Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5464057

5 лет эксплуатации и зимой и летом,дрова мусор картошка покатушки, доски и т д

Mohave, короче думал что саляра летняя замерзла по этому крутил долго,думал завести и гараж,а он не хочет и все давай крутить на 24 вольта и все ровно ни как,потом олень глянул в бак а там х...й,залил саляру завелся хреново и началось

Евгений Томск написал :
и началось после того как я покрути без саляры 5-7 мин

Как, так то получилось а? Втягивающее залипло или это время, итого при манипуляциях по выгонке воздуха, проверке насоса итд.

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

каково ваше мнение резко перестал ехать все причины написал и то что сделано в процессе ремонта и нахождения не исправности

Mohave, не хочу ни кого обидеть своей нагластью ,но если мало топлива то мотор плохо работает ,а если есть подсос воздуха то он даже обороты набирать не будет,сужу по камазу у нас в семье было 2, 15 лет отец работал на них!

T-N-A, я всю систему проверил протянул,поставил новую подкачку давление она создает приличное,на фильтре тонкой очистки все промазал герметиком,подсоса нет,открутил трубки с тнвд а при проворачивании стартером вылетают капельки но когда давлю помпой то появляются пшики саляры,я бы так не говорил но у меня мерседес дизель и я видел как из насоса подается саляра короткими порциями и под давлением а в данном случае все не так саляра по маленькойй капельки вылетает,и началось после того как я покрути без саляры 5-7 мин,резко без всяких причин,более того мотор стал очень плохо завадиться кручу по 20-30 сек до того как начинает схватывать.по этому обратился к вам может у кого было так.а трубки я крутил вертел прогонял саляру и т д и все без результатно.может ли кто снять на видио как насос подает саляру до трубок высокого давления к форсункам,а я сниму как у меня дает,чтобы не кружить голову ни кому и убидится в неисправности!

Евгений Томск написал :
Mohave, вы не слышете

Прекрасно слышу, если считаешь причину в плунжере, зачем дальше вести беседу. Я при проверке форсунок на другом дизеле, мерил обратку в мерных тубах шприцов. 2,5 CRDI 140л/с. Так вот при работающем двигателе с обратки форс еле капли выдавливались.

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

Вообще штатная помпа позволяет прокачать всю систему. Саляра и у меня кончалась. Снимать ничего не понадобилось. Залил новую. Отвернул болт на фильтре, прокачал, спустил воздух, закрутил. Попробовал завести. Схватывает не доконца. Еще раз повторил процедуру. Нужно только помпой сильно накачивать и стравливать саляру прям на землю (ну или таз подставь).
В ТНВД не рекомендую лезть. Тем более запчастей нет, а он сам у барыг 20 руб стоит.
Еще раз повторю - ищи воздушную пробку.

Mohave, вы не слышете.я же писал и все проверял, я говорю что подкачка дает давление больше 1очка а плунжер не дает нужное количество соляры,если бы было все гуд то хотябы с обратки че то текло,но тут тишина,подкачиваю помпой в нагляк становится лучше

Мож погодить пока лезть в кишки. Ведь только кончилась соляра. Тоесть двигатель выроботал всё топливо из всей топливной магистрали. Может сделать так. В пробку бака, впендюрить сосок-ниппель (для бескамерных шин). Накачать шинным качком давление. По всей магистрали пройтись, пооткручивать все гайки до выхода соляры. Опять подкачать давление в бак и попробовать покрутить стартер. Вот сколько качать воздуха в бак Атм, всё по месту.

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Посмотрел давление на насосе минимум 0,5Атм но у меня по ощющению больше 1Атм ,когда поставил фильтр от МТЗ он дюралевый и при накачки давления было видно как он "напрягся" даже подумал что не сдюжит !

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Евгений Томск написал :
АлексейСиз, все это понятно но вот оькручиваю подачу на форсунки а Саляра еле капает

Там давление большое а поток маленький (саляра по чю-чють бежит )
Проверь первичное давление (до ТНВД ) в паспорте написано может всетаки проблема в нем ?

А почему не идет Саляра с обратки

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

Евгений Томск написал :
art sss, а не подскажешь где купить плунжерные пары грешу на них

плунжера так быстро не садятся

АлексейСиз, все это понятно но вот оькручиваю подачу на форсунки а Саляра еле капает

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Евгений Томск написал :
T-N-A, а от куда он может поступать,всю систему продул ,все соединения протянул,а почему не идет с обратки саляра все раньше шло,думал фильтр топливный пошол по пи.....де,снял вообще,пставил как жигулевский но с сеткой для дизеля и все ровно не то может плунжера подсели когда крутил на сухую закачивая саляру?

Зря конечно ,но локоть не укусишь (только если чужой)
Попробуй прокачать солярку до ТНВД и открутив гайки на форсунках (на трубках высокого давления) можно просто ослабить, добавив газ до упора покрутить стартером ,если есть какойто воздух в ТНВД то его выдавит !
В фильтре тонкой очистке тоже хорошее давление ваш новый фильтр его держит ?

Евгений Томск написал :
И ещё один вопрос,нет ли ни каких меток когда снимаешь насос ,тира как провернуть мотор и в каком положении снимать,и снимать это 4 гайки и все?

Меток нет,но лучше снять сапун,дабы ты видел в каком положении стоит рейка тнвд.Должна стоять в середине,иначе тнвд не выйдет из двс.Ну и ставить так легче-визуально контролировать)
За плунжера не скажу-знаю только что на них шли они фирмовые.Италия помоему.Да и отдозировать его не просто-надо знать как.

И ещё один вопрос,нет ли ни каких меток когда снимаешь насос ,тира как провернуть мотор и в каком положении снимать,и снимать это 4 гайки и все?

art sss, а не подскажешь где купить плунжерные пары грешу на них

Вот тнвд в2ч в разрезе,так скажем)))Система работы проста как три копейки)