Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5411165

Сергей211 написал :

AVSh написал :
Сергей211, если у тебя всё ж получится прикупить, найти винницкий коммутатор, то для того чтоб подключить как датчик первичную обмотку катушки магнето, катушку магнето совсем не обязательно уродовать.

Андрей, я несомненно переделаю батарейное зажигание на БЭСЗ, только нужно немного повременить. Миник мой самодельный же, это конечно не касается темы, простите что "засираю" данную тему, но это непосредственно касается ДВС УД-25. На данный момент первым вопросом стоит замена ДВС на УД-25. Слава Богу начал хоть нормально работать, теперь по новой нужно состыковывать родной маховик и колокол УД-25 с маховиком и КПП мотоцикла МТ-10 или Урал. "Родные" запчасти (колокол и маховик УД-25) нашел благодаря нашему форумчанину Александру под ником Egihek, выражаю ему огромную благодарность о взаимопомощи, Саша еще раз огромное спасибо! И опять нужно идти на поклон к токарю, и опять расходы, на том, что делал (точил) раньше можно поставить большой крест, будет валяться в дальнем углу. А меняю все эту кухню потому, что токарь не угадал градус конуса коленвала УД-25, есть немного биение около 1,5-2,0 мм., боюсь как-бы не вылезло где-то потом боком. Лучше уж сейчас сделать хорошо ну и даже потратиться, переплатить, т.к. последствия могут выйти дороже. Ну все, хватит лирики.
Андрей, я уже подыскиваю трамблер от ВАЗ классики, ты это, давай крути свою "машину" и делись, а я уже по твоим стопам , у самого аж руки чешутся провести испытания, но пока отсутствуют необходимые детали

Сергей, у тебя есть нормально работающий УД-25 с классическим зажиганием с использованием контактов магнето. Ты для начала поставь УДшку на трактор, поработай так как есть. За это время найдёшь коммутатор, после этого оставишь контакты и перейдёшь на импульсы от первичной катушки. Если не найдёшь коммутатора газовского, то можешь переделать привод и крепление трамблёра 2106 с датчиком Холла. Потому и сам думай, что тебе легче достать коммутатор газовский или закрепить трамблёр от классики с дХ, а это токарка пусть и элементарная.
У меня УДшка стоит в генераторе АБ-4 и ставить трамблёр с классики не буду , чтобы не менять график изменения УОЗ в зависимости от оборотов. Потому на переводе М151 в коммутаторно-батарейный вариант я просто остановлюсь.
А , кстати, можешь попробовать вариант с дХ! Его нужно поставить в зону воздействия магнита магнето. Магнит при вращении будет воздействовать на дХ, который будет управлять коммутатором, а катушка двухвыводная у тебя есть. Понятно выразился?

Сергей211 написал :
Чего это вдруг порвет? Не брать же диск большого диаметра и цепи толстые.

Не собираюсь спорить.
Просто еще раз вернитесь к посту задавшего вопрос и прочтите внимательно... скажем, техзадание. Я исходил именно из него и своего опыта работы с именно такой косилкой для ботвы, отсюда и сделал предложение по редуктору. Более ничего

Андрей6319 написал :

Сергей211 написал :
Видел в инете из двух таких редукторов сделали роторную косилку.

.

ВОВАН-2015 написал :
и снизу 4 цепочки

В таком варианте порвет редуктор как тузик грелку, при первом же зацепе грядки)))

Чего это вдруг порвет? Не брать же диск большого диаметра и цепи толстые. Вместо цепей ставят и тросики, только концы нужно заплавить. На диск бензокосы приклепывают четыре серповидных сигмента и косят только шум стоит. А редуктор то - кроха. Вы видели роторную косилку от мотоблока и ее шестерни? В травостое всего не углядишь, бывает на муравейник как налетишь, аж движек здыхает, заглохнуть хочет. На бензопиле не раз и проволку, и гвозди попадались, и цепи рвались, и дерево не раз зажимало резко на оборотах, как говорится клина ловил... При всем этом редуктор терпит. Ясное дело, что нужно подобрать тот же диск, и цепи или трос с умом, не делать же на этом редукторе метровый захват.

Сергей211 написал :
Видел в инете из двух таких редукторов сделали роторную косилку.

.

ВОВАН-2015 написал :
и снизу 4 цепочки

В таком варианте порвет редуктор как тузик грелку, при первом же зацепе грядки)))

Андрей6319 написал :

ВОВАН-2015 написал :
Привет всем! кто-нибудь может подскажет или поможет советом -хочу сделать ботворезку для картофеля-на заднюю навеску от ВОМа-у нас делают ребята на большие трактора-МТЗ-ЮМЗ-а я вот хочу попробовать на КМЗ -там надо какой-нибудь редуктор угловой-кардан-и снизу 4 цепочки-может кто то встречал или слышал что и от чего можно примастырить?

Самый доступный вариант на сегодняшний день( если есть доступ к токарке) - мост от жигулей, включенный в обратном направлении. Обороты увеличатся в 4 раза, это будет примерно то что надо. С моста срезать чулки, одну сторону заглушить, на вторую приварить корпус подшипника полуоси. Полуось обрезать нарезать новые шлицы( можно вручную болгаркой, нагрузки будут небольшие), тут и понадобится токарь. Дифференциал заварить.

Ну еще можно взять редуктор бензопилы "Дружба" или "Урал". Видел в инете из двух таких редукторов сделали роторную косилку. Диск можно применить из дискового сошника зерновой сеялки. В штатном режиме эти редуктора бензопил испытывают ведь не малую нагрузку, и обороты тоже приличные. Например меня заинтересовала такая роторная коса и для своего миника тоже такую буду делать, нужно еще один редуктор.

AVSh написал :
Сергей211, если у тебя всё ж получится прикупить, найти винницкий коммутатор, то для того чтоб подключить как датчик первичную обмотку катушки магнето, катушку магнето совсем не обязательно уродовать.

Андрей, я несомненно переделаю батарейное зажигание на БЭСЗ, только нужно немного повременить. Миник мой самодельный же, это конечно не касается темы, простите что "засираю" данную тему, но это непосредственно касается ДВС УД-25. На данный момент первым вопросом стоит замена ДВС на УД-25. Слава Богу начал хоть нормально работать, теперь по новой нужно состыковывать родной маховик и колокол УД-25 с маховиком и КПП мотоцикла МТ-10 или Урал. "Родные" запчасти (колокол и маховик УД-25) нашел благодаря нашему форумчанину Александру под ником Egihek, выражаю ему огромную благодарность о взаимопомощи, Саша еще раз огромное спасибо! И опять нужно идти на поклон к токарю, и опять расходы, на том, что делал (точил) раньше можно поставить большой крест, будет валяться в дальнем углу. А меняю все эту кухню потому, что токарь не угадал градус конуса коленвала УД-25, есть немного биение около 1,5-2,0 мм., боюсь как-бы не вылезло где-то потом боком. Лучше уж сейчас сделать хорошо ну и даже потратиться, переплатить, т.к. последствия могут выйти дороже. Ну все, хватит лирики.
Андрей, я уже подыскиваю трамблер от ВАЗ классики, ты это, давай крути свою "машину" и делись, а я уже по твоим стопам , у самого аж руки чешутся провести испытания, но пока отсутствуют необходимые детали

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

ВОВАН-2015, В сайте кто то делал из редуктора заднего колеса мотоцикла Урал.

ВОВАН-2015 написал :
Привет всем! кто-нибудь может подскажет или поможет советом -хочу сделать ботворезку для картофеля-на заднюю навеску от ВОМа-у нас делают ребята на большие трактора-МТЗ-ЮМЗ-а я вот хочу попробовать на КМЗ -там надо какой-нибудь редуктор угловой-кардан-и снизу 4 цепочки-может кто то встречал или слышал что и от чего можно примастырить?

Самый доступный вариант на сегодняшний день( если есть доступ к токарке) - мост от жигулей, включенный в обратном направлении. Обороты увеличатся в 4 раза, это будет примерно то что надо. С моста срезать чулки, одну сторону заглушить, на вторую приварить корпус подшипника полуоси. Полуось обрезать нарезать новые шлицы( можно вручную болгаркой, нагрузки будут небольшие), тут и понадобится токарь. Дифференциал заварить.

Регистрация: 03.09.2015 Екатеринбург Сообщений: 145

Привет всем! кто-нибудь может подскажет или поможет советом -хочу сделать ботворезку для картофеля-на заднюю навеску от ВОМа-у нас делают ребята на большие трактора-МТЗ-ЮМЗ-а я вот хочу попробовать на КМЗ -там надо какой-нибудь редуктор угловой-кардан-и снизу 4 цепочки-может кто то встречал или слышал что и от чего можно примастырить?

Сергей211, если у тебя всё ж получится прикупить, найти винницкий коммутатор, то для того чтоб подключить как датчик первичную обмотку катушки магнето, катушку магнето совсем не обязательно уродовать. В теме на которую я давал ссылку выше было рассказано как я просто взял и подключил магнето как датчик в схемку, поигрался, снял искорки на видео. Всё это делал для того чтоб доказать , что этого вполне достаточно и всё отлично работает. Потом мне захотелось снять всю катушку из магнето, сделать просто из трансформаторного железа сердечник и намотать на него 200-300 витков ПЭЛ диаметром 0,3-0,45мм. и так получить датчик в магнето. Сейчас у меня пакет железа нужно на наждаке подровнять и в размер магнето загнать. Как будет время буду фоткать, на все твои вопросы отвечу с удовольствием, с надеждой что ты когда получишь результат и сможешь сравнить зажигание классическое и коммутаторное.

finat, если будет газовский коммутатор, а магнето осталось, пусть барахлящее, то более ничего покупать не нужно.
За датчик остаётся первичная обмотка катушки родного магнето. Коммутатор нужно купит современный , который с коммутатором работает без дополнительного сопротивления. Желательно те, что я рекомендовал выше. Как будет коммутатор можно будет начинать монтаж и для него нужна только отвертка.
Про трамблёр 2106 не понял, он у Вас есть или есть возможность купить. Если уже есть пусть лучше полежит пока, я сам хочу попробовать как влияет на работу УДшки наличие полноценного центробежного и вакуумного регулятора УОЗ. И для его установки нужно и потокарить и попилить лишние лепестки шторки. Про Б117, если её использовать ,а не оковскую, то нужно будет задействовать распределитель магнето, а с ним может быть проблема, если сейчас магнето балует. Распределённая искра нужна при переводе на газ. Газ не любит поджига одновременной искрой в двух цилиндрах. Если трамблёр и Б117 есть пусть пока полежат, до времени.

AVSh написал :
подготовил железо для намотки катушки - датчика, потому как дербанить исправную катушку магнето совесть не позволяет, вдруг кому то нужно будет, или будет отсутствовать АКБ и взять будет невозможно. ни где...

Здравствуйте Андрей! Где-то встречал, что можно взять катушку от магнитного пускателя (не знаю как называется, ну короче автомат с двумя кнопками для пуска эл. двигателей), ее нужно немного подогнать под размеры магнето. она почти такая же как у магнето М151. Мне нужно сделать тоже самое. Есть несколько рабочих магнето, но у меня рука не поднимается раскорочить катушки, лучше уж из чего-то подобрать, а вдруг понадобится, пускай не мне, так может кому другому принесет пользу.

AVSh, а что еще надо для переделки. пока я в городе купил бы. коммутатор газелевский я куплю, трамблер даже есть от 2106 электронный с датчиком холла. Вы писали что родную рабочую катушку жалко перематывать (от скутера какойто импульсный датчик использовать вроде как). катушка б117а пойдет (или она не нужна, нужна только оковская)

Смотрел видеоСлышите визжаший звук?Несколько лет назад у меня появился такой же.Долго не мог понять что визжит.Разобраться помог случай.В прошлом году трактор остался ночевать под открытым небом вечером прошел сильный дождь,а лючок сверху у меня был снят и в кожух попала вода.Ночью был мороз.Утром завел трактор и о чудо звука визга нет,и муфта не работает.Замерз выжимной подшибник

Если 76-80 не будет.На 92 двигатель долго не проработает и не поможет ни электронные зажигания ни прочие приблуды.

Андрей6319 написал :

т-010 написал :
И забыл взять паранит под цилиндры.

В этом месте паронит не обязателен, там вполне справится прокладочный картон. А если еще помазать родным Казанским герметиком, то про сопливость забудете. Им же можно помазюкать резинки уплотнения трубок штанг( перед сборкой дать полежать намазанными минут 15). Но обязательно!, если цилиндры бу и есть даже незначительная выработка, померьте толщину прокладок под цилиндрами и делайте новые такой же толщины, поршни и кольца прослужат больше.

Спасибо за совет.Однако прокладочный картон все равно покупать надо,а на уд 25 стоял паронит на рынок так и так ехать поэтому возьму паронит.

AVSh написал :

т-010 написал :
В который раз убеждаюсь в истинности пословицы "3ажратый голодного не уразумеет"
Я не в стране Масква и не на .....В прошлом годе у меня лопнул маслопровод от нш к гидроцилиндру.Вобщем связался с одним барыгой в кургане закинул ему на счет 2 тысячи за маслопровод и не помню скока за пересылку транспортной компанией.Поездка за маслопроводом обошлась мне дороже чем маслопровод и пересылка из Кургана.Какое было разочарование когда вскрыв упаковку я обнаружил что маслопровод не подходит.

За один час 16 октября Ты накидал 13 сообщений, и при этом я оказывается нервный. К вечеру 17го я не только нервный , но уже и зажратый...
А живу я в России и счастлив тем, что живу в этой самой лучшей стране. При этом я умею писать и читать на русском языке, комплексов у меня нет.
Совершенно из трактористской солидарности было желание просто присмотреть для тебя УДшку и заслать. Это обошлось бы в копейки. Но ты оказывается страдаешь комплексом неполноценности: и живёшь ты не в том месте , где хотел бы - не в Москве и даже не на Украине. И при этом маслопровод для тебя проблема.
Потому я отбросил свою грешную мысль - помочь тебе. Благими намереньями выслана дорога в ад. В твою сторону я по этой дороге не пойду.
Мне намного более симпатичен Сергей211: сделал зажигание не заходя в магазин, не плачется что денег нет, перечитал форум , сделал правильные выводы и не строчит пустыми сообщениями сообщениями.
Прощай, Т010!

Родом я из Вараксиных живу на земле своих родителей,советских людей а те жили на земле своих и так было почти три столетия.Паспорт советский я сохранил,СССР для меня существует просто он оккупирован любителями американской демократии рассеянами из страны Масква.Кто помочь хочет помощь предлагают,без предложения заткнуться.Када у меня маслопровод полетел и были другие проблемы некоторые ребята (не помню имен,а страница с личкой пуста) здесь конкретно предлагали помощь,я им низко кланяюсь за участие,дай им бог здоровья.
А вы гордые за свои дела демократы в стране Масква всегда только хотите помочь особенно своим согражданам.Вы нас даже зовете "замкадыши"Сыты по горло вашей помощью.Наверное и 92 скоро исчезнет.Какой еще помощи ждать?Гонки за ценами?Инфляции?Это благодаря вашей помощи я сегодня мыкаюсь и каждый третий в России.Описал бы я какими унижениями ваша гордость русским в байских республиках обходится.

finat, Можно и 08 коммутатор использовать, но он требует датчика Холла. А это уже сложный электронный прибор. 2 из 10 купленных в автомагазе - брак. Было это в моей практике лет 10 назад, сейчас думаю ещё хуже. Не знаю что у тебя есть и что ты можешь сделать сам, но думаю если этот коммутатор исправен, то к нему нужен пучёк проводов с разъёмом и трамблёр от Оки или 08. Когда найдёшь продолжим разговор.
Но обычно проще найти газовский коммутатор, как на фото. Мне больше нравится винницкий 131.3734-11 на фото он подключён проводами. Нравится потому , что все работали без замечаний. А по этой схеме я переделал более десятка советских лодочных моторов.

AVSh написал :
finat, если простите мне "аборт по телефону", по выскажу мнение, что проблема с высоковольтной частью катушки или с распределителем.
Сделав БЭСЗ получите и стабильную искру и то , что ROW111 получил ещё в 2013году.
Если будут вопросы конретные как сделать именно Вам - задавайте, помогу.
До отпуска начал переделку М151 под газовский коммутатор, подготовил железо для намотки катушки - датчика, потому как дербанить исправную катушку магнето совесть не позволяет, вдруг кому то нужно будет, или будет отсутствовать АКБ и взять будет невозможно. ни где... Ядерная зима, на пример.
Пока АКБ есть, то можно и БЭЗС помучать, чтоб с магнето не мучаться.

помощь в любом случае нужна будет, я обращусь. пока прикупил железяк. на счет коммутатора обязательно от газ, мне попался от 2108 (или отличия именно в подачи искры на 2х тактном); на руках нет магнето, пока вопросы не созрели,

т-010 написал :
И забыл взять паранит под цилиндры.

В этом месте паронит не обязателен, там вполне справится прокладочный картон. А если еще помазать родным Казанским герметиком, то про сопливость забудете. Им же можно помазюкать резинки уплотнения трубок штанг( перед сборкой дать полежать намазанными минут 15). Но обязательно!, если цилиндры бу и есть даже незначительная выработка, померьте толщину прокладок под цилиндрами и делайте новые такой же толщины, поршни и кольца прослужат больше.