Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864
#5392369

Афанасьич,

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Salo-61 написал :
Вот для наглядности мой плуг и моя работа.....

При положении одного колеса в борозде, а значит ось заднего моста наклонина (относительно горизонта),навеска должна быть горизонтально, и корпуса с навеской иметь 90 градусов. Я правильно понимаю положение плуга?

kanol, ну вообще правильно ты всё понимаешь, так и должно быть.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Salo-61, Посмотрев на ваш чертеж плуга, подумал, что верхняя синяя тяга, стоит только для жесткости рамы в связи с тем , что в конструкции третья точка закреплена шарнирно (то есть особенность конструкции для универсальности)А заглубление , можно сказать принудительное , происходит из за смещения в низ точек крепления к навеске (обвел красным). Рядом упрощенная схема. Если "г"образную раму тащить за соединение в направлении синий стрелки Т, то рама будет двигаться в этом направлении и цепляясь нижний частью, задирать другой коней гобразной рамы. В случае крепления за нижнюю часть рамы и тянуть по красной стрелке Т ,то длинный конец самостоятельно будет прижиматься к низу, тем самым производя автоматическое заглубление и пригрузку задних колес. Думаю как то так...

Регистрация: 24.01.2012 Золотоноша Сообщений: 394

kanol написал :
на ваш чертеж плуга,

Это чертеж не мой а с книжки......Все полностью вот так должно быть, а Вы сами выставляете угол атаки для лемехов верхней тягой и глубину колесом, а разбежность в сторону правого колеса,которое идет в борозде Вы регулируете болтами на навеске и выставляете так градусов 15 вправо вниз.....если так не сделаете не будет лемех лезть в землю

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

У меня из личных сообщений удалили всю переписку, это у всех?

Регистрация: 24.01.2012 Золотоноша Сообщений: 394

у меня все находится в личном кабинете в история сообщений

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Ну вот так выглядит я с 2009 на сайте...

T-N-A, Я вообще генератор снял.аккумулятор 65,за лето всего три раза заряжал.

АлексейСиз, Поддерживаю.Где то здесь на форуме упоминалось.Колечко подходит от масляного фильтра какой то машины.

У меня такая проблема.На всех заправках пропал и 76 и 80 бензин и говорят что более его не будет.Что делать?У меня двигатель ск 12.Бензина осталось литров 10 а мне надо еще лесу натаскать на сруб.Мотоблок нева тоже на 76-80 на пилораме.

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Вся мая гидравлика ! Каких надо было фитингов не нашел пришлось варить !получилось вроде не плохо !
В планах заменить все толстые шланги !(осталось 4 шт)
Знакомый подогнал сидушку ! (от чего не знаю ,сказал от жучки но точно не от нее!) . Надо обтянуть водостойким материалом ! (надо только довести до Кургана и родственница обтянет !)
С колесами тот еще прикол поставил чтоб посмотреть как он будет себя вести на УАЗовской резине ! И хотел растолкать перегной по огороду с меньшим воздействием на землю ! Пока было сухо разницы между лысой и елкой практически не заметил !(черпал ковшом глину ,попробовал толкать и тянуть жби шпалу 5метров проблем небыло тянул хорошо !) были и плюсы колеса не зарывались не портили дорогу в отличии от елки ,и скорость движения выше ! . Но прошол хороший дождь и протектора стало не хватать ! Нагрузил телегу навозом и закапался ! Телега попала в ямы ранее нарытые елкой и трактору не хватило зубов ! Зделал для себя вывод надо иметь дополнительный комплект колес ,чтоб можно было быстро поменять ,думаю на УАЗовские диски уже придулал как зделать переходную пластину !(дело за малым осталось зделать !)

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

т-010, и в МБ1 и в трактор заливаю 92. Какие проблемы?

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

АлексейСиз, Все классно получилось.

Регистрация: 03.09.2015 Екатеринбург Сообщений: 145

vitaxa написал :
А вот с картофелекопалкой не получается .Земля у нас твердая...

на копалке чтоли нету опорных колёс?-может она зарывается и поэтому не копает?а где живёте? я могу купить у вас копалку

Регистрация: 03.09.2015 Екатеринбург Сообщений: 145

т-010 написал :
У меня такая проблема.На всех заправках пропал и 76 и 80 бензин и говорят что более его не будет.Что делать?У меня двигатель ск 12.Бензина осталось литров 10 а мне надо еще лесу натаскать на сруб.Мотоблок нева тоже на 76-80 на пилораме.

счас на заправках 92 бензин по октановому числу бывает даже к 80 не подходит-такчто заливай смело-а если хороший 92 бензин- лини грамульку соляры-и

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

В паспорте написано не ниже 76!!!

Регистрация: 03.09.2015 Екатеринбург Сообщений: 145

volk1268 написал :
В паспорте написано не ниже 76!!!

у меня ск-12 1993 г.в.-в паспорте написано а-76 и а-80 и дублируещее топливо аи-92 аи-93 а так у нас в Тагиле на заправках есть 80 бензин по 30 руб. но от него двигатель детонирует- когда глушишь на горячую

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

ВОВАН-2015 написал :
-а если хороший 92 бензин- лини грамульку соляры-и

А вы как определяете? На язык или на запах?

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

ВОВАН-2015 написал :
но от него двигатель детонирует- когда глушишь на горячую

Такой эффект был в старые времена, когда "шестерку" заливали 76 для экономии. Вывод- актановое число нужно поднять....