Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6828380

Добрый день! Подскажите, такая проблема на бензиновом КМЗ 012, когда начинаешь движение слышен металлический хруст со стороны задних колес, при этом подзакусывает ведущее колесо, если нажать на тормоз колесо вроде отпускает трактор начинает двигаться. Тормоз отпускаешь опять закусывает, проворачивает и опять закусывает. Снимал колесные редукторы, все вроде целое и шестерни и валы. Тормоза вроде регулировал, должно быть все ок. На тракторе вспахали примерно 2 га, все шло хорошо, но иногда приходилось перегазовывать, но не часто.
Заранее спасибо за помощь.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

kVs farmer написал:
Работает и троит пока не прогреется потом начинает вроде на 2х горшках.
В работе газ резко отпустил, стреляет в глушитель, при наборе оборотов незначительные выстрелы.
мощность пропадает

Похоже на перелив карбюратора, либо разброд в зажигании по цилиндрам.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 30.07.2019 Нижний Новгород Сообщений: 88

видео пока не могу загрузить

Регистрация: 30.07.2019 Нижний Новгород Сообщений: 88

Jesha написал:

kVs farmer написал:
Теперь вопрос в другом надо разобраться с работой двс, при резком сбросе газа чихает в глушитель огнем красным на холодную тоже чихает как будто 1 цилиндр не работает нагреется вроде становится стабильнее, вот думаю с чего начать

Для начала надо расставить запятые.
Чихает огнём в глушитель. Работает как? При наборе что происходит? Огонь только при сбросе?

Jesha, Запуск на холодную: Работает и троит пока не прогреется потом начинает вроде на 2х горшках.
В работе газ резко отпустил, стреляет в глушитель, при наборе оборотов незначительные выстрелы.
мощность пропадает
при работе на высоки оборотах при перегазовке черный дым в трубу
видео есть попробую позже загрузить если необходимо

ichaban написал:
вот сделал фрезу оцените испытания прошла успешно

ichaban, Сделал отлично а от чего редуктор не могу найти фреза есть такая новая,вот как пределать не знаю???

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

kVs farmer написал:
главное ставил зазор меньше 0.25 не заводится, а на том немного клацают,

Зазор надо смотреть в мануале и выставлять правильно. Пусть лучше чуть клацают, чем окажутся поджатыми.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

kVs farmer написал:
Теперь вопрос в другом надо разобраться с работой двс, при резком сбросе газа чихает в глушитель огнем красным на холодную тоже чихает как будто 1 цилиндр не работает нагреется вроде становится стабильнее, вот думаю с чего начать

Для начала надо расставить запятые.
Чихает огнём в глушитель. Работает как? При наборе что происходит? Огонь только при сбросе?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 30.07.2019 Нижний Новгород Сообщений: 88

Jesha написал:

kVs farmer написал:
вот думаю с чего начать

Снять мотор Извините.

kVs farmer написал:
я отрегулировал и собрал все на место вывел зазор 2.5 от выжимного,

Регулировали как, на высоту или на отжим?

Jesha, неее хватит с меня на сегодня)))))
вот думаю клапана что ли? главное ставил зазор меньше 0.25 не заводится, а на том немного клацают, карбюр перебирал, промыл продул собрал, вопрос есть к магнето, зимой пропадала искра, после того как прогрел феном пошел

Регистрация: 30.07.2019 Нижний Новгород Сообщений: 88

Jesha написал:

kVs farmer написал:
вот думаю с чего начать

Снять мотор Извините.

kVs farmer написал:
я отрегулировал и собрал все на место вывел зазор 2.5 от выжимного,

Регулировали как, на высоту или на отжим?

Jesha, и так и отжим тоже посмотрел

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

kVs farmer написал:
вот думаю с чего начать

Снять мотор Извините.

kVs farmer написал:
я отрегулировал и собрал все на место вывел зазор 2.5 от выжимного,

Регулировали как, на высоту или на отжим?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 30.07.2019 Нижний Новгород Сообщений: 88

Jesha написал:

kVs farmer написал:
я вот думаю не может ли корзина по оду движения закусываться в маховике,

Это вряд ли. Тогда Бы у вас наоборот остался не прижатый край. Отверткой если качнуть плиту корзины, она отскочит от зазубрины. И лапка поднимется.
Я имел ввиду что диск имеет большой ход на шлицах и при установке проваливается в сторону. Его прижимает с одной стороны как должно быть, а с другой выступ на плите корзины не даёт. Но тогда край диска и край плиты не совпадают. Это можно посмотреть в щель напротив лапки.

kVs farmer написал:
сцепление очень изменилось стало прям в полу раньше было почти в конце

Лапки низко. Плюс одна лапка не отжимает.
Если нажать на педаль, можете отверткой прокрутить диск?

kVs farmer написал:
Допустим если корзина кривая, смогу ли я так ездить?

Она не кривая в смысле изгиба. Корпус корзины может немного играть и высота лапок меняется от этого. Когда прикручиваете, корпус играет.
Если у вас ничего не попало под диск при сборке, на корзине стоят все пружины прижима, не лопнутые. От остаётся либо вариант с провисание диска (выше), либо регулировка лапок по месту. Попробуйте приподнять лапку до подшипника. Нажать сцепление и посмотреть, крутися ли диск (можно за колесо повращать кпп). Потом попробовать толкнуть его снизу вверх отверткой на выжатом, как сильно он прыгает.

Jesha, спасибо за подробную информацию

Регистрация: 30.07.2019 Нижний Новгород Сообщений: 88

Вообщем, при нажиме на педаль диск освобождается, я отрегулировал и собрал все на место вывел зазор 2.5 от выжимного, выжим хороший мне нравиться, спасибо большое.
Теперь вопрос в другом надо разобраться с работой двс, при резком сбросе газа чихает в глушитель огнем красным на холодную тоже чихает как будто 1 цилиндр не работает нагреется вроде становится стабильнее, вот думаю с чего начать

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

kVs farmer написал:
я вот думаю не может ли корзина по оду движения закусываться в маховике,

Это вряд ли. Тогда Бы у вас наоборот остался не прижатый край. Отверткой если качнуть плиту корзины, она отскочит от зазубрины. И лапка поднимется.
Я имел ввиду что диск имеет большой ход на шлицах и при установке проваливается в сторону. Его прижимает с одной стороны как должно быть, а с другой выступ на плите корзины не даёт. Но тогда край диска и край плиты не совпадают. Это можно посмотреть в щель напротив лапки.

kVs farmer написал:
сцепление очень изменилось стало прям в полу раньше было почти в конце

Лапки низко. Плюс одна лапка не отжимает.
Если нажать на педаль, можете отверткой прокрутить диск?

kVs farmer написал:
Допустим если корзина кривая, смогу ли я так ездить?

Она не кривая в смысле изгиба. Корпус корзины может немного играть и высота лапок меняется от этого. Когда прикручиваете, корпус играет.
Если у вас ничего не попало под диск при сборке, на корзине стоят все пружины прижима, не лопнутые. От остаётся либо вариант с провисание диска (выше), либо регулировка лапок по месту. Попробуйте приподнять лапку до подшипника. Нажать сцепление и посмотреть, крутися ли диск (можно за колесо повращать кпп). Потом попробовать толкнуть его снизу вверх отверткой на выжатом, как сильно он прыгает.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 30.07.2019 Нижний Новгород Сообщений: 88

Допустим если корзина кривая, смогу ли я так ездить?

Регистрация: 30.07.2019 Нижний Новгород Сообщений: 88

Jesha написал:

kVs farmer написал:
я положил корзину на ровную поверхность по штангельциркулю отрегулировал пятак относительно плиты прижима самой корзины,

Надо было прикрутить сцепление на место, а потом выставлять лапки по штангелю от диска. Либо щупом проверять зазор диска и плиты на выжатом сцеплении.
Дело в том, что не прижатая корзина может быть просто кривой.
На корзине около внутреннего отверстия (где идет вал) есть бортик, он большой? Диск не проваливается до него на шлицах, тогда то же криво притянется. Т.е. диск стоит не на месте. Можно посмотреть по внешнему краю диска и краю плиты корзины, должно быть одинаково со всех сторон.
Проверить постаноку лапок в своих местах, всё ли село на место.

kVs farmer написал:
На коленвале канавки не было думаю слабо подтянул пружинку, сопливит совсем мало

Поменять бы на более толстую.

Jesha, эхх не хочется еще раз снимать двс так поставил хорошо ближе к осени созрею на диск там и скину поменяю заодно

Регистрация: 30.07.2019 Нижний Новгород Сообщений: 88

Jesha написал:

kVs farmer написал:
я положил корзину на ровную поверхность по штангельциркулю отрегулировал пятак относительно плиты прижима самой корзины,

Надо было прикрутить сцепление на место, а потом выставлять лапки по штангелю от диска. Либо щупом проверять зазор диска и плиты на выжатом сцеплении.
Дело в том, что не прижатая корзина может быть просто кривой.
На корзине около внутреннего отверстия (где идет вал) есть бортик, он большой? Диск не проваливается до него на шлицах, тогда то же криво притянется. Т.е. диск стоит не на месте. Можно посмотреть по внешнему краю диска и краю плиты корзины, должно быть одинаково со всех сторон.
Проверить постаноку лапок в своих местах, всё ли село на место.

kVs farmer написал:
На коленвале канавки не было думаю слабо подтянул пружинку, сопливит совсем мало

Поменять бы на более толстую.

Jesha, сейчас пойду смотреть, при выжиме шпилька которая свободна не отжимает корзину от диска, та сторона от выжимного теперь на расстоянии 0.5 см, я вот думаю не может ли корзина по оду движения закусываться в маховике, там в маховике есть три выемки под плиту я про нее очень много убежала(На корзине около внутреннего отверстия (где идет вал) есть бортик, он большой? Диск не проваливается до него на шлицах, тогда то же криво притянется. Т.е. диск стоит не на месте. Можно посмотреть по внешнему краю диска и краю плиты корзины, должно быть одинаково со всех сторон.)
можно поточнее на фото показать, не понял смотреть край диска чтобы совпадал с корзиной? сцепление очень изменилось стало прям в полу раньше было почти в конце

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Alexandr063 написал:
Сейчас на сальниках прослабженные пружинки стоят...Обычно новую или укорачивают, или ставят со старого...Ну и старый подшипник с набитой сальником канавкой на валу свою лепту вносят.

Alexandr063, со светлым праздником Пасха. И Санычу с 53 года мое поздравление. Покрасили.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

kVs farmer написал:
я положил корзину на ровную поверхность по штангельциркулю отрегулировал пятак относительно плиты прижима самой корзины,

Надо было прикрутить сцепление на место, а потом выставлять лапки по штангелю от диска. Либо щупом проверять зазор диска и плиты на выжатом сцеплении.
Дело в том, что не прижатая корзина может быть просто кривой.
На корзине около внутреннего отверстия (где идет вал) есть бортик, он большой? Диск не проваливается до него на шлицах, тогда то же криво притянется. Т.е. диск стоит не на месте. Можно посмотреть по внешнему краю диска и краю плиты корзины, должно быть одинаково со всех сторон.
Проверить постаноку лапок в своих местах, всё ли село на место.

kVs farmer написал:
На коленвале канавки не было думаю слабо подтянул пружинку, сопливит совсем мало

Поменять бы на более толстую.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 30.07.2019 Нижний Новгород Сообщений: 88

Марош написал:
kVs farmer, Нам бы уже и не под силам
о

Марош, Jesha знает думаю

Кто-то жалился, что нет места для серьезного пригруза морды бензиновой КМЗухи... Под капотом нашлось местечко для расположения 50кг пригруза. Использовался материал не самых оптимальных форм и размеров - рельсы и маховик Форд-Транзит.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1