустить где-то на 3-3,5 мм. Но сделать это довольно сложно. Головка не плоская, нужно так отфрезеровать привалочные поверхности, чтобы они остались в одной плоскости.
Я уже писал: только замена родной головы на запоровскую даёт увеличение степени сжатия с 6 до 7,4. Это будет самое то для 80-го.
Но с установкой запоровской головы очень много гемора.

доброго времени суток.. я новичек.. давно мечтаю преобрести кмз.. можт ктонить подкинет инфы где икак

Vint144 написал :
можт ктонить подкинет инфы где икак

какой инфы? где купить и как?
берете газету или заходите на сайт из рук в руки (выбираете всю Россию и ищите по слову КМЗ)

созваниваетесь, смотрите, оцениваете, торгуетесь и дальше наверно объяснять не стоит

добавил видео с отвалом
[

КМЗ 012 отвал

]( "КМЗ 012 отвал")

Регистрация: 05.01.2011 Челябинск Сообщений: 70

нашел ГАБ-4 за 35р.и УД-25 без магнето за 25р. стоит брать?подскажите!!!

IDEL написал :
УД-25 без магнето за 25р

Генератор отдельно стоит 8 тыр.
УД-25 я брал за 6. Не работавший, полностью комплектный.
Понимаю, что это даром, но и 25 это перебор. За эти деньги можно приличный современный мотор взять.
И магнето Вы искать замучаетесь. Ещё тысяч 5-7 отвалите.

Я тоже согласен что за 25 дороговато за движок да еще и без магнето. Мне встречались обьявления за уд-25 просили где-то 300 долл. Но это на Украине. Я сам лично продал 2 своих движка уд-2. по 200 долл. Так что поищите подешевле. Обратитесь к воякам.,у них наверняка есть на хранении станции с такими двигунами.а там как договоритесь. На железной дороге тоже применяются станции такие же.Решать вам.

200-300$ красная цена и без наработки , ищите , меняйте ключевые слова

нашел несколько обьявлений,цена заоблочная, можт кто из форумчан наигрался с этим девайсом?

2Vint144
дорого это сколько?

Vint144 написал :
можт кто из форумчан наигрался с этим девайсом?

"такая корова нужна самому" ©

rino написал :
"такая корова нужна самому" ©

продал свою с удовольствием

M.VOVA А я бы ещё один прикупил за разумные деньги