Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773
#5524898

rino написал:
АлексейСиз, я читаю сообщения ваши в том числе. Написал же двигатель первых выпусков там стартер свой, от уазиков не подходит. Писали что подойдёт от АЗЛК после проточки, но я не пробовал, перебрали родной через знакомого

Кстати о стартере. Вот движок из "последних", на нем стартер 12В, 1,65кВт, "сделано в Беларуси". От чего?

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

Mohave написал:
У меня также в топливном было. На то он и фильтр. Вскрою через год эксплуатации, посмотрим. Заправка только Лукойл евро. В корпусе фильтра, ну так не удобно сделано слив дренаж. А вот в баке то каки былоооо. То ли от бака ржа идёт, то ли такую солярку лили. Посмотрим через год. В баке тоже есть болт для слива срани, тоже не удобно сделано, весь по коленки обольёшься.

Бак мыл ещё год назад. И пробку там выкручивал, но там грязи меньше было чем в фильтре. На выходных детальные размеры фильтра сниму, надо будет аналоги импортные подобрать! Дефицит оригиналов задолбал. У самого пару осталось в запасниках...

Mohave, T-N-A, я поставил дополнительный фильтр (сетчатый для солярки ) в топливопровод
А когда трактор купил родного фильтра вообще не было я об этом узнал только через год эксплуатации, пока один на наш коллега с этого форума не заказал партию родных фильтров. У меня ещё один лежит в закачке.

АлексейСиз, я читаю сообщения ваши в том числе. Написал же двигатель первых выпусков там стартер свой, от уазиков не подходит. Писали что подойдёт от АЗЛК после проточки, но я не пробовал, перебрали родной через знакомого

У меня также в топливном было. На то он и фильтр. Вскрою через год эксплуатации, посмотрим. Заправка только Лукойл евро. В корпусе фильтра, ну так не удобно сделано слив дренаж. А вот в баке то каки былоооо. То ли от бака ржа идёт, то ли такую солярку лили. Посмотрим через год. В баке тоже есть болт для слива срани, тоже не удобно сделано, весь по коленки обольёшься.

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

Продолжаю сборку В2Ч. Решил прокачать в ручном режиме топливо. Подставил маленькую баклажку на вход(с салярой), а на выход пластиковую тарелку. Качнул пару раз и ахренел... Столько грязи в насосе! На этом удивление не закончилось. Вскрыл топливный фильтр. Там ваще п...ц! В сливное отверстие еле шило просунул.
Блин, а мы форсунки ругаем. Распылители ищем... Вот где "корень зла"!
Короче я так думаю фильтр надо как минимум раз в сезон менять! И периодически сливную пробку топливного фильтра откручивать и осадок стравливать!!!

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Стартер уже писал подходит с УАЗ (змз. 406) Газ-3103 итд и тп !
У меня был стартер с инжекторной волги у знакомого взял убитый стартер с УАЗа (чтоб свой не курочить ) и собрал гибрид ! Крутит быстрей чем ДВ работает на холостых !

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Idar написал:

Kolhoznik написал:

Мужики, от чего подойдет гидравлическая трубка, что идет на переднюю навеску?

Продублирую. Очень надо.

Ни от чего, варите из деталей от "старших" тракторов.

У меня трубки с МТЗ с куна ! Можно проще купить длинный шланг на 16мм к родному гидро целиндру подходит с гайкой на16 мм только к распределителю надо делать или переходник или приварить резьбу на 16мм !

T-N-A написал:
Это не те кольца! "Ваш" комплект 800013840040 и "мой" 800013841000 - разные наборы! И не по тому, что разница в ремонтном размере.

Понятно, я так глубоко не вникал.
У мня два движка: у одного масложор капиталка нужна, у второго стартер старого образца навернулся, вроде починили.

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

Mohave написал:

T-N-A написал:
Mohave, я "увлекаюсь" КМЗ давно...

Да, помню читал. Очень хорошая полезная информация.

rino написал:
Давно про них писал и уже 2 года езжу,...

Спасибо, вам великим эксперементаторам.
У меня с двигателем, пока тьфу, тфу. Просто надо понимать к чему быть готовым.

Надо быть готовым к капремонту В2Ч!
Занимательная процедура... Нет инструкций, нет запчастей! В2Ч - просто эксклюзив!!! Ремонтных размеров з/ч просто не предусмотрено. Это вам как...?
Сейчас движок в стадии сборки. Ставлю на трактор и на реализацию. Следующий движок в очереди на расточку КВ. Есть одно приличное решение по импортным вкладышам. В настоящий момент существует только два варианта по вкладышам - оригинальные(свинцово-медные) и Жигулевские (расточенные). Первые - зубилом вырубают из куска(размеры жуть), вторые - растачивают как раз прочный слой.
Так дело не пойдет!

T-N-A написал:
Подвожу итог: приведённый мной каталожный номер 800013841000 и собственно набор наиболее подходит (из всех бензиновых) для В2Ч, т.к. при всех других равных условий отличается более толстым маслосъёмным кольцом, а главное у него тип GSF, что более близко к маслосъёмным кольцам дизелей. Кольцо цельное, жесткое, с пружиной внутри.

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

T-N-A написал:
Mohave, я "увлекаюсь" КМЗ давно...

Да, помню читал. Очень хорошая полезная информация.

rino написал:
Давно про них писал и уже 2 года езжу,...

Спасибо, вам великим эксперементаторам.
У меня с двигателем, пока тьфу, тфу. Просто надо понимать к чему быть готовым.

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

rino написал:

T-N-A написал:
"Перетряхиваю" очередной дизелек. Двигатель соответственно В2Ч. Для владельцев такого же чуда( и не располагающими большими финансовыми средствами, чтоб купить дизельные кольца) предлагаю рассмотреть вариант с немецкими KOLBENSCHMIDT от LADA SAMARA 1500. Каталожный номер 80 00138 4 1000 . Это (St) 82,00мм. Есть и ремонтные, но надо искать в продаже. Фирма очень приличная и " из всех бензиновых зол" думаю это лучшее (про поршневые кольца...). Маслосъемное кольцо порадовало жесткостью (как японское). ВАЗовские от руки в цилиндр вставляются, а это только с помощью оправки.

Давно про них писал и уже 2 года езжу, а Вы не обратили внимание там и цены глянуть можно.

Это не те кольца! "Ваш" комплект 800013840040 и "мой" 800013841000 - разные наборы! И не по тому, что разница в ремонтном размере.
Я не зря написал, что есть аналоги и есть поршневые кольца KS под другими каталожными номерами с наборными маслосъемными кольцами.
Так вот в "ваших" кольцах тип SLF - в дизельных моторах такого типа нет. НАГРУЗКА однако! И ещё отличие - толщина. Именно толщина кольца (не высота, высота у всех "жигулей" - 3,947мм). Толщина "вашего" маслосъемного кольца 3,65мм., а в "моём" - 4,25!
Подвожу итог: приведённый мной каталожный номер 800013841000 и собственно набор наиболее подходит (из всех бензиновых) для В2Ч, т.к. при всех других равных условий отличается более толстым маслосъёмным кольцом, а главное у него тип GSF, что более близко к маслосъёмным кольцам дизелей. Кольцо цельное, жесткое, с пружиной внутри. Фото вставлял ранее.

Ни от чего, варите из деталей от "старших" тракторов.

Спасибо.

T-N-A написал:
"Перетряхиваю" очередной дизелек. Двигатель соответственно В2Ч. Для владельцев такого же чуда( и не располагающими большими финансовыми средствами, чтоб купить дизельные кольца) предлагаю рассмотреть вариант с немецкими KOLBENSCHMIDT от LADA SAMARA 1500. Каталожный номер 80 00138 4 1000 . Это (St) 82,00мм. Есть и ремонтные, но надо искать в продаже. Фирма очень приличная и " из всех бензиновых зол" думаю это лучшее (про поршневые кольца...). Маслосъемное кольцо порадовало жесткостью (как японское). ВАЗовские от руки в цилиндр вставляются, а это только с помощью оправки.

Давно про них писал и уже 2 года езжу, а Вы не обратили внимание там и цены глянуть можно.

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

Mohave написал:
Очень ценная Инф. А с ценами можно? А сколько стоят в кургане комплект колец на один горшок оригинал?

Mohave, я "увлекаюсь" КМЗ давно. Были и бензиновые, и дизельные. И сейчас есть несколько... Ремонтопригодностью В2Ч озадачивался не раз. Тему колец уже поднимал на форуме. Разные варианты держал в руках. Так вот я не рекомендовал бы гоняться за "оригиналом" (лежат в гараже для истории...).
Оригинал - это сделанные на том же заводе, что и В2Ч кольца. Причем только St! Это не специализированное производство и поэтому служат они еще меньше ВАЗовских. Отсюда "сопли, угар, нагар, залегание, потеря мощности и п...ц движку,как итог! Про вкладыши такая же история...
К сожалению в плане дизельных колец МИРОВОЙ автопром нам не помощник (просмотрел каталоги всех мировых производителей). Размеры "оригинала" в аккурат с Жигулями, но это бензин. Единственно возможный вариант - это компановка колец с тракторных движков японцев, но там тоже не всё просто. У некоторых ремонтных нет, только St. Ну и по деньгам не каждый позволит себе японские кольца (на моём личном стоят...).
Сам я не сторонник ставить бензиновые кольца, но за неимением доступности других, как вариант для публики привёл выше альтернативу. Причем более достойную чем даже кольца с конвейера ВАЗа (и такие есть в гараже). Цена вопроса KS - в районе 1500р.( и это 4 горшка). Есть аналоги МАЛЕ и другие, но нужно оригинальный каталог смотреть с детальными размерами, профилем колец. На LADA встречаются наборные маслосъемные кольца( и в KS они есть под другими каталожными номерами). Они нам НЕ ПОЙДУТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Регистрация: 12.10.2014 Оренбург Сообщений: 90

Kolhoznik написал:

Мужики, от чего подойдет гидравлическая трубка, что идет на переднюю навеску?

Продублирую. Очень надо.

Ни от чего, варите из деталей от "старших" тракторов.

Мужики, от чего подойдет гидравлическая трубка, что идет на переднюю навеску?

Продублирую. Очень надо.

Очень ценная Инф. А с ценами можно? А сколько стоят в кургане комплект колец на один горшок оригинал?

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

"Перетряхиваю" очередной дизелек. Двигатель соответственно В2Ч. Для владельцев такого же чуда( и не располагающими большими финансовыми средствами, чтоб купить дизельные кольца) предлагаю рассмотреть вариант с немецкими KOLBENSCHMIDT от LADA SAMARA 1500. Каталожный номер 80 00138 4 1000 . Это (St) 82,00мм. Есть и ремонтные, но надо искать в продаже. Фирма очень приличная и " из всех бензиновых зол" думаю это лучшее (про поршневые кольца...). Маслосъемное кольцо порадовало жесткостью (как японское). ВАЗовские от руки в цилиндр вставляются, а это только с помощью оправки.