Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2274405

2Огородник Сегодня узнавал,есть такой редуктор цена 6,5т.р. Но он действительно для ремня.(ваще цены к навесному АГРОСа терпимые,не то,что к минитрактору).

Еще есть вопрос: кто-нить может посоветовать редуктора,которые можно б было применить к КМЗ для выдумки навесного типа фреза или снегоуборщик? Хотелось бы знать модель(марку),полное(примерное) название,чеб иметь представление из чего и где подыскивать.Спасибо за инфу.

Был такой агрегат рулонный сено уборщик там стояли 4 штуки угловых редукторов , можно использовать задний мост легковушки

Регистрация: 08.02.2011 Нижнекамск Сообщений: 106

Хамит68 стартером разобрался или нет, ещё если заклинивает, на обгоной муфте(бедикс) посмотри втулки возможно изношена.

2Stebium1 думаю "манагеры" далеки от чудо-техники. Хорошо б какие-нить номера моделей. Думаю слишком массивен получится агрегат применяя задний мост от легковушки(КМЗшка ведь),да и подгона наверна много.

Андрей КМЗ написал :
"манагеры"

Не знакомый для меня термин . Плиз

Андрей КМЗ написал :
Думаю слишком массивен получится агрегат применяя задний мост от легковушки,да и подгона наверна много.

Масивен , но исполнит и несущую роль и передаточное 1к 4 то что доктор прописал , а подгона кругом много

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

Андрей КМЗ написал :
Еще есть вопрос: кто-нить может посоветовать редуктора,которые можно б было применить к КМЗ для выдумки навесного типа фреза или снегоуборщик?

Ботвоуборочная машина БМ-6 (для регионов, занимавшихся сахарной свеклой). стоит 6 угловых сравнительно компактных редуктора 3-х исполнений.  и + На привод "метлы" уж больно массивный. Искать скорее у "металлистов". Все перешли на иностранную технологию возделывания свеклы. БМ-6, КС-6, РКС-6. РКМ-6 - они были для загрузки заводов (ВПК) и поддержания численности населения в сельской местности.

Stebium1 написал :
Не знакомый для меня термин .

"манагер" - менеджер,то бишь продавец.

Outlaw888 написал :
Искать скорее у "металлистов".

Это у нас походу дела бесполезно.Закрываться уже начинают,т.к. из земли наверно даже все повыкапывали.Пару "металистов" знакомых уже спрашивал. Председатель "колхоза" знакомый есть(молодой),так говорит,что сам уже на свой трактор запчасти покупает. У аграриев наших тоска.
Спасибо за подсказки!

qulrinat написал :
Хамит68 стартером разобрался или нет, ещё если заклинивает, на обгоной муфте(бедикс) посмотри втулки возможно изношена.

Да,нашел стартер сгоревший с 8 зубцами .Перебрал - из трех один ,заводится хорошо .А 9 зубцов никак не подходит .

Подскажите пожалуйста какая частота вращения должна быть на выходном валу фрезы

В зависимости от назначения от 130 до 700 об мин , как правило 250-350

подскажите пожалуста как отрегулировать сцепление имею в виду лапки на карзине сцепления.

Просто , Лезете под трактор отвинчиваете 4 болтика открываете люк проворачмваете корзину ключ и отвертка отпускаете гайку до болтания и подтягиваете до исчезновения люфта так все три лапки .После проверяете болт должен смещаться от усилия пальца , но не болтаться чеканите юбки гаек

Если у Вас конечно вопрос в лапках

Stebium1 Спасибо все понял.

Всегда рад помочь

Здраствуйте! Кто знает, от куда подходит топливный фильтр тонкой очистки на дизельный двигатель В2Ч

Регистрация: 04.03.2011 Кемерово Сообщений: 80

добрый день всем фурумчаном я новенький но со старыми дырами подскажите если сможете есть у кого нибудь опыт по заливке в кмз - 012 в мотор масла 30w40 от двигателей принудительного воздушного охлаждения и в коробку думаю залить декстрон2

а971 написал :
масла 30w40

Летом нормально, зимой мотор не провернёте.

а971 написал :
коробку думаю залить декстрон2

У Вас на КМЗ коробка автомат?