Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5474449

Стартера нет. И это печально. Вышел с положения: маховик родной и стартер оставил родной там на фотках плохо видно, но если присмотреться то можно увидеть стартер стоит. А на моторе стоит заглушка жестянная я сначала думал приладить стартер туда, снял жестянку а маховик без венца, в продаже есть со стартером и генератором но дороже на 2,5 тыс.

шнырь А стартер в твоём двигателе есть? Или только дёргалка?

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

AVSh написал:
Гидронасос на валу ТНВД разглядел?
А это значит шкива на промежуточном валу не нужно. Постоянный привод гидронасоса уже есть.
Есть одно Но! - у КМЗ двигатель жестко соединённой с коробкой делает конструкцию достаточно жесткой, работая совместно с рамой. Двигатель на мягкой подвеске раме не помогает. А рама то большого запаса не имеет. Вот это главное , что нужно смотреть при эксплуатации первое время.

спасибо. Учтем этот момент.

Гидронасос на валу ТНВД разглядел?
А это значит шкива на промежуточном валу не нужно. Постоянный привод гидронасоса уже есть.
Есть одно Но! - у КМЗ двигатель жестко соединённой с коробкой делает конструкцию достаточно жесткой, работая совместно с рамой. Двигатель на мягкой подвеске раме не помогает. А рама то большого запаса не имеет. Вот это главное , что нужно смотреть при эксплуатации первое время.

Серьезный моторчик!!!

Пользователь шнырь написал:

Спасибо. Я тоже думаю поставить на подушки. А на счёт эксплуатации - я с вами согласен на все 100% время покажет.

На мой взгляд - всё правильно сделал. Подушки под двигатель обязательно и не очень твердые. При такой схеме двигатель полностью развязан и от рамы и от корзины сцепления.
У меня на КМЗ-012 дизель от рождения, думаю ресурса в нем ещё осталось. Но двигатель на замену у меня уже есть. Делать буду точно так же.
Двигатель такой:

Salo-61 написал:

шнырь написал:
наверное не получится перенести переднию балку вперёд - будет мешать крепление двс.

Я переднюю балку перенес раньше,то у меня места осталось еще много, Могу завтра смерять,ну так на глаз см 20-25....Я балку переносил по-максимуму, можно в принцыпе перенести в самый передок, только там надо немного усилить раму,т.к. там стоят хлипкие уголки и естественно на переднем ВОМе кард.вал удлинить..... А так все решаемо!!!!

мне придется сначала поставить двс. У меня за счет вала мотор будет дальше от кпп. Изначально была такая задумка завязать на шкив генератор (у меня раньше был М412 генераторы есть) и на этот же шкив повесить нш чтобы гидравлика не зависела от сцепления. теперь смотрю что должно все получится, значит ищем распределитель Р80 ,гидроцилиндры и переделываем навеску и тогда в кпп трансмиссионку а гидравлике,... вообщем это будет все потом наверное на следующую зиму.

Salo-61 написал:

Salo-61 написал:

шнырь написал:
Скажите а у вас двигатель стоит на "подушках" или просто прикручен намертво?

Сначала я ставил наглухо,завел,была сильная вибрация,пришлось сделать проставки с плотной резины,так называемые подушки, помогло, совсем другая работа.....Я пока доволен ,тяга с удешкой несравнима ,не могу конечно гарантировать качество этих китайцев, говорят нет у них вкладышей на кв,а это не есть Gut,а с другой стороны на мотоблоках работают годами. Ну посмотрим!!!!!

Эластичная муфта от какого ДВС?

ВАЗ классика. На мотор флянец с крупным шлицом старого образца. нового образца шлицы другие, а на вал флянец который на кардан одевается, только расточенный и немного по длине обрезаный.

Регистрация: 24.01.2012 Золотоноша Сообщений: 394

шнырь написал:
наверное не получится перенести переднию балку вперёд - будет мешать крепление двс.

Я переднюю балку перенес раньше,то у меня места осталось еще много, Могу завтра смерять,ну так на глаз см 20-25....Я балку переносил по-максимуму, можно в принцыпе перенести в самый передок, только там надо немного усилить раму,т.к. там стоят хлипкие уголки и естественно на переднем ВОМе кард.вал удлинить..... А так все решаемо!!!!

Регистрация: 24.01.2012 Золотоноша Сообщений: 394

Salo-61 написал:

шнырь написал:
Скажите а у вас двигатель стоит на "подушках" или просто прикручен намертво?

Сначала я ставил наглухо,завел,была сильная вибрация,пришлось сделать проставки с плотной резины,так называемые подушки, помогло, совсем другая работа.....Я пока доволен ,тяга с удешкой несравнима ,не могу конечно гарантировать качество этих китайцев, говорят нет у них вкладышей на кв,а это не есть Gut,а с другой стороны на мотоблоках работают годами. Ну посмотрим!!!!!

Эластичная муфта от какого ДВС?

Спасибо. Я тоже думаю поставить на подушки. А на счёт эксплуатации - я с вами согласен на все 100% время покажет.

Регистрация: 24.01.2012 Золотоноша Сообщений: 394

шнырь написал:
Скажите а у вас двигатель стоит на "подушках" или просто прикручен намертво?

Сначала я ставил наглухо,завел,была сильная вибрация,пришлось сделать проставки с плотной резины,так называемые подушки, помогло, совсем другая работа.....Я пока доволен ,тяга с удешкой несравнима ,не могу конечно гарантировать качество этих китайцев, говорят нет у них вкладышей на кв,а это не есть Gut,а с другой стороны на мотоблоках работают годами. Ну посмотрим!!!!!

подшипник просто не посажен полностью

Salo-61 написал:

шнырь написал:
но обязательно сниму видео подробно всё раскажу кому нибудь пригодится

Ждем видео с нетерпением.....Просьба по-подробней. все детали, с чего,как будет функционально работать и т.д. Лучше я думаю,если видео скинуть в ютубе,а сюда ссылочку.....Мне это очень интересно,сам ставил такой-же двиг. ,но по-другому.....так что варианты - это очень хорошо!!!!!

Постараюсь описать всё подробно. Вашу установку видел и видео и фотки очень полезно оказалось мне. Да и другим тоже будет. Скажите а у вас двигатель стоит на "подушках" или просто прикручен намертво?

Регистрация: 24.01.2012 Золотоноша Сообщений: 394

шнырь написал:
но обязательно сниму видео подробно всё раскажу кому нибудь пригодится

Ждем видео с нетерпением.....Просьба по-подробней. все детали, с чего,как будет функционально работать и т.д. Лучше я думаю,если видео скинуть в ютубе,а сюда ссылочку.....Мне это очень интересно,сам ставил такой-же двиг. ,но по-другому.....так что варианты - это очень хорошо!!!!!

Введите описание изображения

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

Да похож.

Mohave написал:
Двигатель такой?
Двигатель LIFAN C186F (10,0 л.с.,4х такт., дизельный)

Двигатель LIFAN C186F (10,0 л.с.,4х такт., дизельный)

Двигатель такой?
Двигатель LIFAN C186F (10,0 л.с.,4х такт., дизельный)

Двигатель LIFAN C186F (10,0 л.с.,4х такт., дизельный)

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

Ещё такой вопрос : флянец который на кв стоит по наружи проточка на 32 мм , есть подшипник подходяший с иномарок с компресора кондиционера , добавить опору на моторе место там хватит стоит или нет ?