Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5515460

senin написал:
А я вчера права тракториста получил !!!

Ааааа,обмыть???????????или

На фермере посмотрел в принципе смысыл понятен попробую что то сделать.

АлексейСиз, Спасибо! На первой странице ссылки не могу открыть. Но я пробывал с телефона, буду дома попробую с компа зайти.

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

шнырь написал:
С Новым Годом мужики!!!!!! есть у кого нибудь подробные фотки узла управления двигателя - " газа " интересует который скомбинированный ручной и ножной? или может ссылочка есть у кого поделитесь пожалуйста.

На Фермере 51строница правда старого образца ! (случайно нашол )Не смотрел первую строницу там инструкции и чертежи ?

Регистрация: 03.09.2015 Екатеринбург Сообщений: 145

senin написал:
А я вчера права тракториста получил !!! Как уже писал здесь, у меня сохранилось "Свидетельство сельского механизатора" ещё со школы, 1978 год. Поехал в Ростехнадзор, сказали валяй, проходи медкомиссию... В общем все хлопоты заняли три дня и вот я настоящий тракторист ! Так как в правах открыта категория "А", то в тракторных мне открыли аж 4 категории ! Даже могу гонять на внедорожной мототехнике ! Короче нельзя только на "Кировце и сельхозмашинах. Ну мне по за глаза этого ! Теперь хоть без оглядки можно ездить, а то сейчас штрафы за езду без прав заоблачные ! Так как на КМЗяку документы все утеряны, сказали езди так. Если менты спросят, скажи что в 1993 году их на учёт не ставили... !

у меня тоже КМЗ- 1992 г.в.-так вот он был у деда 13 лет-на учёт их тогда не ставили-а сейчас когда он стал продавать его-то заставили деда поставить на учёт и снять с учёта трактор и телегу-выдали транзиты и ПСМ -вот дедок выкинул 7 тыс.рублей как с куста..-а потом я поставил трактор этот же самый трактор и телегу и ещё заплатил 5.5 тыс руб. дали номера и все документы ---хорошо ещё страховку не заставили брать-говорят-что скорость менее 20 км/ч-страховка не нужна....так вот теперь ещё надо нынче будет снова техосмотр проходить -деньги тоже берут с каждой единицы -по 400 руб.--также как и с большого трактора..

А я вчера права тракториста получил !!! Как уже писал здесь, у меня сохранилось "Свидетельство сельского механизатора" ещё со школы, 1978 год. Поехал в Ростехнадзор, сказали валяй, проходи медкомиссию... В общем все хлопоты заняли три дня и вот я настоящий тракторист ! Так как в правах открыта категория "А", то в тракторных мне открыли аж 4 категории ! Даже могу гонять на внедорожной мототехнике ! Короче нельзя только на "Кировце и сельхозмашинах. Ну мне по за глаза этого ! Теперь хоть без оглядки можно ездить, а то сейчас штрафы за езду без прав заоблачные ! Так как на КМЗяку документы все утеряны, сказали езди так. Если менты спросят, скажи что в 1993 году их на учёт не ставили... !

С Новым Годом мужики!!!!!! есть у кого нибудь подробные фотки узла управления двигателя - " газа " интересует который скомбинированный ручной и ножной? или может ссылочка есть у кого поделитесь пожалуйста.

Регистрация: 03.09.2015 Екатеринбург Сообщений: 145

Леха Неж написал:
Шкив с москвича пирожок иж внутренний немного расточить и по ширине подогнать. Проточить край под шпонку она немного достает.

снимки конечно ничего.классные..но ты видимо их из космоса делал либо с ГЛОНАСС

Леха Неж написал:
Шкив с москвича пирожок иж внутренний немного расточить и по ширине подогнать. Проточить край под шпонку она немного достает.

Алексей, шкив с коленвала? Храповик и кикстартер остаются на своем месте? Вот тут не понял "Проточить край под шпонку она немного достает" что тут имеется в виду? Снять ширину шкива, втулки, той части, что находит на коленвал?

Леха Неж написал:
Шкив с москвича пирожок

Вот. И шкив с москвича есть, и генератор от москвича и от ваз, а поставил от урал волк 500 вт, на место штатного, вполне хватает. Просто не нравится, что гена из под капота торчать будет. Но если накроется, то уж тогда...

Шкив с москвича пирожок иж внутренний немного расточить и по ширине подогнать. Проточить край под шпонку она немного достает.

sen написал:

ПаГ написал:

Сергей211 написал:
Москвича,

Писали про шкив москвича, найти тоже не могу, но помню. В длину кажется его немного обрезали, чтобы он зажался на валу.

совершенно верно обрезали и чуток обтачивали, внутренний диаметр, при установке все покажет.

А не подскажите где можно поглядеть? На какай страничке?

Регистрация: 21.01.2015 Ровеньки Сообщений: 178

ПаГ написал:

Сергей211 написал:
Москвича,

Писали про шкив москвича, найти тоже не могу, но помню. В длину кажется его немного обрезали, чтобы он зажался на валу.

совершенно верно обрезали и чуток обтачивали, внутренний диаметр, при установке все покажет.

Сергей211 написал:
Москвича,

Писали про шкив москвича, найти тоже не могу, но помню. В длину кажется его немного обрезали, чтобы он зажался на валу.

{{post:5511651}
Я это и имел в виду

Всем здравствуйте! Мужики,подскажите пожалуйста, нужно установить шкив для генератора на УД-25, встречал в теме неоднократно и не раз это обсуждалось, сейчас не могу найти, тема большая. Находил про установку шкива от помпы то-ли Москвича, то-ли ВАЗ (классика), быстрее всего кажется ВАЗовский шкив помпы, но к сожалению не помню и не сохранил закладку

Регистрация: 06.12.2013 Екатеринбург Сообщений: 122

mitrop написал:
А по большому счету - для КМЗ, в частности, какая разница, иметь свечу во впускном тракте или подогревать впускной тракт феном ? Т.к. свеча все равно не будет торчать в голове, то уровень нагрева впускного тракта феном еще более предпочтителен (с моей точки зрения).

Лучше всего во впускной тракт подавать горячий воздух от фена,а не феном греть впусной коллектор.

А по большому счету - для КМЗ, в частности, какая разница, иметь свечу во впускном тракте или подогревать впускной тракт феном ? Т.к. свеча все равно не будет торчать в голове, то уровень нагрева впускного тракта феном еще более предпочтителен (с моей точки зрения).

Mohave, а мы просто терпеливо ждём! Фото, схему...

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

AVSh, Зря вы так категорично ! Когда стоял тен в поддоне ДВ нагревался быстро и заводился со штатным стартером не плохо !