Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116
#2269993

Zink написал :
На КМЗ есть возможность регулировать высоту нижих тяг относительно уровня земли, как правой, так и левой.

Встречный вопрос: каким образом тяги регулируются, если они жестко на валу сидят?

Регистрация: 22.11.2009 Щелково Сообщений: 186

Вам надо посмотреть рисунок устройства задней навески, тогда все поймете (спецификация в этой теме есть ссылки). Попробую объяснить на словах. На нижних тягах приварены коробочки, в которых находятся винты, имеющие сверху петлю из проволоки, вращая за которую Вы можете либо поднять, либо опустить тягу. Так как тяга шарнирно связана с рычагом, который на шпонке закреплен на валу.
Посмотрите стр. 9 этой темы, там есть фото (видно что плуг наклонен).

Тогда,выходит,лучше два крепления сделать с одной стороны(одно выше,другое ниже),чеб не расшплинтовывать и не крутить,легче перекинуть наверное будет?Увидел вот подобную картинку,с регулировкой угла,вот и возник такой вопрос

Регистрация: 22.11.2009 Щелково Сообщений: 186

Вообще первый проход с плугом делается с нижними тягами параллельными земле, а для последующих проходов регулировку проводят в зависимости от глубины вспашки (борозды). Поэтому решать Вам, каким способом производить регулировку (не усложняя конструкцию, с минимальными затратами).

Zink написал :

Вот и хотел узнать как это с малыми затратами и кто как это делает. Выходит,что "кнопку нажал",спрыгнул с тракатора с ящиком инструментов и давай крутить. Не весело.

Регистрация: 27.01.2010 Новосибирск Сообщений: 80

Zink подскажите а как они регулируются. нижие тяги. в инструкции токого нет? извините чета я тормознул скорость нета плохая

Регистрация: 22.11.2009 Щелково Сообщений: 186

Посмотрите здесь
= кмз-012, дополнительное оборудование, навесное оборудование, механизм навески 010.56.001-1.
Для регулировки высоты нижней тяги относительно земли вращают втулку 010.56.112 за рукоятку 010.56.612-к, по часовой или против часовой стрелке, и Вы увидите, как поднимается или опускается край тяги, к которому крепиться навесное оборудование. Так, что особого инструмента не надо, нужны лишь руки и конечно голова. Вы можете регулировать, как правую, так и левую тяги.

Регистрация: 27.01.2010 Новосибирск Сообщений: 80

спосибо Zink никогда бы неподумол что так можно.

Регистрация: 27.01.2010 Новосибирск Сообщений: 80

огромная прозьба ко всем владельцам кмз. подскажите от чего может подойти гидроцилиндр передней навески,может ктото менял. при чистке снега хлынуло масло из сапуна гидроцилиндра.думал порвалась манжета разобрал, отломило кусочек поршня где ставится манжета. может у кого было такое и что делали, или всех миловало.

2alex.54.rus
обратитесь к Робину он поставил гидроцилиндр самодельный

=Zink Спасибо!Вроде как сообразил.Бум пробывать.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

2Zink Благодарю, до сего момента не мог понять, для чего эти коробочки. Еще раз спасибо.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

alex.54.rus написал :
огромная прозьба ко всем владельцам кмз. подскажите от чего может подойти гидроцилиндр передней навески,может ктото менял. при чистке снега хлынуло масло из сапуна гидроцилиндра.думал порвалась манжета разобрал,

САГА о центральном винте:
Пытаюсь от штатного распределителя от штуцера на передний ГЦ подключить электрический клапан от комбайна типа ДЖОН ДИР с возможностью управления задним ковшом: алгоритм работы навески следующий: ковш устанавливается параллельно земле с помощью ГЦ вместо центрального винта. Опускаем навеску, ложим ковш на землю, включаем заднюю передачу, впихиваем ковш в кучу навоза. Поднимаем навеску и транспортируем навоз к месту предполагаемой выгрузки. Включаем клапан на выгрузку и под весом груза ковш выгружает навоз. Переключаем электроклапан на подьем ковша, штатным ГР подаем масло в ГЦ, выравниваем ковш и вперед по новую порцию навоза.

Вроди всё правильно

Андрей КМЗ= Всех спраздником ! Это еще ерунда, придется делать колею колес 90 см.

Огородник А какая проблемма ?

Ну не знаю, я лично сделал вставки к задним колесам, колея получилась 80 см. Когда пашеш колеса равняеш по борозде т.е внутренее растояние между колес у передних и задних одинаковое и пашет ровно, еще некоторые с заводского плуга снимают дисковую фрезу, а зря она не дает разворачивать КМЗ.

Регистрация: 05.01.2011 Челябинск Сообщений: 70

С праздником вас,мужики!!! Я все про переделку зажигания.Тут кто то предлагал заварить окошки в трамблере 21093.но это так сложно.Я поступил проще,(промучавшись с завариванием окошек в коронке)я взял трамблер от ОКИ (там 2 окна больших) и срезал перегородку осталось одно большое окно,собрал всю схему-работает.Но пока не ставил на движок.Можно было также поступить с коронкой 21093,не испортил бы коронку, не пришлось бы покупать новый трамблер(не нашел б/у).

2IDEL
Всё правильно. Уже поняли, что так и надо делать.
Я сначала заварил, а потом срезал.

Регистрация: 08.02.2011 Нижнекамск Сообщений: 106

мужики с праздником! можно вопрос? по зажиганию дв. ск-012 на коронке остав-я окошка сколько площади занимает примерно