Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234
#5132713

Ёгор написал :
убедительная просьба указать точные места нахождения номеров агрегатов

Полистайте несколько строниц назад! (там даже фото есть). На раме с права спереди(по ходу движения) на коробке возле сапуна под сиденьем , на СК 12 на кожухе вентилятора и в нижней части картера (с левой стороны) на В2ч с правой стороны.

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

Ёгор написал :
Ну на сколько я понял у рамы номера нет и двигатель типа тоже Б/Н...я уже не говорю про навеску

Уж не знаю что повлияло на ваше убеждение, но мне кажется не форум. Ибо прочитав его хотя бы половину можно и без трактора экспертом стать. Так вот и на раме номер есть, и на двигателе, и на КПП, и на навесном оборудовании! И регистрации минитрактор КМЗ подлежит. И удостоверение на право управления данным аппаратом имеет место быть...
Обращаюсь ко всем новичкам - ну почитайте форум. Это интересно! И полезно, чтоб глупых вопросов не задавали.

АлексейСиз написал :
Полистайте несколько строниц назад! (там даже фото есть). На раме с права спереди(по ходу движения) на коробке возле сапуна под сиденьем , на СК 12 на кожухе вентилятора и в нижней части картера (с левой стороны) на В2ч с правой стороны.

Регистрация: 21.01.2015 Ровеньки Сообщений: 178

Nikolaevich_, ну что трактор забрали?

Приветствую. Первый КМЗ я продал, снегоротор один продал. Осталась косилка, сфотать крупно не мог, дождь идет. Грабли и еще один снегоротор.
На второй КМЗ поставил вчера новый движок. Запускать еще не пробовал, не могу пристроить управление газом. На новом движке нет отверстий под шпильку. Буду сверлить картер и резать резьбу. Прошприцквал все рулевое, сейчас как на первом, легко вращать руль. Еще парни масло в гидравлику в которое отверстие лить. В коробку два отверстия с сапунами,я понял.

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

КонстантинКВ написал :
Еще парни масло в гидравлику в которое отверстие лить. В коробку два отверстия с сапунами,я понял.

Гидравлика берет масло из КПП, так что это и емкость для гидравлики и КПП одновременно. Лить лучше в оба отверстия, тут несколько ранее обсуждался этот вопрос и вроде пришли к выводу что у некоторых моделей КМЗ редуктор ВОМ и КПП могут быть все же отгорожены друг от друга перегородкой из за которой сообщение смазки из редуктора в КПП будет затруднено/невозможно.

Спасибо.

Регистрация: 21.01.2015 Ровеньки Сообщений: 178

на счет бороны вот

Регистрация: 21.01.2015 Ровеньки Сообщений: 178

только вот профиль металла можно по меньше взять а принцип конструкции этот, удобная при заезде во двор где мало места

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

sen написал :
на счет бороны вот

Прикольно. Вот только плохо видно как бороны к раме подвешены.

Регистрация: 21.01.2015 Ровеньки Сообщений: 178

посмотрел фото вблизи это прототип пока не повешено не как. я буду делать на цепях 2-4 звена

ROW111 написал :
... у некоторых моделей КМЗ редуктор ВОМ и КПП могут быть все же отгорожены друг от друга перегородкой из за которой сообщение смазки из редуктора в КПП будет затруднено/невозможно.

Я всегда считал (на основании документации на трактор), что редуктор и КПП у всех разделены. И в документации указаны отдельно заправочные объёмы.

sen написал :
Nikolaevich_, ну что трактор забрали?

Если Вы про трактор КонстантинаКВ, то нет, я в этом не участвовал. Меня от этой суеты интуитивно остановило какое-то странное чувство после того, как хозяин нескольких тракторов не обратил внимание на наши обращения. Я даже доставку загодя посчитал.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

sen,спросил по тому, что видел примерно такие, там перед не на цепях ,а на металлических пластинах с некоторой степенью свободы. Я в этом не разбираюсь, по этому как то присматриваюсь.

АлексейСиз написал :
... предохронительный клапан и должен шипеть при 2х-3х атмосферах (вязказть воздуха и масла немного разная)

Давно хотел написАть, да всё забывал. Раз уж АлексеяСиз сегодня похвалил, значит он меня простит за поправку. Чтобы правильно понимать физику явления, надо помнить, что жидкость (масло) в отличие от воздуха практически несжимаема. Поэтому понятие "вязкость" не совсем уместно. А давление - оно по-любому измеряется в атмосферах, МПа и т.д. и величина его не меняется в зависимости от передаточной среды.

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Nikolaevich_ написал :
Я всегда считал (на основании документации на трактор), что редуктор и КПП у всех разделены.

я тоже, но тут раньше было обсуждение и даже фото что разделение не на всех сделано и у некоторых моделей редуктор с КПП сообщаются

Регистрация: 24.01.2012 Золотоноша Сообщений: 394

Оцените приобретение- дизель Вейма 12 л.с. вместе с переходной плитой и сцеплением от Таврии....... После весенних работ буду менять свою УДешку на дизелек!!!!!

всем привет.кто нибудь пробовал делать фрезу из заднего моста автомобиля. то есть мост использовать как редуктор?

kanol написал :
там перед не на цепях ,а на металлических пластинах с некоторой степенью свободы

Щтильвага, обеспечиваетт более ровный ход борон и уменьшает вероятност забегания борон друг на друга при рабочем развороте, Вам это не надо. А вот цепи должны быть не в 2-3 звена, а хотя бы 10-15 см, лучше длиннее.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Stebium1 написал :
Щтильвага,

Это пьют, или едят?