Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689
#5111047

Уже не метет. Крупа сыпет. Ночью соседская теплица перебралась до меня своим ходом. Утром толпой ее ели отнесли на место. Поликарбоната на ней не осталось. Так и рядом нигде не оказалось. Наверное поликарбонат нашел лучших хозяевов .

Как у Вас с погодой? тоже метет?

Метет, я от Белгорода в сотню км. А разобрать надо бы

Трудяга таскает бревна липы на баньку вчера прокультивировал пару огородов а сегодня снег

scbel написал :
Перестала работать задняя навеска. Предыстория: она и раньше работала не очень, родной плуг поднимала процентов на 60, а дальше помогать приходилось.

Такой геморрой был на моём тракторе 20 лет. Но дело ограничилось заменой того самого кольца 006-010-25-2-2 на корпусе клапана распределителя 010.56.031 - . Теперь гидравлика поднимает почвофрезу весом 135 кг, как 2 пальца ...

Регистрация: 12.09.2014 Новомосковск Сообщений: 202

Леха Неж написал :
...вчера прокультивировал пару огородов...

Подскажите, что за инструмент установлен слева и справа от рамы? Похоже на какой то нож.

Регистрация: 15.03.2015 Белгород Сообщений: 23

chuk75 написал :
А разобрать надо бы

Разобрал, УВЫ не помогло. Кольца на цилиндре поменял (хотя они в отличном состоянии), обнаружил небольшую царапину на внутренней части, и что то типа выгоревшего пятнышка (как?). Но это все мелочи. Промыл все бензином, собрал, напоследок решил проверить сам клапан под давлением. А он то не держит вообще. Дал 2 атм, закрутил до упора, а он шипит. Он же наверное должен держать в зависимости от давления? Или я не правильно понимаю?

Регистрация: 24.01.2012 Золотоноша Сообщений: 394

Провел испытания самодельной фрезы.....ширина 100 см глубина вспашки 15 см ...

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

scbel написал :
Разобрал, УВЫ не помогло. Кольца на цилиндре поменял (хотя они в отличном состоянии), обнаружил небольшую царапину на внутренней части, и что то типа выгоревшего пятнышка (как?). Но это все мелочи. Промыл все бензином, собрал, напоследок решил проверить сам клапан под давлением. А он то не держит вообще. Дал 2 атм, закрутил до упора, а он шипит. Он же наверное должен держать в зависимости от давления? Или я не правильно понимаю?

На сколько помню на целиндре есть ещë одно колечко !? А предохронительный клапан и должен шипеть при 2х-3х атмосферах (вязказть воздуха и масла немного разная) у меня колечко на самом предохранителе рвалось (заводской брак ,выдавливало)!
Навеска держется в верхнем положении или нет?
Может плунжер мозг парит ?
Может сальник на гидро насосе (в холостую масло гонит а довление не создаст)?

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Salo-61,
Фото самой фрезы можно

Регистрация: 15.03.2015 Белгород Сообщений: 23

АлексейСиз написал :
На сколько помню на целиндре есть ещë одно колечко !?

На цилиндре стоит одно колечко, но есть паз с другой стороны. Может и там должно стоять?

АлексейСиз написал :
А предохронительный клапан и должен шипеть при 2х-3х атмосферах (вязказть воздуха и масла немного разная)

кстати да, сразу после снятия проверил, не шипит, покрутил туда, сюда, помыл, зашипел

Тогда куда мне дальше копать? Как проверить что не работает?

scbel написал :
На цилиндре стоит одно колечко, но есть паз с другой стороны. Может и там должно стоять?

Вы каталог деталей смотрели ?

Регистрация: 15.03.2015 Белгород Сообщений: 23

В моей книжке нет схемы и каталога. По ЗИПу их 2 шт. Схему находил на сайте, вот , и на ней на цилиндре кольцо одно, и нет паза под второе.

Регистрация: 15.03.2015 Белгород Сообщений: 23

на схеме показал место расположения паза на цилиндре

у меня Т-012, может есть отличие от КМЗ

Насос разбирали? Масло может и течь ,а насос давления не создавать.

Регистрация: 24.01.2012 Золотоноша Сообщений: 394

АлексейСиз написал :
Фото самой фрезы можно

Угловой редуктор 1:1 с металлолома, нижний редуктор 1:4 от "Крота" и ножи тоже от него работает нормально.....вес где-то 50-60 кг не более сначала поставил по 4 комплекта ножей с каждой стороны- тяжеловато, была длина 130см, пришлось снять по одному, вот поставлю дизелек,тогда потянет и 130см....

Регистрация: 15.03.2015 Белгород Сообщений: 23

ворон написал :
Насос разбирали? Масло может и течь ,а насос давления не создавать.

Насос пока не трогал, как проверить его работоспособность?

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

scbel написал :
Насос пока не трогал, как проверить его работоспособность?

В домашних условиях, наверное есть способ варварский. На выход из насоса поставь заглушку ( придумай). Насос гидравлики включен. Выжимай сцепление, заводи на выжатом сцеплении. Сильно не газуй. Плавно отпускай сцепление. Если нагрузка пошла на мотор - насос работает. Только аккуратно это делать нужно, если насос исправный - может корпус его лопнуть. Со сцеплением осторожно. Если нагрузка не возникла - насос на выброс.

scbel написал :

  1. на схеме показал место расположения паза на цилиндре. у меня Т-012, может есть отличие от КМЗ
  2. Насос пока не трогал, как проверить его работоспособность?
  1. Было бы логично предположить, что если работает на КМЗ с 1 кольцом (как задумано), то и на ХТЗ работал бы. Разбирайтесь с клапаном.
  2. Насос должен создавать давление 16 МПа на выходе (можно немного "скинуть на возраст"). Вот и вся проверка для начала.

Регистрация: 15.03.2015 Белгород Сообщений: 23

Nikolaevich_ написал :

  1. Разбирайтесь с клапаном.
  2. Насос должен создавать давление 16 МПа на выходе (можно немного "скинуть на возраст"). Вот и вся проверка для начала.
  1. Чистый и промытый в бензине не держит даже 2 атм, при любом положении регулировочного болта
  2. Как в дом. условиях проверить давление?