Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2257821

Zink написал :
от чего на нем установлены стрелочные лапы со стойками.

у меня лежит от чего не знаю нашли в металлоломе тоже хотели сделать (добавить к заводским 3 шт)
думаю что любые должны подойти от любой с/х техники
например от таких

Регистрация: 22.11.2009 Щелково Сообщений: 186

Да, я и спросил, может кто видел курганский окучник-культиватор, а также имел дело с культиваторами типа КРН. Возможно Курганмашзавод для своего изделия брал лапы со стойками от больших культиваторов. Если делать, то чтобы все лапы были одинаковыми.

Чем отличается УД-25 от УД-2 М1, подойдет ли на КМЗ ?

Огородник написал :
Чем отличается УД-25 от УД-2 М1

Всем. Это разные моторы.
УД-2 более устаревший, с неустойчивой работой на низких оборотах.

Виталий С написал :
подойдет ли на КМЗ

По посадочным размерам не скажу. Может и подойдёт. Но лучше поискать УД-25.

Zink написал :
КРН. Возможно Курганмашзавод для своего изделия брал лапы со стойками от больших культиваторов. Если делать, то чтобы все лапы были одинаковыми.

У меня всё та ки ХТЗ ,но лапы были применены от УСМК . У них меньше в сечении и по длине стойка , стрелка крепится на три заклёпки , у КРН и КПС на два спец болта . Вы не заморачивайтесь с поисками делайте из тех лап которые доступней . Если у Вас не свеклосеющий р-н то КРН и КПС доступней

Виталий С= спосибо, оставлю на всякий "Пожарный"

Zink написал :

Мы с батей в прошлом году делали с пружынных польских стрел. Получился класный культиватор с 7 стрел. Они достаточно жосткие но немного пружинят, называются Zarg или что-то в этом роде.

Регистрация: 22.11.2009 Щелково Сообщений: 186

Уважаемые Stebium1 и Kuzmatolja
Спасибо за информацию. Дело в том, что у нас в Москве совсем плохо с земледелием, я обыскал весь интернет и организаций торгующих запчастями к культиваторам не нашел (искал прикатывающие колеса от УСМК, КРН).

Zink написал :
(искал прикатывающие колеса от УСМК, КРН).

Вы наверно имели ввиду опорные колёса секций ? Я бы на вашем месте подъехал в любой колхоз и спросил где находилась база районной (областной) сельхозтехники и поехал туда , как правило там образовалась куча частных фирм и фирмочек по поставке сх техники и им обсолютно не нужно себя рекламировать ( а как раз наоборот) поскольку с советских времён все аграрии туда и так едут ," к нему не зарастёт народная тропа "

Zink написал :

Приезжайте в Харьков на Лоск там много разных запчастей к с/х технике.

Регистрация: 05.01.2011 Челябинск Сообщений: 70

по посадочным размерам уд-25 и уд-2 тоже разные.В добавок возникает проблема с центровкой движка при установке,отсюда проблема с сцеплением ну и т.д. куча проблем.Лучше ищите УД-25.

Регистрация: 27.01.2010 Новосибирск Сообщений: 80

огромная прозьба ко всем владельцам кмз. подскажите от чего может подойти гидроцилиндр передней навески,может ктото менял.сегодня при чистке снега хлынуло масло из сапуна гидроцилиндра.думал порвалась манжета разобрал, отломило кусочек поршня где ставится манжета. может у кого было такое и что делали, или всех миловало.

Здравствуйте все патриоты отечественного "тракторпрома". Не давно приобрел аналогичный миник. Для меня это невиданная техника,т.е. пока тока куча вопросов и ни какой практики. Но предварительно проштудировал все форумы по данной теме. Хотел бы тоже вместе с вами искать решения всех заморочек по тракторенку. Главный для меня пока вопрос это навесное оборудование(достался ток отвал и прицеп). Форуме было обсуждение ковша,возникла такая вот идея

Регистрация: 27.01.2010 Новосибирск Сообщений: 80

вот неплохо придумано но для нащей навески скорее всего не подойдет так как работает она в одну сторону если толко для Outlaw888 у него работа навески как у нормального трактора

Меня ж больше интересует навесное для обработки почвы. В частности почвофреза(вроде как лучшее для земли),но цены конечно не реальные за "железяки",что за КМЗвские,что за аналоги. Есть мысль приспособить АГРОСовскую фрезу(добрый чел на другом форуме подсказал,что обороты можно звездами урегулировать),но ширина маловата(610 мм) думаю взять (за 11 т.р.) и переделать. Мож опыт есть у кого? С карданами тож проблема,а если переходник на наш вал ВОМа чеб для доступного кардана подходил? Кто-нить переделывал?

Да вроде как оч.простое решение.А если с низу не крепить,чеб просто поддерживало скользяще,а навеской просто приподнял-опустил? Даже как фронтальный погрузчик можно(ну типо канеш).

Андрей КМЗ написал :
добрый чел на другом форуме подсказал

Этот добрый человек в основном здесь обитает.

Андрей КМЗ написал :
но ширина маловата(610 мм)

Это не проблема: точите вал и вешайте на него сколько надо ножей.
Проблема в другом: сами ножи паршивые.

Андрей КМЗ написал :
думаю взять (за 11 т.р.) и переделать

Возьмите запчасти через Волопаса и сделайте себе фрезу под трактор.
Выше фото шикарнейшего окучника из редуктора агровской фрезы и двух редукторов мотоблока. Если редуктора соединить общим валом, то получится отличная фреза для Вашего трактора. И нагрузка на угловой редуктор будет небольшая и обороты в норме.

Регистрация: 27.01.2010 Новосибирск Сообщений: 80

по поводу почво фрезы ктото писал что шестерни у кмз слабоваты. да и так сильно заморачиватся какой смысл. проще сделать плуг или культиватор конешно это сугубо мое мнение ни о ком ничего плохого сказать не хочу.

В принципе я и обратил внимание на АГРОСовскую фрезу из-за редуктора.Придется мастерить. Мож еще какие редуктора присоветуете?

Регистрация: 05.01.2011 Челябинск Сообщений: 70

У меня был такой случай;косил сено, масса была густая,итог сломало ВОМ.Это притом что передача ременная.Я к тому что не наломает ли такая фреза "дров".Если делать то через муфту пробуксовочную,если конечно нет такого устройства в самом редукторе.А сам я использую плуг,культиватор и бороны пионерки 3 штуки.