Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234
#5272611

Stebium1 написал :
ROW111, Ну Вы же в курсе где что и от чего ломается?

Дисков ЛДГ в СоветскомСоюзе как Г...на было ,а сейчас надо ещë купить около 1000 руб за 1шт стоят.
Плюсом привод ,опору и т.д.и т.п.
Нынче раздолбоных авто из семейства переднеприводных тьма-тьмущая и найти переднию ступицу взборе без проблем!
По мне лучше и легче зделать из ступици под вид Беларусовской роторки с ремëнным приводом(шестигранный ремнëм). Для дизеля можно чашки 4ре зделать для бензинового 3 шт:yu

ROW111, Ну Вы же в курсе где что и от чего ломается?

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Stebium1 написал :
может лучше диск от сеялки со ступицей

у меня один такой раскололся когда на кирпич наехал при окучивании..Не разорвет диск?

kanol написал :
Как то не очень информативно, хотя мысль замечательная, достойная для копирования. И думаю многим просто необходима. Может можно сделать более детальный обзор?

Присоединяюсь

АлексейСиз написал :
Тут была мысль диск с дисковых тормозов использовать

может лучше диск от сеялки со ступицей (два диска с двух сторон что бы нож прятался, или от АДГ

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

lkc написал :
Мысли хороша! только с чего элементы косилки поставить?

Тут была мысль диск с дисковых тормозов использовать ?
По мне лучше маленькая но роторная чем большая консольная !:yu

Регистрация: 18.12.2014 Харьков Сообщений: 18

kanol написал :
Как то не очень информативно, хотя мысль замечательная, достойная для копирования. И думаю многим просто необходима. Может можно сделать более детальный обзор?

Мысли хороша! только с чего элементы косилки поставить?

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Aleks-nik написал :
chuk75,

Как то не очень информативно, хотя мысль замечательная, достойная для копирования. И думаю многим просто необходима. Может можно сделать более детальный обзор?

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

kanol написал :
Колеса шипованные?
Вот дуркуют ребята...

Колëса на УАЗ смахивают и протектор болтами приучен !(как и я ненашол нормальные вот и придумал!)
Как лихо МТЗ опрокидывает!?
НаТ-010 навеску высоко поднял вот его на дыбы и ставит !:yu
Там меня небыло с моим дизельком завязалбы я МТЗ в узел!

Регистрация: 01.04.2014 Оренбург Сообщений: 125

Oleg_Vn,стр335 пост13383

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

sen написал :
Это что за краник типа холодного запуска интересно помогает ли он

ну если стоит значит помогает, на родном К16 тоже заслонка такого же типа есть.

Aleks-nik написал :
MohaveЯ кошу зарей уже 4 сезон ,валил и суданку под 2 метра идет нормально производительность намного больше чем консольная 1,3 .

Есть фотки как она с КМЗ стыкуется?

Регистрация: 21.01.2015 Ровеньки Сообщений: 178

Это что за краник типа холодного запуска интересно помогает ли он, и решит ли проблемы этого карбюратора при запуске на холоде
а вот еще может кому понадобится

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Колеса шипованные?
Вот дуркуют ребята...

А какая заря, ременная?

Регистрация: 01.04.2014 Оренбург Сообщений: 125

MohaveЯ кошу зарей уже 4 сезон ,валил и суданку под 2 метра идет нормально производительность намного больше чем консольная 1,3 .

Коллеги подскажите ГОСТовские названия сальников и манжет на гидроцилиндре передней навески.
Ни где не нашел а ремкомплекты есть:

Технические характеристики гидроцилиндра ГА-93000.

Завтра поеду в магазин, хочу купить

Регистрация: 12.10.2014 Оренбург Сообщений: 90

Mohave написал :
Буду пробовать Зарю примастыривать. В Кургане перекупы за оригинал 85 просят.

Просматривайте АВИТО. Часто попадается наша коса. Примерно раз в месяц выставляют на продажу. Вот сегодня, 23-го июня смотрю. В УФЕ 15 тыс. сегмент-сегментная (объявление от 21-го), на прошлой неделе роторную "толкали" за 12 но далеко, где-то в Бурятии, по моему.
Подходит от "Уральца" Т-0,2.03.2-1. НЕ СОВРЕМЕННЫЙ китаец, а российская разработка
Можно от китайского "Уральца" - китайскую, она на 1,5 м (можно укоротить, а можно и так).
В крайнем случае приглядывайте конную. Её проще "примастыривать" наверное.
Вот такое моё мнение. А за 85 брать - когда она окупится? Хотя на вкус и цвет - все фломастеры разные.

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

качество покоса родной роторки и Зари - очень разнится. Если выхода нет, то Зарей лучше, чем руками щипать. вот КМЗшная - бреет. 3 дня назад валил эспарцет перестоявший. Уже отцвел и шелухи с него много сыпется (25 соток и радиатор забило и сетка не помогла)Высота эспарцета на уровне капота (капот у меня повыше от родного будет сантиметров на 8-10, да и колеса поболе. Зарей туда даже и заехать не пытались - не смогли уговорить. Минут за 20 скосил огород этот. 2-3 передачи. Местами очень густой и в валок складывать не успевала косилка, вот там 2-ю и включал. Гривы остались только там, где собаки примяли траву. И с зарей сложновато будет - захват маленький - смещать от центра ее придется. Ну так, что бы и валок под колесо не попал и перекрытие было, иначе чуть вильнул и грива или колесом не кошеное подмял.
Единственную траву, которую не одолел - горощек. Он сплетается между собой и ... . Подрезается и горнется перед косилкой, а потом как намотает на барабаны. На кардан мотало, если масса большая (Щиток повесил).

Буду пробовать Зарю примастыривать. В Кургане перекупы за оригинал 85 просят.

КМЗ 012Ч 5+1 2WD