Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.01.2012 Золотоноша Сообщений: 394
#5448322

T-N-A, Ну может быть.... Я не спорю. Ну вот по проделанному мной, если б делал еще,я взял-бы двиг 12 л.с. с водяным охлаждением низкооборотистый двигатель обьемом 815 см.куб с мотоблока Кентавр,но в него вал отбора мощности сбоку через ременную передачу,и чтоб слепить это с нашим сцепление,надо поломать голову порядком....но люди делают,и отзывы очень даже положительные...

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

Salo-61 написал :
T-N-A, Какой ломбарджини....Вы что,это все китайские дизельки, и собственно название не имеет значения,у нас в Украине это Вейма,в России Кама....... а набор букв я Вам расшифрую Weima 188 FBE (456cc) -это дизель 12 л.с. с электростартером 456 мм обьем, аналогично 186.... И стоимость указана верно....+- не на много....

На счет Ламборджини конечно прикололся специально. А вот название китайской фирмы значение увы имеет...У всех якобы одни движки, а качество исполнения разное!

Salo-61 написал :
шнырь, У меня дизель 12 лошадный и вых.вал под шпонку......Токарь точит переходную деталь с входом вала а с другой стороны на облегченный маховик от Таврии с креплением его на 6 шпилек . Переходная плита крепиться на двиг. по устан. местам а внутри ее ставлю опорный подшипник,большой,размер уже не помню. Он предохраняет от осевых и радиальных нагрузок. Маховик максимально облегчил,т.е. выбросил венец и обточил лишнее,к нему креплю сцепление от Таврии со всеми прибамбасами и на ведущем диске переклепываю шлицевую втулочку с нашего сцепления......Далее все просто,все подходит,тягой регулирую выжимной,может получиться что не достает, то туда можно сделать вставочку,это не сложно. Насчет работы: тяговитый,не греется вообще, экономичнее,заметно не вооруженным глазом, и как у нас его обозвали "перфоратором" я пока доволен.....Вопросы---- пожалуйста.... Да, на форуме все детали есть на фото...

спасибо. Полезная инфа. Если что буду обращаться в личку.

Регистрация: 24.01.2012 Золотоноша Сообщений: 394

T-N-A, Какой ломбарджини....Вы что,это все китайские дизельки, и собственно название не имеет значения,у нас в Украине это Вейма,в России Кама....... а набор букв я Вам расшифрую Weima 188 FBE (456cc) -это дизель 12 л.с. с электростартером 456 мм обьем, аналогично 186.... И стоимость указана верно....+- не на много....

Регистрация: 24.01.2012 Золотоноша Сообщений: 394

шнырь, У меня дизель 12 лошадный и вых.вал под шпонку......Токарь точит переходную деталь с входом вала а с другой стороны на облегченный маховик от Таврии с креплением его на 6 шпилек . Переходная плита крепиться на двиг. по устан. местам а внутри ее ставлю опорный подшипник,большой,размер уже не помню. Он предохраняет от осевых и радиальных нагрузок. Маховик максимально облегчил,т.е. выбросил венец и обточил лишнее,к нему креплю сцепление от Таврии со всеми прибамбасами и на ведущем диске переклепываю шлицевую втулочку с нашего сцепления......Далее все просто,все подходит,тягой регулирую выжимной,может получиться что не достает, то туда можно сделать вставочку,это не сложно. Насчет работы: тяговитый,не греется вообще, экономичнее,заметно не вооруженным глазом, и как у нас его обозвали "перфоратором" я пока доволен.....Вопросы---- пожалуйста.... Да, на форуме все детали есть на фото...

Спасибо за информацию. Значит сразу будем вал точить под другой маховик.

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

T-N-A написал :

шнырь написал :

T-N-A написал :

шнырь написал :

T-N-A написал :
За китайский дизель в десять узкоглазых коней 20тыс.?????? Так ему цена пять!

купите мне три таких дизеля по пять тысяч и я вам отдам 20тыс. У нас ценник 25 - 30 за такой мотор. Сцепление думаю родное оставить: Точить вал , вал на подшипники опорные. на выходе шкив и мягкое соединение. Двигатель куплен надо двигаться дальше. Тема не новая кто то из участников уже установил примерно такой двс интересно как проходит эксплуатация?

...шкив и мягкое соединение??? Это как???

На валу сумеете конус со шпонкой исполнить под родной маховик?

Что то у меня инет барахлит. Два раза написал а на форуме сообщения не появились. Ещё раз попробую. Конус сделать токарь сказал не проблема привези чертеж, материал и маховик. А шкив на валу между подшипником и мягким соединением.

Вот снова у меня критический подход. Чертёж конуса? Самому не реально точно сделать. Он короткий и ошибка не позволит посадить тяжелый маховик и без последствий эксплуатировать узел. Нужно искать оригинальный чертёж конуса и станок с ЧПУ. Далее свой материал. У вас есть в запасниках хорошая сталь под вал, который будет держать и крутить если я не ошибаюсь маховик 4,5кг? А про шкив снова не понял. Нарисуйте своё виденье. Чо то здесь лишнее...

Зачем для изготовления конусной посадки станок ЧПУ? Маховик изначально на таком станке делали в 195... годах? Зачем чертеж точный посадки? Эта посадка стандартная. У токаря в "букваре" прописана и обычны токарный станок способен ее выполнить. Не нужно создавать себе трудности, что бы затем их героически преодолевать. Марка стали??? любая, легко обрабатываемая. На этом валу не будет нагрузки моментом, ибо лошадки не те. А изгибать его нечем. "Жесткую" работу "одноствольного" дизеля погасит эластичная муфта. Вот маховик придется новый делать, максимально легкий и "гладкий". На родном вроде как отливка есть для балансировки с колен валом. А при установке дизелька - там уже это в моторе уравновешенно.
И я бы посоветовал перейти на корзину сцепления и диск от ОКИ.

Именно это и будем делать

Регистрация: 06.12.2013 Екатеринбург Сообщений: 122

Непосредственно на вал со шлицами маховик садить нельзя-разобьет,только через соединительную муфту или делать ременную передачу.

На дизеле шлицы.

Регистрация: 06.12.2013 Екатеринбург Сообщений: 122

У Вас вал двигателя цилиндрический или конический?

С телефона писать не удобно но все же по порядку: от шкива хочу завязать генератор и нш чтобы работали независимо от сцепления материал для вала: есть валы с с/х техники там метал хороший! На крайняк можно поставить маховик с корзиной от ам таврия как у товарища salo-61. Кстати как сейчас у него обстоят дела? Может появились какие-то замечания по эксплуатации двигателя ?

Регистрация: 06.12.2013 Екатеринбург Сообщений: 122

Сергей (Salo-61)ставил подобный двигатель и очень доволен и вопрос как ставить нераз обсасывали в этой теме.

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

шнырь написал :

T-N-A написал :

шнырь написал :

T-N-A написал :
За китайский дизель в десять узкоглазых коней 20тыс.?????? Так ему цена пять!

купите мне три таких дизеля по пять тысяч и я вам отдам 20тыс. У нас ценник 25 - 30 за такой мотор. Сцепление думаю родное оставить: Точить вал , вал на подшипники опорные. на выходе шкив и мягкое соединение. Двигатель куплен надо двигаться дальше. Тема не новая кто то из участников уже установил примерно такой двс интересно как проходит эксплуатация?

...шкив и мягкое соединение??? Это как???

На валу сумеете конус со шпонкой исполнить под родной маховик?

Что то у меня инет барахлит. Два раза написал а на форуме сообщения не появились. Ещё раз попробую. Конус сделать токарь сказал не проблема привези чертеж, материал и маховик. А шкив на валу между подшипником и мягким соединением.

Вот снова у меня критический подход. Чертёж конуса? Самому не реально точно сделать. Он короткий и ошибка не позволит посадить тяжелый маховик и без последствий эксплуатировать узел. Нужно искать оригинальный чертёж конуса и станок с ЧПУ. Далее свой материал. У вас есть в запасниках хорошая сталь под вал, который будет держать и крутить если я не ошибаюсь маховик 4,5кг? А про шкив снова не понял. Нарисуйте своё виденье. Чо то здесь лишнее...

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

Outlaw888 написал :

T-N-A написал :
Опыт эксплуатации (весна, лето, осень) ВЛ-30 показал, что по тяге и сцеплению родная ёлка рядом не стояла! Пробовал бульдозерить с отвалом на родной резине и на ВЛ-30. Небо и земля. Разница как в тяге, так и в проходимости по уже отсыпанному грунту. Некоторые здесь считают, что давление узкой резины на грунт улучшает проходимость, а вот хрен! Родная сразу зарывается!
Ещё большой плюс ВЛ-30 - работа с картофелесажалкой. Трактор по отфрезерованному огороду идет как струна. Не тянет ни влево, ни в право! Красота!

Была мысль ВЛку ставить. Но пощупав ее - передумал. Жесткая. Корд толстый. С меньшим кол-вом слоев корда не нашел. А вот 7.5*15 попалась мягенькая и плющится хорошо. Рисунок больше понравился. Более узкая и редкая елка. По ширине профиля сопоставима с ВЛкой.

ВЛ-30 по шире будет.

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

АлексейСиз написал :
T-N-A, Вы чтото разошлись обосрали все и вся !!!
Весь набор достался мне даром ,4 дня работы и все готово !
Деньги у вас явно есть при этом зачем вам трактор ? Простаки под ВЛ-30 явно заводские ! Вы всегда все критикуете при этом я не помню что путного сделано вами лично ,и где тогда удовольствие от работы и восторг от результата ?
С этими поставками у меня увеличился выбор резины ! Плюсом будут запасные колеса ! Были случаи проткнеш колесо у черта на куличках и вызываешь когонибудь он приедет снимиш колесо едешь клеить потом опять едешь ставить ,напрягаешь людей ,с запаской проще позвонил тебе привезли ставь и едь дальше ,да даже когда дама самая работа а тут прокол (летом проткнул переднее колесо так на силу разобрал прикипели борта )!

На счет первого предложения Вы совершенно правы! Надоело читать и смотреть эти "диссертации"! Особый п..ц это "изыскания" с колеёй...
Умозаключение про мои заводские проставки не верно! Что значит заводские? Серийное производство КМЗ? Вот только КМЗ это не снилось. А сделаны на совесть, токарем, просверлены на делительной головке, т.е. так как должно быть, а не дрочевым напильником.
По поводу критики Вы тоже правы! Ибо некоторые идеи (не обязательно Ваши, но ваши тоже) в грусть вгоняют. Сейчас попробую угадать результат от вашей последней "разработки" (как и от всех остальных): какая же ах...я резина! Вот это проходимость! А тяга то, тяга! И за три копейки! Так будет?
Вы трактора настоящие сельхозные (не газонные) видели на автострадной резине? Нет? А почему не думали...? Или вы решили перевернуть мир и доказать недоказуемое?
Память вас не подводит - мало чо "от меня" здесь обсуждается, но это не значит что ничего нет. А знаете почему не обсуждаю? Потому что разное понимание методологии, технологии, а главная цель - сделать "по правильному", а не "как получится", лишь бы крутилось.
Вот это и критикую.

P.S. на дальняк запаски (две - переднюю и заднюю) с собой берите!

T-N-A написал :

шнырь написал :

T-N-A написал :
За китайский дизель в десять узкоглазых коней 20тыс.?????? Так ему цена пять!

купите мне три таких дизеля по пять тысяч и я вам отдам 20тыс. У нас ценник 25 - 30 за такой мотор. Сцепление думаю родное оставить: Точить вал , вал на подшипники опорные. на выходе шкив и мягкое соединение. Двигатель куплен надо двигаться дальше. Тема не новая кто то из участников уже установил примерно такой двс интересно как проходит эксплуатация?

...шкив и мягкое соединение??? Это как???

На валу сумеете конус со шпонкой исполнить под родной маховик?

Что то у меня инет барахлит. Два раза написал а на форуме сообщения не появились. Ещё раз попробую. Конус сделать токарь сказал не проблема привези чертеж, материал и маховик. А шкив на валу между подшипником и мягким соединением.

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

T-N-A написал :
Опыт эксплуатации (весна, лето, осень) ВЛ-30 показал, что по тяге и сцеплению родная ёлка рядом не стояла! Пробовал бульдозерить с отвалом на родной резине и на ВЛ-30. Небо и земля. Разница как в тяге, так и в проходимости по уже отсыпанному грунту. Некоторые здесь считают, что давление узкой резины на грунт улучшает проходимость, а вот хрен! Родная сразу зарывается!
Ещё большой плюс ВЛ-30 - работа с картофелесажалкой. Трактор по отфрезерованному огороду идет как струна. Не тянет ни влево, ни в право! Красота!

Была мысль ВЛку ставить. Но пощупав ее - передумал. Жесткая. Корд толстый. С меньшим кол-вом слоев корда не нашел. А вот 7.5*15 попалась мягенькая и плющится хорошо. Рисунок больше понравился. Более узкая и редкая елка. По ширине профиля сопоставима с ВЛкой.

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

АлексейСиз, А почитать, как я диски уазовские переделал лень было? . Работы много лишней сделал. Я просто вварил вставки в уазовский диск под нашу полуось. Поигравшись толщиной и формой вставки можно было избежать задевания диска болтов на редукторе. (это я уже потом понял, когда фланец приварил. Пришлось над диском поиздеваться. Обод от ромашки обрезал и смещал на 10 мм. Муторно, но фланец вырезать было совсем не реально). Колея чутка от стандарта отличается 72 узкая и 88 широкая получились.

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

T-N-A, Вы чтото разошлись обосрали все и вся !!!
Весь набор достался мне даром ,4 дня работы и все готово !
Деньги у вас явно есть при этом зачем вам трактор ? Простаки под ВЛ-30 явно заводские ! Вы всегда все критикуете при этом я не помню что путного сделано вами лично ,и где тогда удовольствие от работы и восторг от результата ?
С этими поставками у меня увеличился выбор резины ! Плюсом будут запасные колеса ! Были случаи проткнеш колесо у черта на куличках и вызываешь когонибудь он приедет снимиш колесо едешь клеить потом опять едешь ставить ,напрягаешь людей ,с запаской проще позвонил тебе привезли ставь и едь дальше ,да даже когда дама самая работа а тут прокол (летом проткнул переднее колесо так на силу разобрал прикипели борта )!