Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.10.2014 Оренбург Сообщений: 90
#5304045

 

Mohave написал :
 Начало перфокционизма...

[

![]()]()

 Браво!!! Машина-супер! Хорошо, когда есть время и желание, а главное - возможность заниматься любимым делом.На передок советую диски на 13 ставить (от москвича подходят с небольшими переделками) а то у Вас задние шины высокие.

Я может пропустил - коробку смотрели? Вчера открыл свою для ревизии, пока дожди идут - сенокоса нет, и оказалось ВОВРЕМЯ!!!

Происходило неполное зацепление 4-й и 2-й передачи, причем читал на форуме не раз про это. Хорошо, что не поленился и откупорил крышку коробки.

В общем подшаманил болгаркой и сваркой и вроде подогнал фиксаторы.

Шестерня 4-й передачи чуток "покушана", видимо бывший хозяин любил переключаться на ходу.

Действительно, так серьёзно не обязательно. А вообще,  вылизываю тракторок и мне это доставляет удовольствие. Нравится мне чтоб, как иномарка была. Чистая всегда и ни чего не капало из под трактора. Сел на камазяку и не извозился в силидоле. Трактор покупался исключительно для комуналки на участке и кошения травы от зарастания участка. Ни чего не пашу, не сею, участок 50 соток - загородная дачка. Ну ктото квадрики для драйва берут, а мне по душе помощник кмзешка. Начало перфокционизма...

![]()![]()

![]()

![]()![]()

![]()![]()

![]()![]()

![]()![]()

![]()

![]()

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076

 

AVSh написал :
 

Цитата

@kanol****[

](/forums/sadovye-dela/motokultivatory-i-mini-traktory/t85962-minitraktor-kmz-012/?p=5303067#post5303067)

    

Цитата

@Mohave****[

](/forums/sadovye-dela/motokultivatory-i-mini-traktory/t85962-minitraktor-kmz-012/?p=5302630#post5302630)

         перфокциализмом страдаю.

 У Вас там все трактористы на таком языке общаются?    )))

  Если перейти на тот язык на котором общаются трактористы повсеместно, на форуме общаться будет невозможно, потому что набор слов очень мал, и каждое из слов имеет огромное множество значений и эти значения постоянно меняются. "Слово перфекционизм происходит от английского слова «perfect» - совершенство. Т. е. перфекционизм – это стремление к совершенству.

С психологической точки зрения, в его основе лежит желание похвалы. И иногда – страх. А они, в свою очередь, базируются на низкой самооценке и общей неуверенности личности. По сути, это два разных механизма возникновения одного явления." Видимо это имел в виду Mohave, использовав слово "перфокциализм". Ничего особенного в том не вижу - человек свободный, как хочет так и высказывается. Если желает, чтоб его понимали многие, то просто не сильно коверкает слова.

 Да не стоит так серьезно.... 

 

ROW111 написал :
      Вылезла проблема в начале хода ГЦ стоит 3-4 секунды потом медленно начианет двигатся а в конце  уже двигается быстро, т.е. неравномерно и при нагреве масла все это дело еще сильнее замедляется т.е. нажимаю рукоятку секции а ГЦ стоит  секунд уже 5-6 потом начинает медленно медленно  выдвигать шток, родная навеска работает нормально ,думаю что проблема не в насосе, вероятно в распределителе..

 Мне кажется , что в ГЦ просто есть воздух. Может быть маловата производительность НШ, если ГЦ большого объёма. Начните с простого. Мне пришлось помогать с гидропрессом: ГЦ огромный, насос ручной из домкрата на 3т. Человек на мог никак его в работу запустить: накачивается очень медленно, идет маленькими рывками, пружинит шток - работать не возможно. Человек три раза разбирал, масло менял ничего не помогает... Просто ослабить гайку при небольшом давлении и дать выйти воздуху пока не пойдёт масло без воздуха. 

 

kanol написал :
 

Цитата

@Mohave****[

](/forums/sadovye-dela/motokultivatory-i-mini-traktory/t85962-minitraktor-kmz-012/?p=5302630#post5302630)

         перфокциализмом страдаю.

 У Вас там все трактористы на таком языке общаются?    )))

  Если перейти на тот язык на котором общаются трактористы повсеместно, на форуме общаться будет невозможно, потому что набор слов очень мал, и каждое из слов имеет огромное множество значений и эти значения постоянно меняются. "Слово перфекционизм происходит от английского слова «perfect» - совершенство. Т. е. перфекционизм – это стремление к совершенству.

С психологической точки зрения, в его основе лежит желание похвалы. И иногда – страх. А они, в свою очередь, базируются на низкой самооценке и общей неуверенности личности. По сути, это два разных механизма возникновения одного явления." Видимо это имел в виду Mohave, использовав слово "перфокциализм". Ничего особенного в том не вижу - человек свободный, как хочет так и высказывается. Если желает, чтоб его понимали многие, то просто не сильно коверкает слова.

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

 

Mohave написал :
Всё, выбил корпус из передней оси. Смазки там небыло никогда. ВДэшки лить было бесполезно, трата времени. Только греть и бить кувалдой по корпусу через оправку. 

 Мн вот тоже бы новую  эту втулку надо  передок влево вправо вихляется, пробовал выбивать , но сильно бить побоялся чугунная штука,побоялся лопнет..теперь до осени-сенокос начался, потом картоху копать..Сделал с братом навеску вперед с гидравликой правда ГЦ от кары т.е. намного больше родного КМЗшного размеры не откорректировал "уши" ГЦ выгибает надо переваривать. Вылезла проблема в начале хода ГЦ стоит 3-4 секунды потом медленно начианет двигатся а в конце  уже двигается быстро, т.е. неравномерно и при нагреве масла все это дело еще сильнее замедляется т.е. нажимаю рукоятку секции а ГЦ стоит  секунд уже 5-6 потом начинает медленно медленно  выдвигать шток, родная навеска работает нормально ,думаю что проблема не в насосе, вероятно в распределителе..

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076

 

Mohave написал :
         перфокциализмом страдаю.

 У Вас там все трактористы на таком языке общаются?    )))

 

Mohave  написал :

 Комплект, отмеченный галочками достался за 168тр, так что сам трактор- подарок. Но это ещё и соседские отношения и договорённость обрабатывать за одно и его участок. А у нас даже забора между участками нет, дорожка только разделяет, так что думаю не затруднительно... Но у меня тракторок не рядом, в Тверской губернии, на совсем верхней Волге. Для снятия зуда читаю эту большую тему и пальцы загибаю. Более всего переделок связано с Алексеем Сиз, с его описаниями: перестановка передней оси, генератор на передний выход КВ, генератор с выходом W чтоб приборчик нормальный поставить с тахо, вольт, моточасами. Гидравлика уже подобрана: Р80-3/1-222, пара ГЦ.  общем многое ещё нужно сделать, планов громадьё.

 

AVSh написал :
Будут фотки.  А с какой целью интересуетесь?

 Я тоже взял, недавно. Недели три назад за 160тр с отвалом. Сейчас вылизываю, перфокциализмом страдаю.

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

 

kanol написал :
              Я догадываюсь кто вредит нашему сайту...

  И кто же этот нехороший человек?А я как то уже освоился...

 Для меня оболочка общения не главное. Важнее с кем ты общаешься. Какой бы ни был сайт, если на нём тусуются недалёкие человечки могущие слышать только то к чему готовы, а не то что им говорят и говорить только то , что они всегда говорят... Да, можно их послушать, но только один раз.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076

 

AVSh написал :
 

Цитата

@kanol****[

](/forums/sadovye-dela/motokultivatory-i-mini-traktory/t85962-minitraktor-kmz-012/?p=5300911#post5300911)

   к трактору- это не документ....   

 Это не документ к трактору, это одна из бумажек. А документ это уже исторический - прайс 2007года!"А на каком прицепе трактор перевозили?" -  Трактор сам своим ходом переехал и всё приданное свое в прицепе перевёз.

 Для перевозок прицеп такой:    

 Классный прицеп. 

А вот сайт стал никакой..... Я догадываюсь кто вредит нашему сайту...

 Заря роторка несколько другого плана, очень и очень изящная... сама разбирается до наезда на забор. Она у меня ещё от мотоблока. Первых годов выпуска. С твоей ни в какое сравнение.

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

 

AVSh написал :
 

Цитата

@АлексейСиз****[

](/forums/sadovye-dela/motokultivatory-i-mini-traktory/t85962-minitraktor-kmz-012/?p=5301479#post5301479)

   @**Aleks-nik**, ! Если кому-то интересно то на Фермере ру мужик пределал такуюже ( в заводском исполнении )  спереди !( но этот вариант мне больше нравится !) 

  При установке Зари спереди шансов у неё на долгую жизнь просто нет. Заря  -это не КМЗшная роторка.При установке сбоку шансы зависят от внимательности, а это уже не в слепую.

 Заря работает нормально при вращении дисков со скоростью 2200 - 2600 оборотов в минуту, если меньше, то уже не режет, если больше то опасно становиться.

У  меня родная роторка ,зверь машина кирпичи дробит и заборы разбирает на раз ! чем мне роторки и нравятся пока стоит безопасна делай не бойся , крутится держись подальше! 

 

АлексейСиз написал :
@Aleks-nik, ! Если кому-то интересно то на Фермере ру мужик пределал такуюже ( в заводском исполнении )  спереди !( но этот вариант мне больше нравится !) 

  При установке Зари спереди шансов у неё на долгую жизнь просто нет. Заря  -это не КМЗшная роторка.При установке сбоку шансы зависят от внимательности, а это уже не в слепую.

 Заря работает нормально при вращении дисков со скоростью 2200 - 2600 оборотов в минуту, если меньше, то уже не режет, если больше то опасно становиться.

 

Mohave написал :
 

Цитата

@AVSh****[

](/forums/sadovye-dela/motokultivatory-i-mini-traktory/t85962-minitraktor-kmz-012/?p=5300902#post5300902)

    Уважаемая братия!Принимайте пополнение рядов: стал полноправным владельцем КМЗ-012Ч.

 В субботу подписали договор с соседом. До вечера перевозил на прицепе. До поздна рассматривал доки и зип.

...

 По чём взял? Фотки в студию на всеобщее рассмотрение.

  По сути подарок.Будут фотки.  А с какой целью интересуетесь?

 Практически новый тракторок, стоявший в сухом гараже. Рука мастера его не касалась, всё как с завода. Так что, если кому то нужно то как было в первоисточнике, пишите что нужно сделаю фото.

  Сейчас могу сфотать  только мелкие детальки, которые привёз домой для гарантированного хранения.

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

@Aleks-nik, Рассмотрел фотки понравилась как  зделана ! Если кому-то интересно то на Фермере ру мужик пределал такуюже ( в заводском исполнении )  спереди !( но этот вариант мне больше нравится !) ПС смайлы не для технического  сайта ! 

 

AVSh написал :
 Уважаемая братия!

Принимайте пополнение рядов: стал полноправным владельцем КМЗ-012Ч.

 В субботу подписали договор с соседом. До вечера перевозил на прицепе. До поздна рассматривал доки и зип.

...

 По чём взял? Фотки в студию на всеобщее рассмотрение.

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

У меня прайс 09/2006г цены заметно ниже ! Трактор дизель 123000 Отвал 8200 и все остальные от5000 до 15000 ниже !!!
Некоторых пунктов нет !

Регистрация: 01.04.2014 Оренбург Сообщений: 125

[

![]()]()

[

![]()]()

[

![]()]()

[

![]()]()

[

![]()]()

[

![]()]()

[

![]()]()

[

![]()]()

[

![]()]()

[

![]()]()

[

![]()]()

[

![]()]()

[

![]()]()

[

![]()]()

[

![]()]()

[

![]()]()

[

![]()]()

[

![]()]()

[

![]()]()

 

kanol написал :
к трактору- это не документ....   

 Это не документ к трактору, это одна из бумажек. А документ это уже исторический - прайс 2007года!"А на каком прицепе трактор перевозили?" -  Трактор сам своим ходом переехал и всё приданное свое в прицепе перевёз.

 Для перевозок прицеп такой:    

 ПСМ, ДКП.... всё в наличии.