Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5150367

kanol написал :
Ну и расскажи человеку дальше... Сказал "А"- скажи и "Б".

Я ответил исчерпывающе на поставленный вопрос : " есть вопрос на счет стандартного карбюратора, на сколько оборотов должен откручен жиклер смеси образования ? как на обычном мотоцикле так там 2,5 оборота. а как тут". Читайте внимательно.

P.S. От ответа на Ваши эмоции пока воздержусь. Но если хотите пособачиться, то пишите в личку. Возможно, когда-нибудь прочту.

scbel написал :
Кто и для чего его столько туда залил выяснить невозможно. Как быть? Сколько лить?

Читайте форум, много страниц назад я поставил под сомнение объём масла в КПП который рекомендован заводом, и начал лить 8-9 литров, трактор рад, а уже потом Курган так же стал рекомендовать 9,5л и это только в КПП в редуктор дополнительно.
Судя по всему 4л малыми показались не мне одному, так что инструкцию в мусор и льём 10-20 литров, Вот Николаевич заливает например по уровень сапуна.

Nikolaevich_ написал :
Ну не то, чтобы по уровень сапуна

А Вы докажите что меньше, на книжку сошлитесь, где будет чёрным по белому написано что такой то не льёт в КМЗ-012 по сапун. А ещё лучше справку предоставьте что Вы не "Гимолайский"

Регистрация: 15.03.2015 Белгород Сообщений: 23

Stebium1 написал :
Читайте форум,

спасибо, я тут недавно и как уже говорил осилил пока 60 страниц, наверное скоро дойду до этой темы

Stebium1 написал :
... Вот Николаевич заливает например по уровень сапуна.

Ну не то, чтобы по уровень сапуна - лью, сколько не жалко, но "на глаз" около 10 л (больше уже жалко, да и передней гидравлики у меня нет), да и сапун уже "сопливит", излишки выдаёт при напряжённой работе .

P.S. Во как отредактировал - сообщение от страха аж перескочило через 2 ступеньки.

Stebium1 написал :
А Вы докажите что меньше, на книжку сошлитесь ...

Ну да, ну да. Один мой товарищ уже давно меня одёргивает, чтобы я не тратил время на напрасные глупости. Я стараюсь.

Регистрация: 21.01.2015 Ровеньки Сообщений: 178

ROW111 написал :
Сообщение от sen
я спрашивал на счет оборотов винта что обогащает смесь на карбюраторе
насколько я помню из паспорта мотоцикла 2,5 оборота надо выставить после переборки и чистки карбюратора, и только для того чтобы двигатель завелся а дальше уже регулировать по приемистости и оборотам мотора(в паспорте на мой мотоцикл ТМЗ "Тула" было подробно описано) поэтому соглашусь
Сообщение от Nikolaevich_
Я бы не стал привязываться к оборотам винтов при настройке карбюратора.

и так я спросил сколько оборотов вы ответили я бы не стал привязываться я у вас спросил о оборотах на не к чему мне смотреть и привязываться

ПаГ написал :
Если у вас магнето м-151, может быть и из-за этого. Если пробит кондер или зазор на контактах маленький.

спасибо обязательно посмотрю

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

sen написал :
и так я спросил сколько оборотов вы ответили я бы не стал привязываться я у вас спросил о оборотах на не к чему мне смотреть и привязываться

нет этой цифры

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Фото для 12 дима21

АлексейСиз; а внутри как сделано или выточено

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

12дима21 написал :
а внутри как сделано или выточено

Внутри всë наместе (вместо крышки прижато шайбой примерна на сантиметр меньше наружнего диаметра суфлëра)работает нормально дв чистинький и в воздушном фильтре тоже чисто и расхода масла нет!:yu

sen написал :

  1. (14.04.2015) есть вопрос на счет стандартного карбюратора, на сколько оборотов должен откручен жиклер смеси образования ?
  2. (15.04.2015) ... я спрашивал на счет оборотов винта что обогащает смесь на карбюраторе по моему к 16

Для начала определитесь - конкретно какой карбюратор Вас интересует, ибо стандартным (штатно устанавливаемым на бензиновые двигатели КМЗ-010 (012) при серийном производстве) согласно "Паспорту двигателей СК-6, СК-12" считается карбюратор К45М . Согласно дополнению в "Паспорт двигателей СК6, СК12" допускалась комплектация этих двигателей карбюратором К16М вместо К45М . Поэтому определитесь с карбюратором, а затем попробуем в очередной раз поговорить о настройке карбюратора.

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Раз такая тишина немного флуду непомешает?
Этой весной первый раз пользовался "прижемным" отвалом Красота! Полноценно отжатся целиндрик слабоват но отвал прижимает добро,после весенней слякоти вся територия в ямках кучках и ручейках (ноги попереломать можно) отвал прижал и задним ходом и Красота шишки посшибал ямки и ручейки засыпал всë ровненько !:yu
Отвал свою роботу зделал и теперь до снега может и непригодится Отвал сбросил поставил ковш и сниму его только для окучивания!

АлексейСиз написал :
Отвал свою роботу зделал и теперь до снега может и непригодится Отвал сбросил поставил ковш и сниму его только для окучивания!

А картоху окучить отвалом,слабо?

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Афанасьич написал :
А картоху окучить отвалом,слабо?

Пакажи как ? И думаю междурядье большевато будет
Мужики скучно у кого что интересное есть к трактору ? Есть пара порэктов всë некогда думаю на днях ночну колупать ,хочу ковш большой зделать для лëхких грузов (перегной возить) картофелесожалку тоже в голове уже нарисовал и детали почти все есть осталась сколупать !:yu

АлексейСиз написал :
А картоху окучить отвалом,слабо?
Пакажи как ? И думаю междурядье большевато будет

А лопата совковая,чем не отвал

Для будущих конструкторов-самодельщиков-передельщиков.
Сегодня испытал в работе известную на форуме Таганрогскую фрезу 40И. Молотит, с...ка, как вентилятор. На целине трактор ведёт себя вполне пристойно, да и красоту делает неописуемую в сравнении с тем, что было, а вот если идти по прошлогодней осенней вспашке и так же стараться углубить фрезу по-максимуму (крестьянская жадность), то фреза зарывается по самые ... и работает якорем. Если кто-нибудь ещё надеется, что подобной фрезой можно работать на средних оборотах и прикидывать в уме обороты ВОМ, то не обманывайте себя - обороты двигателя на максимум. Пока вижу выход только в изменении передаточного числа. Снял кожух с цепи - верхняя звёздочка 12 зубьев, нижняя - всего 13. Известное дело, нужно подбирать верхнюю поменьше, нижнюю побольше. Теперь задача - определить, от чего подходят и где искать. Два известных мне человека делали такой подбор, но один из них только читает наш форум, а у второго проблемы личного характера и пока ему, думаю, не до форума. Так что поиски впереди.

Двигатель В2Ч не работает левый цилиндр, может плунжерная пара, хотя откручиваешь трубку топливо брызжет. Или форсунка или клапана?

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

По дв. В2ч думаю элементарные вещи вы проверили (спустили воздух ,проверили падачу топлива фильтр,фоздухан). Более серьëзная диагностика (которая не видëт к снятии гарантии) диагностика газораспределения (изза него может и дымить и неработать целиндр) снять крышки клапонов (проверить зазоры) снять ТНВД ,снять воздуховоды (алюминевые крышки над маховиком) тутже посмотреть нетли масленистой сажи под головкой ,снять форсунки ,(в инструкции по эксплуотации дв. есть углы (градусы) газораспределения (моменты открытия клапонов) вращая маховик смотреть правельность срабатывания клапонов подход кулачков талкателя ТНВД относительно хода поршня !

Нужен совет стало пропадать сцепление, удлинил тягу, через время стало пропадать снова. снял лючок снизу, гайки на лапках раскручены на одной простые две законтрагаены. укоротил тягу обратно и отрегулировал сцепление. обнаружилась проблемка прижемных пружин что прижимают кольцо к лапкам нет вернее есть одна и та самоделка корявая. как быть? мотор снимать нельзя сезон в разгаре

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

Леха Неж, Мотор снять и поставить 2часа делов, это если с пивом, без пива быстрее.

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Grom73 написал :
Леха Неж, Мотор снять и поставить 2часа делов, это если с пивом, без пива быстрее.

Хорошего помошника и за вечерок переберëш ! Быстрей и проще получется а главное надëжней!. Лучше без пива -пивка потом после работы