Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5129263

КонстантинКВ написал :
первый, с консервации который уже в продаже, на авито и е1, с плугом и лопатой

Блин...на месяц бы пораньше, взял бы не раздумывая...

kanol написал :
сколько боронок в сцепки потянет наш тракторок?

У меня 3 тяжёлых конных(маленьких)

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

что то типа таких?

Регистрация: 21.01.2015 Ровеньки Сообщений: 178

я тоже думаю делать на три боронки, складную.. где-то в просторах интернета видел, понравилась и мобильная и много места не занимает при переезде и хранении

Да они самые.

T-N-A написал :
АлексейСиз, тема поднималась и не один раз, но в памяти освежу. Совершенно верно, что полицейский (назовем его правильно) может потребовать документы устанавливающие праообладание товара. С трактором то же самое. Для перевозки трактора, автомобиля, подводной лодки достаточно договора купли продажи с актом приема передачи установленой формы (можно рукописный вариант) подписанный сторонами. Если есть ПСМ - отлично. Вы даже сможете зарегистрировать трактор. Если нет, то тяжело. Суд, пересуд и т.д., но тоже можно... Передвигаться по дорогам общего пользования без регистрационных документов и водительских прав запрещено. Возить трактор, как вещь можно(с договором купли продажи в кармане)!
Если кому нужно могу выложить официальный бланк договора и акта.

Было бы не плохо. Очень интересно взглянуть на договор. Как там оформлены " номерные " агрегаты без номеров ?

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

ворон написал :
У меня 3 тяжёлых конных(маленьких)

Мужики только ногами не пинайте:yu Зачем боронавать (после плуга ) или есть какойто более глубокий смысл?

АлексейСиз написал :
Мужики только ногами не пинайте Зачем боронавать

борона очень хорошо равняет землю, крошит ком, убирает нитку, сушит верх и сохраняет влагу вглубине.

Без бороны и не посадишь толком. Комья одни, если не в пустыне пахал.

Регистрация: 21.01.2015 Ровеньки Сообщений: 178

бороны еще хороши при первой прополке картошки .. если даже картошка только вылезла то можно проехать и первые сорняки ниточки вытаскивает только в путь

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

Ёгор написал :
Было бы не плохо. Очень интересно взглянуть на договор. Как там оформлены " номерные " агрегаты без номеров ?

Что имеете ввиду под агрегатами без номеров?

Регистрация: 24.03.2015 Екатеринбург Сообщений: 26

Ну все, все заработало. Убрали эту долбаную пружину с трамблера , которая перекочевала на него с магнето, и чуть на пораньше переварили метелик. Хочу сказать спасибо всем за участие обсуждения моей проблемы, с которой мне пришлось столкнуться. Ну а отдельное спасибо конечно ROW111, без него наверное всееще бы выслушивал тут насмешки что: как двигатель может троить, если у него два цилиндра.,искра всегда бъет в оба цилиндра., что я тут спорю, тут народ на этих движках собаку съел, а ты тут залез со своими мыслями и вопросами.. и т.д и т.п. Если кого обидел, не обижайтесь, просто я не терплю когда меня считают за лоха в вопросах, которые я знаю можно сказать в совершенстве. Ведь понятно же было, что я что-то кумекаю в этом, и относиться к этому надо было как к единичному случаю,и искать проблему сообща, а не посылать меня читать форум на 300 страниц. Дак вот к чему я это: Не я первый и не я последний который появится тут с вопросами, будьте вы терпимей, не умничайте!
Это к старожилам обращение, кто тут сидит уже давно, очень ревностно и высокомерно относится к новым пользователям! Удачи всем!

shariot1972 написал :
... выслушивал тут насмешки что: как двигатель может троить, если у него два цилиндра.,искра всегда бъет в оба цилиндра.
... просто я не терплю когда меня считают за лоха в вопросах, которые я знаю можно сказать в совершенстве.

Если мы тут на форуме и шутим, то по-доброму, без насмешек, высокомерия и злорадства - это абсолютно ни к чему.
Но и на себя обратите внимание - когда человек считает, что знает всё в совершенстве, это мешает ему слышать советы других.

по ходу ни у кого ротационной косилки нету может кто подскажет как крепится ось к чашке или это одно целое

T-N-A написал :
Что имеете ввиду под агрегатами без номеров?

Ну на сколько я понял у рамы номера нет и двигатель типа тоже Б/Н...я уже не говорю про навеску

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

12дима21 написал :
по ходу ни у кого ротационной косилки нету может кто подскажет как крепится ось к чашке или это одно целое

вот с ним нужно пообщаться

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Ёгор написал :
Ну на сколько я понял у рамы номера нет и двигатель типа тоже Б/Н...я уже не говорю про навеску

Из всего перечисленного только на навеске нет номера

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

12дима21 написал :
по ходу ни у кого ротационной косилки нету может кто подскажет как крепится ось к чашке или это одно целое

Я думал мы договорились? Ось вставлена ,проварена и обточена или запресована на гарячую ! Даже на ваших снимках видно место нагрева возле центра!. Какая у вас проблема ?

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

sen написал :
бороны еще хороши при первой прополке картошки .. если даже картошка только вылезла то можно проехать и первые сорняки ниточки вытаскивает только в путь

Всем спасибо за разъяснения . Из всего перечисленного мне нужьна только для этого (буду думать делать или нет?):yu

АлексейСиз написал :
Из всего перечисленного только на навеске нет номера

убедительная просьба указать точные места нахождения номеров агрегатов