Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5416526

Сергей211 написал :
Редуктор с чего и какой?

С навозотряса,так в простонародье называется прицеп для разбрасывания удобрений с "живыми" полами.

**Пользователь АлексейСиз [написал]

Чем первичные валы отличаются ?

Как минимум формой и размерами шлицов!

вопрос при пахоте или других тяжелых работах слышен звук из моста как открутилось колесо и гупает, колеса затянуты, блокировка работает, не тормозов на правой стороне. разобрать не могу еще два огорода попахать плуг однокорпусный

Сергей211 написал :

Леха Неж написал :
угловой редуктор 1-1

Редуктор с чего и какой?

редуктор с сельхозмашины точно с какой не знаю, взял на металлоломе за 300р

АлексейСиз написал :
Сергей211,
У меня также!

Значит я не один

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Сергей211,
У меня также!

Ребята, почему-то у меня никто не светится кто в сети (в онлайне) и даже я, это что-то с форумом или у меня только так? , шо на работе, шо дома. У кого-то также, или только у меня, это конечно на скорость не влияет, но все же...

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

T-N-A написал :

АлексейСиз написал :

Koly1960 написал :
перебирать мотор неохото нет желания возится сдизелем не люблю их есть мотор уд 25 но без сцепления может кто поможет приобрести сцепление кстати есть заводская кабина если кому нужно

Зря вы так лучше переберите дизелек ! Скорей всего надо поменять колечки и колпачки вазовские подходят на ура!
Ск с дизельком не сравнить и поменять не так просто ! Нужна карзина и маховик со сцеплением !

Корзины у дизеля и бензинового одинаковые (разница только в шайбе куда упирается выжимной подшипник, у дизеля она больше). Если в комплекте с выжимным, то корзина подойдет ко всем.
Про ВАЗовские колечки (на сезон) писать устал. Можно в форуме найти эти письма.

Муторно пытался вспомнить когда я поставил колечки вазовские (СТК 82мм Нива ) года 2 стоят точно и претензий пока нет ! Когда найду время надо головки к целиндрам притереть ,сниму"показания" с колец (измерю износ и люфт в конавках ) Извиняюсь конечно если не ошибаюсь вы кольца брали 150 баксов на поршень! Но при нынешнем курсе это слишком накладно (я брал кольца за 500руб)
Извиняюсь прошлое сообщение писал на бегу думал про колокол написал карзину
Чем первичные валы отличаются ?

АлексейСиз, думаю информация может быть интересна очень узкому кругу. Брось пару букв на моё мыло voco60@mail.ru
А я тебе отвечу.

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

AVSh написал :
АлексейСиз, сделал тебе в личку сообщение. Читал?

Нет там от вас сообщения ! Пишет что был диалог и на этом все ! Попробуй еще раз или пиши сюда!

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

АлексейСиз написал :

Koly1960 написал :
перебирать мотор неохото нет желания возится сдизелем не люблю их есть мотор уд 25 но без сцепления может кто поможет приобрести сцепление кстати есть заводская кабина если кому нужно

Зря вы так лучше переберите дизелек ! Скорей всего надо поменять колечки и колпачки вазовские подходят на ура!
Ск с дизельком не сравнить и поменять не так просто ! Нужна карзина и маховик со сцеплением !

Корзины у дизеля и бензинового одинаковые (разница только в шайбе куда упирается выжимной подшипник, у дизеля она больше). Если в комплекте с выжимным, то корзина подойдет ко всем.
Про ВАЗовские колечки (на сезон) писать устал. Можно в форуме найти эти письма.

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

т-010 написал :
Выходит так.На основании моего опыта в убийстве движков могу сказать что 92 как постоянное топливо не годится ни для ск ни для уд

В паспорте на Ск пишут что 92ой может быть топливом для СК-12 наряду с 76ым..три сезона на чистом 92ом и электронном зажигании, примерно 300 моточасов..когда ждать прихода?

АлексейСиз, сделал тебе в личку сообщение. Читал?

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Koly1960 написал :
перебирать мотор неохото нет желания возится сдизелем не люблю их есть мотор уд 25 но без сцепления может кто поможет приобрести сцепление кстати есть заводская кабина если кому нужно

Зря вы так лучше переберите дизелек ! Скорей всего надо поменять колечки и колпачки вазовские подходят на ура!
Ск с дизельком не сравнить и поменять не так просто ! Нужна карзина и маховик со сцеплением !

Koly1960 написал :
есть заводская кабина если кому нужно

фотку в студию

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

Koly1960 написал :
перебирать мотор неохото нет желания возится сдизелем не люблю их есть мотор уд 25 но без сцепления может кто поможет приобрести сцепление кстати есть заводская кабина если кому нужно

Чтоб перебирать нужно чем (з/ч) перебирать. Впереди вас ждет много интересного в этом плане, а точнее полное отсутствие многого...
В2ч дымит изначально. И на японских кольцах дымит с синтетическим маслом. По всей видимости ТНВД так настроен. О степени износа ЦПГ (без разборки движка) лучше судить по расходу масла и "сопливости" сапуна.
А чтоб УД25 поставить на КМЗ-012Ч нужно картер маховика поменять от КМЗ-012 ,первичный вал, диск сцепления, маховик. Корзина с выжимным в этом случае годится с КМЗ-012Ч.
С приобретением Вас!

перебирать мотор неохото нет желания возится сдизелем не люблю их есть мотор уд 25 но без сцепления может кто поможет приобрести сцепление кстати есть заводская кабина если кому нужно

здравствуйте форумчане купил кмз012 2005 года дизель едеет хорошо но уж сильно мотор дымит

Спасибо. Андрей6319,

Кофе с молоком. написал :
стоит брать?

Не надо.