Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6835353

Есть...Поплавок паяный и иногда худится и тонет...Конус иглы и посадочный конус гнезда могут быть с выработкой и не перекрывать ток бенза...

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

baser_69 написал:
сезон отработал без нареканий (ну кроме описанных на форуме хронических болячек данного агрегата). вопрос: заводится с пол тычка даже без стартера, но через 10 секунд заливает камеру поплавковую прям через крышечку и свечи заливает и все, капец, глохнет (естественно). завожу без поплавка (наливаю туда немного бензинчику) - все отлично. есть какие-то регулировки уровня поплавка? или вот этой штанги по средством которой закрывается клапан подачи топлива? я ее поджимал плоскогубцами - без толку. блин, три с половиной болта на карбёре, а я не пойму в чем проблема...я в двигателях не силен, но если тезисно кто-нибудь подскажет - разберусь наверное.

Вот схема вашего к16а

У вас после 10сек работы заливает цилиндр и карбюратор набирается полный, правильно?
Получается игла по какой то причине не держит. Варианты.

  1. Игла по какойто причине провалилась в поплавке. Там снизу поплавка должен быть крепёж, он держит высоту иглы относительно поплавка. Это регулировка уровня.
  2. Игла не стоит в своём месте (не в гнезде) или не закрывает входное отверстие (грязь, налет на посадочном месте).
  3. Бензонасос даёт очень высокое давление (не правильно собрали или меняли на другой).
  4. если есть пипка которую нажимают перед запуском, для наполнения камеры, под ней должна быть пружина удерживающая пипку в выдвинутом состоянии.
    Боле причин для такого сильного перелива нет.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha, в меня была с начала идея диск с плавающими ножами, но пошел по принцепу газонокосилки, в газонокосилках они работают, в меня ножи по 46 см длинной, мне кажется не хватает сили ВОМа, мне выточили шкив 3 ручейный,диаметром 120мм, попробую подключить каждый нож отдельно , и еще, буду уменьшать скорость трактора, на заднюю ось поставлю резину с дисками 1856014, она намного меньше стандартной, в диаметре почти на 11см меньше.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Игорь хтз, Я бы для начала поменял ножи. Вентилятор сильно тормозится о траву, даже скошенную. Либо диск с плавающим и ножами, либо ножи с загибом назад. Что бы они к траве подходили не перпендикулярно, а под углом и не рубили её, а срезали как нож.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

вот как то так

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

Игорь хтз написал:
Вы мне советуети снизить обороты, то есть шкив который на косилке стоит на 230см, уменьшить,у меня есть шкив на 120 см, а как быть с приводным ремнем? будет лучше если на каждый нож отдельно поставить ремень?

Игорь хтз, Вы хоть фото выставите косилки этой. Я так понимаю, что жтот шкив ведомый на дисках? если да, то его нужно увеличивать, а если он ведущий - то уменьшать. Под диаметр ваших дисков достаточно будет 2000 об/мин.
На дисках ничего не должно выступать, кроме ножей. Диск не должен касаться земли, под ним должна быть лыжа. Диаметр "лыжи" должен быть чуточку больше диаметра диска с ножами. Вот там и должны быть спрятаны все крепежи ножей. Шляпка болта круглая и (как мебельные) а гайка между диском и лыжей. Обгонную муфту можно изготовить из бендекса стартера к-700, маз, камаз. Без обгонный муфты можно только поля большие косить, а от короткие гоны и развороты - это будет мучение. Каждый раз выключать вом, а включить его модно только после полной остановки косилки. А такой "гироскоп" долго останавливается.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Игорь хтз написал:
косилка косит очень низко,

Может пойти по такому пути: Под местом вращения ножей сделать пол. На до что бы ножи выступали за пол кончиками. Тогда они будут много легче вращаться, не цепляя землю. И для выброса травы сделать побольше отверстие. К примеру на косилке

Можно пол сделать основой на которой косилка будет перемещаться.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:
Нужную информацию ищут поиском

ну вот у меня не получилось с ходу найти и пришлось вопрос задавать, который, вполне вероятно, был описан. я только для удобства думаю нужно.

косилка косит очень низко,попробую поднять, что бы ножи были выше, нож прямой, можеть быть что болт который держит нож впирается в землю, болт торчит ниже ножа на 1 см ниже кромки ножа, как Вы думаете,а если ремни поставить на каждый нож отдельно, будет лучше?

Всем привет!
Мужики, может у кого есть чертежи заводского отвала на КМЗ?

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Игорь хтз написал:
будет лучше если на каждый нож отдельно поставить ремень?

Фотку бы косилки. Тяжело может косить если нож касается земли или травы не только кончиком.

Игорь хтз написал:
после прохода метров 50, выжимаю сцепление, ставлю нейтраль отключаю вом трактора и отпускаю сцепление, трактор дальше продолжает движение на нейтралке,

Двигается при включёном ВОМ, потом вы его выключаете, или двигается уже после того как ВОМ отключили? Если нажать сцепление и отключить ВОМ трактор сам останавливается, а потом когда отпускаете сцепление на нейтрале начинает ехать?
Если едет при вращающемся диске косилки (не понятно они есть или их нет) то это инерция косилки. А если едет на нейтрале при остановившейся косилке, это трактор.

baser_69 написал:
в ветке про КМЗ - 1400 страниц ее не пора разделять, или, ввиду моего не понимания структуры форума, это невозможно? или некому? ну это так, мысли вслух.

Есть в этом смысл? Вы можете читать с середины или с любого места. Как правило разделенные темы читают только последнюю часть. А оглавления в теме всё равно не получится. Нужную информацию ищут поиском.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

дополню, сообщение выше о группе вконтакте я видел. довольно нужная информация

Здравствуйте, товарищи.
Постараюсь кратко, тезисами, чтобы не перегружать ваши светлые головы описанием своих эмоций, возникших от безысходности.
дело к лету, поэтому осилить (даже поиском) 1400 страниц форума за короткое время - очень сложно.
1 - у меня КМЗ-012 с ск-12. пользуюсь всего сезон (прошлый). проблема свалилась неожиданно. она банальна. карбюратор. стоит заводской К16А. повторюсь, сезон отработал без нареканий (ну кроме описанных на форуме хронических болячек данного агрегата). вопрос: заводится с пол тычка даже без стартера, но через 10 секунд заливает камеру поплавковую прям через крышечку и свечи заливает и все, капец, глохнет (естественно). завожу без поплавка (наливаю туда немного бензинчику) - все отлично. есть какие-то регулировки уровня поплавка? или вот этой штанги по средством которой закрывается клапан подачи топлива? я ее поджимал плоскогубцами - без толку. блин, три с половиной болта на карбёре, а я не пойму в чем проблема...я в двигателях не силен, но если тезисно кто-нибудь подскажет - разберусь наверное.
2 - К16А сейчас уже фиг найдешь где. можно попросить знатоков, опять же тезисно, написать все манипуляции по замене карба. ну допустим...меняют на К45 - подходит как родной, меняют от скутера 150сс - нужно переходные фланцы и тд и тп.
3 - опять же по запчастям: я из Твери...блин, хотел съязвить на счет нашего города, но земляки боюсь не поддержат)))...можно координаты узнать продавцов, которым можно позвонить и купить (заказать) запчасти на мини технику? или ссылки на сайты, на их странички...все что-то мутное на авито, звонишь - не берут, другой раз звонишь - диалог слепого с глухим и тд. именно запчасти, не навесное, а каталожное по двиглу, шасси, гидравлике, трансмиссии...
4 - общий вопрос: в ветке про КМЗ - 1400 страниц ее не пора разделять, или, ввиду моего не понимания структуры форума, это невозможно? или некому? ну это так, мысли вслух.
спасибо.

Вы мне советуети снизить обороты, то есть шкив который на косилке стоит на 230см, уменьшить,у меня есть шкив на 120 см, а как быть с приводным ремнем? будет лучше если на каждый нож отдельно поставить ремень?

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

Игорь хтз, С повышением оборотом перестарались. Скорость резания слишком высокая. Диски как маховики работают. Нужна обгонная муфта на кардан. Без обгонной муфты никак. Посмотри устройство заводской роторной косилки.

Добрый день форумчане, сделал самодельною газонокосилку на три ножа, ширина захвата 125 см, подключил от переднева вома хтз 012 через угловой редуктор 1,6 к 1 оборотов, редуктор понижающий, я его подключил на повышение,(то есть наоборот), на редуктор поставил шкив 230, а на ступицы ножей 125 см шкивы, получилась передатка от вома на ножи 1 к 3,5 оборотов, косилка на 3 ножа длинной по 46 см, каждый, приводится одним ремнем, и тракторенку не хватает сил, на площадке крутится, как только заезжаеш на травку (высота травы где 10-15см), то косит очень тяжело, а кода останавливаюсь после прохода метров 50, выжимаю сцепление, ставлю нейтраль отключаю вом трактора и отпускаю сцепление, трактор дальше продолжает движение на нейтралке, тогда мне нужно заглушить двигатель попереключать передачи,( в холостую на заглушенном двигателе) и потом завести и тогда становится все нормально, и так каждый раз, а когда работаю с фрезой от заднего вома такого не происходит, можете ли подсказать что мог сделать не так в косилке?, кучу денег вложил а толку мало, Спасибо за понимание.

виктор матонин, здорово! Действительно, давненько ты не появлялся... Запчасти на КМЗ можно купить не только у курганских барыг, но и у нормальных людей. Загляни в группу КМЗ-012 В Контакте, , народы постоянно покупают/продают запчасти

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Vacheslav написал:
когда начинаешь движение слышен металлический хруст со стороны задних колес, при этом подзакусывает ведущее колесо, если нажать на тормоз колесо вроде отпускает трактор начинает двигаться.

Ведущее колесо, это левое или правое, или оба? При закусывании, вы нажимаете на оба тормоза или на одну сторону? Закусывает или просто останавливается колесо?

виктор матонин написал:
Разлетелся диск сцепления.

Разлетелся: Слетели накладки или оторвалась ступица?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Vacheslav, Парни давно не был.Разлетелся диск сцепления.В Красноярске не нашёл.Позвонил а Курган.Ответили-диск сцепления 10000 р или бери двигатель за 160000.Послал их.Кто переделывал помнит страницу здесь.