Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864
#5031419

Stebium1 написал :
максимально вежливый ответ на ваш тон и крик.

Ну на том и спасибо !!!Малой кровью отделался!!!!!

Регистрация: 12.09.2014 Новомосковск Сообщений: 202

Stebium1 написал :
он отбирает 100% мощности двигателя (предназначался для работы со стационарными орудиями) , тогда как задний только 80-90%
Не пойму откуда В черпаете информацию?

АлексейСиз написал :
По инструкции передний ВОМ передаëт 10,6л.с. а задний 10,5л.с. меньше потому что на этом же валу и насос сидит.

Читаю руководство на Т-010: "передний ВОМ зависимый съемный, передаваемая мощность 5,63 КВт (7,65 л.с.)", "задний ВОМ зависимый, передаваемая мощность 5,52 КВт (7,5 л.с.)". И где здесь разница в передаваемых моментах в 20%? Где как минимум 10,5 л.с.? Или каждый говорит о своем тракторе? Для подтверждения своих слов могу выложить копию страницы из указанного руководства.

Регистрация: 12.09.2014 Новомосковск Сообщений: 202

mulkinator написал :
но уверен что предоставь вам выбор после ознакомления с обоими тракторами вы бы выбрали т-010

В конструкции АМЖК-8 достаточно косяков, но Вы скромно не упомянули о наличии его преимуществ. Приведу два:

  1. Валы отбора мощности (передний и задний) имеют две скорости вращения 630 и 1015 об/мин в зависимости от включенной передачи.
  2. Гидравлика оснащена штатно двухсекционным распределителем. Каждый имеет четыре рабочих положения: принудительный подъем, нейтраль, принудительное опускание и плавающий режим. Одна секция работает с цилиндром задней навески, а вторая может управлять вторым цилиндром как сзади, так и спереди (установлены быстросъемные соединения).
    Думаю две такие опции, - это неплохое преимущество.
    Но все равно спасибо за информацию.
    С уважением.

Stebium1 написал :
Не пойму откуда В черпаете информацию?

Officer написал :
Если не сложно, просветите, как определяется % отбора мощности. Эти данные где то записаны? Или это расчетные величины? И если записаны, то где посмотреть

в паспорте и инструкции по эксплуатации

Регистрация: 12.09.2014 Новомосковск Сообщений: 202

mulkinator написал :
в паспорте и инструкции по эксплуатации

Из руководства на Т-010

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Officer написал :
Читаю руководство на Т-010: "передний ВОМ зависимый съемный, передаваемая мощность 5,63 КВт (7,65 л.с.)", "задний ВОМ зависимый, передаваемая мощность 5,52 КВт (7,5 л.с.)". И где здесь разница в передаваемых моментах в 20%? Где как минимум 10,5 л.с.? Или каждый говорит о своем тракторе? Для подтверждения своих слов могу выложить копию страницы из указанного руководства.

У меня КМЗ-012ч если быть точным! И имеющиеся инструкции по нему (от туда и взял10,6л.с.(7,8кВт) ). Я про сущесвования разновидностей этих тракторов узнал из этого сайта совсем недавно! Но благодаря сайту зделал два навесных третье в планах!

Officer написал :
В конструкции АМЖК-8 достаточно косяков, но Вы скромно не упомянули о наличии его преимуществ.

3) Задние колеса на дюйм шире, там 16 на 7.5

Officer написал :
Из руководства на Т-010

если по поводу 1,5кВт переднего ВОМ то это относится к т-08.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3073

Officer написал :
Вы скромно не упомянули о наличии его преимуществ.

Это от зависти... Это же "выкидыш" трактора Белорус. А кто ж усомниться в таком известном производстве...

Регистрация: 12.09.2014 Новомосковск Сообщений: 202

kanol написал :
Это от зависти... Это же "выкидыш" трактора Белорус. А кто ж усомниться в таком известном производстве...

...

приветствую всех КМЗятников. вот мой вопрос. летом пробовал косить ,но не смог так как где то в редукторе сильный шум, когда включаешь ВОМ. без косилки включаешь - нет шума, то есть под нагрузкой что то гремит. Может кто нибудь сталкивался с этим?

приветствую всех КМЗятников. вот мой вопрос. летом пробовал косить ,но не смог так как где то в редукторе сильный шум, когда включаешь ВОМ. без косилки включаешь - нет шума, то есть под нагрузкой что то гремит. Может кто нибудь сталкивался с этим? трктор КМЗ-012 Ч

Officer написал :
Читаю руководство на Т-010: "передний ВОМ

ну да. виноват. У меня то Т-012 видимо отличий от Т-010 несколько боьше чем мне казалось.

Officer написал :
Или каждый говорит о своем тракторе?

Ну да именно так получается.

Officer написал :
Валы отбора мощности (передний и задний) имеют две скорости вращения 630 и 1015 об/мин в зависимости от включенной передачи.

Это скорее недостаток чем преимущество. А вот нормальная гидравлика это большой жирный плюс.

mulkinator написал :
в паспорте и инструкции по эксплуатации

Я имелл виду информацию о приемственности Т-010 от АМЖК. Ну на мой взгляд совершенно разные машины, настолько разные как МТЗ-80 и ну к пирмеру тот же Т-012

Officer написал :
В конструкции АМЖК-8 достаточно косяков, но Вы скромно не упомянули о наличии его преимуществ.

да Я вроде и косяки скромно не указывал, на самом деле главный плюс хтз(кмз) по сравнению с амжк это +200кг в тех-же примерно габаритах, кроме того трактор стал более технологичен в ремонте он стал более сборно-разборным, вследствие чего, например появилась возможность достаточно легко менять базу, что касается преимуществ согласен штатно это хорошо, но конструктив хтз(кмз) не исключает возможности сделать это не штатно. А вообще у каждого есть свои плюсы.

Регистрация: 01.04.2014 Оренбург Сообщений: 125

ТАЙСОН, А гидравлика работает? Проверь тягу сзади под баком либо сними крышку заднего моста и посмотри вилку включения ВОМ.

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

ТАЙСОН написал :
приветствую всех КМЗятников. вот мой вопрос. летом пробовал косить ,но не смог так как где то в редукторе сильный шум, когда включаешь ВОМ. без косилки включаешь - нет шума, то есть под нагрузкой что то гремит. Может кто нибудь сталкивался с этим? трктор КМЗ-012 Ч

Был разговор про такую проблем но тогда так некчему и непришли У вас есть что подключить к ВОМу менее шумное чем коса? Можно посмотреть подшипники на валу да и на косе тоже ?!:yu

ТАЙСОН написал :
приветствую всех КМЗятников. вот мой вопрос. летом пробовал косить ,но не смог так как где то в редукторе сильный шум, когда включаешь ВОМ. без косилки включаешь - нет шума, то есть под нагрузкой что то гремит. Может кто нибудь сталкивался с этим?

а снять крышку и посмотреть , не проще? причин реально может быть много. вам сейчас нужен механик гораздо больше чем экстрасенс.

Регистрация: 12.09.2014 Новомосковск Сообщений: 202

mulkinator написал :
на самом деле главный плюс хтз(кмз) по сравнению с амжк это +200кг в тех-же примерно габаритах

Не преувеличивайте, не 200, а 140кг. и то без учета штатных колесных балластов. С ними масса практически одинаковая и тяговое усилие тоже (думаю Вы на это намекали в части главного плюса КМЗ).

конструктив хтз(кмз) не исключает возможности сделать это не штатно

Ключевое слово по гидравлике АМЖК "штатно" и это его плюс. Если говорить о доработках, то любой минитрактор можно дорабатывать и дооснащать в пределах полета фантазии, чем благополучно и очень успешно занимаются практически все участники форума.

А вообще у каждого есть свои плюсы.

Вот в этом я с Вами согласен на все сто! Особенно с учетом того, что все навесное, которое конструируют умельцы форума, с небольшими доработками может быть использовано с любым из минитракторов.
Подводя итог обсуждению можно смело сделать вывод, что все минитрактора, которые здесь обсуждались, имеют очень близкие технические характеристики. У всех есть и плюсы и минусы, а это значит, что без дела сидеть нам не получится.
Всем спасибо за участие.
С уважением.

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

ТАЙСОН, Вы второй раз задоëте этот вопрос вы досих пор неразобрались? У вас трактор под рукой ?

Officer написал :
Не преувеличивайте, не 200, а 140кг. и то без учета штатных колесных балластов. С ними масса практически одинаковая и тяговое усилие тоже (думаю Вы на это намекали в части главного плюса КМЗ).

200кг это всравнении с т-010, а если сравнивать с кмз то вообще 240кг разница получается. эксплуатационная масса 475 у амжк и 715 у кмз баласт штатно есть у обоих. соответствено тяговое усилие тоже отличается вы правильно мой намёк поняли.

Officer написал :
Ключевое слово по гидравлике АМЖК "штатно" и это его плюс. Если говорить о доработках, то любой минитрактор можно дорабатывать и дооснащать в пределах полета фантазии, чем благополучно и очень успешно занимаются практически все участники форума.

да возможно это плюс, да только 99% пользователей используют гидравлику только для подъёма инструмента и не более того, гидравлика нужна если заниматься комунально-строительными работами а при сельхозработах я лично необходимости в дополнительной гидравлике не вижу. кроме того штатная гидросистема всё равно слаба даже для фронтального погрузчика. я просто хочу сказать что потенциал у 010 и 012 несколько больше чем у амжк и тем более у т-08, зато последний мне лично нравится больше всех тут обсуждаемых хоть и у ступает им по всем параметрам зато внешне выигрывает у всех остальных.